LINUX.ORG.RU

Анимационный проект «Моревна» собирает средства на озвучку первой серии

 ,


6

3

Анимационный проект «Моревна» запустил на «Планете» кампанию по сбору средств на озвучку первой из восьми запланированных серий мультфильма. В случае успеха кампании работу по озвучке выполнит известная студия «Реанимедиа». Выход первой серии в таком случае ожидается в первой половине 2016 года. Мультфильм будет опубликован на условиях Creative Commons By Atrribution Share-Alike 4.0.

«Марья Моревна» — это новый анимационный сериал по мотивам одноимённой русской-народной сказки. Действие происходит в далёком будущем. Марья Моревна — королева байкеров, она колесит на своём мощном мотоцикле и размахивает самурайским мечом. Её возлюбленный Иван Царевич — юный талантливый автогонщик. Он должен спасти нашу главную героиню от злого и страшного Кощея Бессмертного, который уже вовсе не дряхлый старикан, а огромный злой робот.

Создатели проекта принципиально используют только свободное ПО, причём сами вносят изрядный вклад в его развитие: дорабатывают свободной редактор анимации Synfig и развивают менеджер пересборки роликов RenderChan.

С момента выпуска демо три года назад состав команды в проекте поменялся, а вместе с ним — и визуальный ряд, который теперь почти полностью рисуется в Synfig. Blender используется преимущественно при монтаже, а весь концепт-арт и прочая 2D-графика готовятся целиком в Krita.

Чуть подробнее об изменениях в проекте за последние годы можно узнать из интервью с руководителем «Моревны» Константином Дмитриевым.

>>> Страница кампании

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 6)

Я смотрел все мульты в дубляже Реанимедии - это Боги дубляжа!

anonymous
()

Synfig

Я даже не знал о таком! Вот бы еще на Qt перевели!

anonymous
()

Вот только сегодня вспомнил, хотя уже очень давно не интересовался и тут же новость о сборе. Такие совпадения кажутся удивительными, хотя таковыми не являются.

Дизайн персонажей мне нравится, а демка нет. На сюжет пофиг, главное чтобы совсем не слили. Участие реанимедии в опен-сорс проекте — это интересно.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже считаю, что 99% всего аниме пишется и смотрится людьми с поврежденным мозгом.

Но вот мульты Studio Ghibli пересматривал много раз, почти все. Там по крайне мере сделано все с человеческим лицом, нормальной рисовкой, хорошими сюжетами, красивой музыкой, вобщем для людей. Но 99% всего аниме в мире - говно, как и те кто его смотрит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гибли уже не тот

Но вот мульты Studio Ghibli пересматривал много раз, почти все.

Знаешь в Studio Ghibli работало несколько режиссёров, и вот последний кто туда пришёл, судя по его «творениям» - представляет из себя самого настоящего оборотня с гнилым нутром, я говорю о Хиромаса Ёнэбаяси. Не даром Хаяо Миядзаки ушёл из студии Ghibli, похоже туда проникли сторонники ЛГБТ - последнее аниме студии «Воспоминания о Марни» типичное ЛГБТ-шное аниме умело загримированное под прекрасные и высоконравственные творения Хаяо Миядзаки.

Поражает количество соотечественников с положительными комментариями на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/film/817623/ просто феноменальное свойство людей - если продукт сделан на студии которая до этого много лет выпускала качественный материал, то они по инерции продолжают нахваливать, в упор не замечая глубокой аморальности и истинных мотивов автора этого аниме. Что это? Глупость? Думаю всё гораздо хуже, причина в нравственной деградации людей, когда на откровенную пошлятину и похабщину люди пишут комментарий вроде: «спасибо создателям, я словно глотнул чистый глоток воздуха, на фоне других фильмов». Это до какой же стадии глубокого декаданса надо было незаметно для самого себя дойти чтобы настолько утратить сопротивляемость личности разного рода информационной гнили и яду.

