LINUX.ORG.RU

Sound Juicer 3.16.0

 , , , sound juicer


0

1

Вышла новая версия программы-риппера AudioCD для GNOME — Sound Juicer.
Ее зависимости: GLib 2.38, GTK+ 3.4, GStreamer 1.0, appstream-glib и iso-codes.
Это минорный релиз, сосредоточенный в основном на очистке кода и исправлении ошибок сборки.
Исправлено:

  • падения на FreeBSD;
  • сборка с ключами -Wl и --as-needed;
  • исправлено поведение строки статуса;
  • удалены ненужные виджеты из настроек.

Улучшено:

  • исправления для сборочной системы;
  • добавлен файл в AppData;
  • добавлены переводы на баскский, бразильский португальский, боснийский, китайский (Тайвань), чешский, венгерский и еще несколько языков.

Ссылка на загрузку

>>> Новость в почтовой рассылке GNOME

★★★★★

Проверено: toney ()
Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

> удалены ненужные виджеты из настроек

GNOME такой GNOME.

ZenitharChampion ★★★★★
()

AudioCD
Date: Mon, 23 Mar 2015

2015

Завидую людям с таким количеством свободного времени

zolden ★★★★★
()

новая версия программы-риппера AudioCD

2015

А новую версию программы-считывателя перфокарт для гнома ещё не выпустили?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erebtonge

Плохо. Терракты, бесследные исчезновения людей, много безнаказанной бытовухи, и массовые смерти наркоманов от передозировки. Но в целом жить можно, ещё бы доллар не стоил 30 рублей...

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вот вы тут смеётесь, мол AudioCD, некрофилы и т.д. А ведь это один из самых простых способов получения DRM-free музыки.

Quasar ★★★★★
()

падения на FreeBSD;

Сначала показалось что это список фич

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Именно!

А еще коллекционные издания всякие, ценность которых - не просто музыка.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

flac мне не любим, но вообще со всяких digital платформ. bandcamp-ы всякие.

Классику тоже (потому как ее выкладывают только на какие-нибудь iTunes/Amazon в понятно каких форматах)?

X-Pilot ★★★★★
()

На первой же странице пошли отмечаться местные петросяны про нужность CD и 2015 год.

Напоминаю петросянам, что для легальной покупки музыки, например, чуть ли не единственная альтернатива audioCD - это айтюнс и прочее ректально огороженное говно. Потэтому для меня, если я хочу поддержать любимую группу, не приколачивая яйца к брусчатке, покупка audioCD - наверное, единственный вариант.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeadEye

Что сказать?

На audio-cd может быть любая музыка, не только проприетарная, в том числе своя, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

А откуда ты будешь свой любимый FLAC еще получать?

Это не отменяет факта, что AudioCD - лютое гогно. Привод понятия не имеет что он читает (нормально определяется только начало трека), не может перейти к произвольному сектору, «ведется» на царапины (прям как на пластинках) ну и все вытекающие отсюда чудеса. На аудиофилию пофиг, но цифровой звук еще в 90-е можно было проапгрейдить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за то все звукозаписи нельзя будет одномоментно уничтожить каким-нибудь мощным электромагнитным импульсом

anonymous
()

ripperX всё равно лучше.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А теперь читай дальше. Есть яяд статей ограничивают эксклюзивное право автора на произведения (типа «fair use» в США). 1273-1280. Все сюда копипастить не стану, только 1273, ибо относится непосредственно к теме:



1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:

1) воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;

2) воспроизведения баз данных или их существенных частей, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;

3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;

4) репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов (статья 1275), то есть их факсимильного воспроизведения с помощью любых технических средств, осуществляемого не в целях издания;

5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;

6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях.

2. В случае, когда воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений осуществляется исключительно в личных целях, авторы, исполнители, изготовители фонограмм и аудиовизуальных произведений имеют право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245 настоящего Кодекса.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты платишь деньги и получаешь товар (в данном случае точную копию товара). Дорожки, перекодированные в любой формат, точной копией не является.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Создание копии легально купленной музыки легально. Все нелегальности касаются только распространения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Аудиовизуальным произведением является произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой изображений (с сопровождением или без сопровождения звуком) и предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств. Аудиовизуальные произведения включают кинематографические произведения, а также все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы и другие подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации.

Ну и где тут музыка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andrew

всё понятно: при необходимости и исключительно в личных целях

плюс исключения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причём тут аувиовизуальщина (которую тоже можно копировать с помощью обывательского оборудования) и вообще весь этот текст? Я тебе привёл статью, которая разрешает свободно воспроизводить (копировать) произведения за исключением тех-то и тех-то случаев. И «аудио-произведения» в этих исключениях нет.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Andrew

должен быть легальный оригинал в наличии? или чек или другой документ подтверждающий легальное владение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Статья 1273 указывает на «правомерно обнародованное произведение». Что такое «правомерно обнародованное произведение»? Это произведение, опубликованное или доведенное до общего сведения с соблюдением норм действующего законодательства.

Статья 1268. Право на обнародование произведения

1. Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом.

При этом опубликованием (выпуском в свет) является выпуск в обращение экземпляров произведения, представляющих собой копию произведения в любой материальной форме, в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения.
2. Автор, передавший другому лицу по договору произведение для использования, считается согласившимся на обнародование этого произведения.

3. Произведение, не обнародованное при жизни автора, может быть обнародовано после его смерти лицом, обладающим исключительным правом на произведение, если обнародование не противоречит воле автора произведения, определенно выраженной им в письменной форме (в завещании, письмах, дневниках и тому подобном).

Короче говоря, даже если ты скачаешь с торрентиков альбомчик (который официально вышел) для себя, ни байта не раздав, то теоретически ты чист (с т.з УК РФ).

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous

в смысле на своём аккаунте и скачивать когда мне надо

anonymous
()

Ещё и шевелится, не нужно, есть Asunder, а для GNOME 3 — Goobox.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.