LINUX.ORG.RU

Ott Planetarium представляет Space Shapes

 ,


0

2

Ott Planetarium представил новое шоу для планетариев - Space Shapes. Как и предыдущие два, шоу опубликовано под лицензий Creative Commons Attribution License:

Все проекты являются результатом работы студентов на семинарах Blender Production Workshops, проводимых Ott Planetarium. Участие в создании шоу позволяет студентам максимально быстро и полно освоиться с работой в Blender.

На сайте планетария можно просмотреть все шоу и получить их исходники.

>>> Источник

★★★★★

Проверено: svu ()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 4)

Интересно, а как по-простому организовать этот самый купол в домашних условиях?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

а что, есть физическая разница?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Да, Вы правы. Я исправлял опечатку, но перестарался.

svu ★★★★★
()

Тоже поучаствую в граммар-троллинге...

Участие в создании шоу позволяет студентом

студентАм или студенту

По теме, очень интересно. И действительно, было бы прикольно сделать проекцию дома. Ждемс версию для плоского экрана....

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaratIK

>$250 за домашний планетарий с доставкой:

Вещь бестолковая. То есть не совсем бестолковая, конечно, но за такие деньги ожидалось что-то получше. Купили такую за 6000 руб. племянникам. Там в наборе было три пластинки просто со звездным небом, со звездным небом и обведенными созвездиями (без названий) и еще какая-то пластинка (забыл). Ну вот их вставляешь, на потолок проецируешь и это небо медленно крутится. В чем секас? Я забыл половину созвездий (ага, типа созвездия Волосы Вероники) и не смог им объяснить, пока не вспомнил. А названия звезд (Поллукс, Бетельгейзе, Альдебаран)? Тоже пришлось вспоминать. Если мамаша какая-то купит эту игрушку, то она вобще не сможет ничего объяснить без доп. литературы. За такие деньги могли бы и книжку какую-нибдь вложить.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaratIK

$250 за домашний планетарий с доставкой

И он что, может выводить изображение с компьютера? А потолок круглый где возьмешь?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Я забыл половину созвездий (ага, типа созвездия Волосы Вероники) и не смог им объяснить, пока не вспомнил. А названия звезд (Поллукс, Бетельгейзе, Альдебаран)? Тоже пришлось вспоминать.

А вот по этому поводу мне особо стыдно, так как на Московской городской олимпиаде по астрономии получил поощрительный приз (это околопризовые места). Получить призовое место шансов было мало, так как против планетарских групп хрен попрешь. Прошли годы, и все, что я знал идеально, выветрилось. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

>И он что, может выводить изображение с компьютера?

Нет.

А потолок круглый где возьмешь?

Можно на плоский. Небо вращается, поэтому созвездия рано или поздно выползают.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaratIK

Странно, что в описании написано, что мол этот проектор сделает любую комнату более «расслаблюящей». У меня, например, вид звёздного неба вызывает дикий, неиллюзорный баттхёрт и глубокую фрустрацию, как клуб телепутешественников у пожизненно осужденных. А уж если шкала до показа галактик доходит, тут мне вообще дурно становится. Нет более мощного способа почувствовать себя полным ничтожеством, даже геохронологическая шкала не настолько убивает дух. Столько звёзд, планет, разных мест - и никто там не побывает никогда; в качестве утешения можно только запустить какую-нибудь игру вроде master of orion и посылать корабли от звезды к звезде...

Smacker ★★★★
()

Мне понравилось. Помню как увлекался Целестией и часами смотрел на звездное небо. Да и полезно это - знать созвездия: пройдешься с девушкой, потыкаешь пальцем, мол: «Вот та буковка М - есмь Кассиопея, а вон там - Орион, да да, прям как в MiB, помнишь?»...

Atrill
()
Ответ на: комментарий от Atrill

> Да и полезно это - знать созвездия: пройдешься с девушкой, потыкаешь пальцем, мол: «Вот та буковка М - есмь Кассиопея, а вон там - Орион

А другой рукой как бы внежданчик хвать ее за жопу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от MaratIK

Лучше купить или собрать проектор, запустить Vega Strike или OOLite - и вперёд. Но кому хочется без войнушек - Celestia.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Каждый раз, просматривая в темной комнате «Вселенная глазами телескопа Хаббл» в 1080p задаюсь ровно такими же мыслями. А тем паче вспоминая сотни рассказов фантастов, вроде Азимова, Брэдбери, Сильверберга и Хайнлайна.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

у нас появились «надувные» плане_арии в виде палаток.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Тупак.

>Писец. Сохраните этот пост!

Поддерживаю. На двое 2010 год, а на L.o.r.'е до сих пор мелькают сообщения test/test, хорошо хоть абырвалги и бНОПНЯ прекратились.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.