Вот чуть ли не единственный трезвый отзыв человека, ешё не утратившего разум, на этот «шедевр»: http://www.kinopoisk.ru/user/5512702/comment/2266286/

anonymous
()
Ответ на: Гибли уже не тот от anonymous

Ты слишком много зацикливаешься на студии и конкретных людях, так или иначе все аниме снимается по манге или ранобэ.

uin ★★★
()

Я благодарен Реанимедии за счастливое детство с первым сезоном Харухи и Гуррен-Лаганном. Я вознаградил их за работу и купил диски не только себе, но и в подарок друзьям.
Поэтому теперь честно: я не понимаю, что за хрень они в последнее время творят. То какой-то лажовый фанфик по Харухи, то вот теперь сабж. Причём особой проблемы бы не было, если бы создатели осилили оригинальные имена для персонажей вместо паразитизма на том, что скоро уже в качестве бренда впору регистрировать.
А РеАни лучше бы килллакилл озвучили. Хотя нет, Фильченко нельзя давать женские роли. Ну, в конце концов, хорошего аниме ещё дофига.

dogbert ★★★★★
()

Вот что Реанимедии стоит озвучить, так это Аватара. Причем оригинального.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перевод никелодион неплох, но в каждой книге голоса озвучки менялись, особенно в 3м, дебилы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Ты про этого инопланетного уродца из фильма кэмерона? Не, я его даже досмотреть не смог, хотя дважды пытался. Но помню истерия, поднятая школьниками в год проката, была фееричная...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Корра к сожалению была на порядок слабее. Вместо одного мощного сюжета разбили все на 4 мини-сюжета, причем в 1й книге все в одном городе происходит. По сравнению с Аангом - Корра какая-то глупая что-ли, вобщем она старше Аанга на 5-6 лет, но вот мозгов мало. А концовка вообще какая-то бредовая. Зачем Корра потащила эту байкершу в портал в мир духов? Ну бред же какой-то, вообще ниче не понял. В Корре так же нет никакой морали, история поверхностна и ничему не учит. В Аанге же, напротив, почти каждая серия - целый кладезь мудрости. А какая концовка! Вот его Реанимедия должна озвучить 100%.

anonymous
()

За 6 лет они себе так и спонсора не нашли?

С момента выпуска демо три года назад состав команды в проекте поменялся, а вместе с ним — и визуальный ряд,

И после этого ожидаю что им дадут денег на очередные 6 лет попыпила?

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И? 6 лет рисовали 8 серий? Ну ладно, 3 с времени последней демки. За 3 года можно было наштамповать пол сотни серий... 3 года не искалось денег на озвучку, а тут когда всё дорисовали, так «Ой!». Даже пилотную серию! Не все, а только пилотную. Знали же, что рано или поздно момент наступит. Подготовились?

Я не считаю правильным поощрять людей которые разгильдяи. И буду продолжать «ругать» их.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

За 3 года можно было наштамповать пол сотни серий...

Мне кажется, ты плохо понимаешь, как сейчас живёт российский рынок анимации. Я бы сказал, вообще не понимаешь.

Мало того, ты пытаешься обвинять ребят в том, что они будут шесть лет пилить деньги, хотя прямо в первом абзаце русским по белому написано, что деньги уйдут «Реанимедии» на озвучку. Ну и кто ты после этого? :)

Я не считаю правильным поощрять людей которые разгильдяи. И буду продолжать «ругать» их.

Страх и ужас!

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FeyFre

Несколько лет делают одно демо-видео в Blender, че ты тупишь школота?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FeyFre

Вот ты сам кто такой? Ты только ходишь и срешь в каментах, ты бесполезен для этого мира. Ну-ка давай ссылки на твои проекты, интеллектуальный труд. Или ты мотыгой махаешь? Пока что для ЛОРа ты просто Ванька-встанька, выскочка, который считает чужой капитал.

anonymous
()

по мотивам одноимённой русской-народной сказки.
в далёком будущем.
королева байкеров
размахивает самурайским мечом

/0

WindowsXP ★★
()

Лучше бы Михаила МК проспонсировали

x4DA ★★★★★
()

Авторов на тяжелые наркотики проверяли?

anonymous
()

Бляха муха. Ну что ж аниме-то а?

yacuken ★★★★
()

Сюжет абсурден...

Такие проекты надо вон «ночным волкам» спонсировать, их профиль :)

gns ★★★★★
()
Ответ на: Гибли уже не тот от anonymous

Ты так говоришь, как будто все остальное аниме не пидарасня.

anonymous
()
Ответ на: Гибли уже не тот от anonymous

Это называется предвзятое отношение. У гибли всегда были упорото-наркоманские сюжеты и фансервис, говорить о чём-то тут - глупо.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Марья Моревна — королева байкеров

Дебилизм

GladAlex ★★★★★
()

«Марья Моревна» — это новый анимационный сериал по мотивам одноимённой русской-народной сказки.

Нормальные такие мотивы:

Марья Моревна — королева байкеров, она колесит на своём мощном мотоцикле и размахивает самурайским мечом.

А «Золотая рыбка» Пушкина - вовсе не рыбка, о подводная лодка инопланетян, да?

P.S. Хорошое аниме - это аниме на как можно более простом материале (необходимое условие).

anonymous
()

Персонажи у них там не колоритные... Маревна должна быть более грудастой, царевич вообще на бабу похож. Вот Раньше мультики были хорошими, а сейчас только пони да аниме. И куда только мир катится!

Rodegast ★★★★★
()

Cюжет откровенный понос.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

сейчас только пони да аниме

Не только. Есть Генри Селик, Сильван Шомэ, Томм Мур, Джоанна Куинн и т.д. Даже Дисней, в конце концов, вон, «За садовой оградой» сделал.

P.S. Сабж - говно.

yuran ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Что - /0?
Все анимэшные штампы про девочеку-волшебницу с мечём и её избранника - обычного японского школьника, который поначалу плохо вписывается в её семейку Аддамс(с братьями оборотнями и тёщей Бабой Ягой), по неуклюжести и доброте душевной выпускает на волю лича 99 уровня, но потом, в критический момент, собирается с духом, раздобывает(по пути пройдя длинный путь становления личности) могущественный артефакт, и всех спасает - взяты из этой сказки.
Ну а мотоциклы просто рисовать проще, чем цветных волшебных коней, которые были в оригинале.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Раньше мультики были хорошими, а сейчас только пони да аниме.

«Песня моря» Томма Мура — это пони или аниме?

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yuran

Есть Генри Селик, Сильван Шомэ, Томм Мур, Джоанна Куинн и т.д
«Песня моря» Томма Мура — это пони или аниме?

Не, не слышал.

Rodegast ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rodegast

Не, не слышал.

Зато имеешь мнение. Понятно :)

AP ★★★★★
() автор топика

Марья Моревна — королева байкеров, она колесит на своём мощном мотоцикле и размахивает самурайским мечом.

размахивает самурайским мечом

Хорошо хоть не джедайским световым фаллосом! :)

anonymous
()

«Марья Моревна» — это новый анимационный сериал по мотивам одноимённой русской-народной сказки. Действие происходит в далёком будущем. Марья Моревна — королева байкеров, она колесит на своём мощном мотоцикле и размахивает самурайским мечом. Её возлюбленный Иван Царевич — юный талантливый автогонщик. Он должен спасти нашу главную героиню от злого и страшного Кощея Бессмертного, который уже вовсе не дряхлый старикан, а огромный злой робот.

Судя по описанию какой то трэшак.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Поэтому теперь честно: я не понимаю, что за хрень они в последнее время творят.

Все нормально они делают. Озвучивают хорошо, но только аниме в русской озвучке не нужно. А это — самое оно, где они могли бы попробовать себя в качестве оригинальной озвучки.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.