LINUX.ORG.RU

Yahoo представила панель для Firefox


0

0

Поисковая система Yahoo поспешила представить свою новую разработку - панель задач для браузера Firefox, сообщает агентство Reuters. Этот инструмент помогает пользоваться поиском Yahoo. не заходя на официальный сайт, а лишь используя функциональные кнопки панели.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Demetrio ()

ну всё у них хорошо и всё просто - любой агент может HTTP результаты поиска брать безлимитно и никакого SOAP не надо, но вот почему то народ к гуглу тянется и даже "! о верх идиотизма" приобретает ключики на SOAP 1000 запросов .... видимо в яхе результаты плохие поиска

vm ★★
()

зачем изобретать велосипед, когда в ФФ и так есть возможность искать на гугле по дефолту + возможность прикрутить практически любой поисковик? Ведь даже ссылка есть "добавить поисковые машины" и всё. И yahoo в том числе.

jodaka
()
Ответ на: комментарий от jodaka

борьба поисковиков за порльзователей такскзть...
Ну наконец-то, допёрли... Где же они (ихние маркетологи) раньше то были, потому как это же очевидно - кто раньше и больше в свободные продукты встроит, тот и будет рулить. Хорошие у гугла головы однако. Не спят: давно встроили ;)

Anode
()

useless.

FF и так умеет искать по яхе. А за гуглом им не угнаться.

realloc ★★★★
()

А я панельки не люблю и тех кто их использует не понимаю. От этих панелек, либо проблемы, либо совсем никакой пользы. Если мне надо что-то найти, я просто захожу на www.google.com или www.ya.ru и ищу без всяких панелек.

anonymous
()

Google.com - Рулит!!! FF - Рулит!!! Yahoo - фтопку!!! :p

kagor
()

Ага. Yahoo создала убивца Google. Им будет... *барабанная дробь* Поисковая Система! А раньше что было? Так, коллекция закладок... ;-)

P.S. Шучу, шучу... ;-)))

atrus ★★★★★
()

Панель для Firefox

С сайта яху: требования - Firefox 1.0 для Windows. Куда там сделать панельку поиска мультиплатформенной-то...

turanchox
()
Ответ на: Панель для Firefox от turanchox

Она мультиплатформенная
прекрасно работает в Linux x86 и Linux amd64

anonymous
()

Вообще ее кто-нибудь ее смотрел перед тем как обсирать?
там не только поиск
там еще и интеграция с кучей сервисов яхи (почта, серверные букмарки и тп)

в общем яху молодцы!
респект!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Поисковая система Yahoo поспешила представить свою новую разработку - панель задач для браузера Firefox"

"новая разработка" уже смешно. Иху машу, не хватает фраз "передовые технологии", "прорыв".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "новая разработка" уже смешно. Иху машу, не хватает фраз "передовые технологии", "прорыв".

Не люблю отвечать анонимам, но ет точна... ;-)))

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не в тему будет сказано, но Google ищет русский контент почему-то лучше, чем Яндекс...

Не всегда, к сожалению. И в падежей путается. А вообще, если бы гугл был единственным поисковиком -- стал бы и поиск у них похабный, нафига развиваться? Так что сто цветов и все такое.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я панельки не люблю и тех кто их использует не понимаю. От этих панелек, либо проблемы, либо совсем никакой пользы. Если мне надо что-то найти, я просто захожу на www.google.com или www.ya.ru и ищу без всяких панелек.

В файрфокс классная фишка есть: быстрый переход по "I'm Feeling Lucky", то есть, если в строке АДРЕСА набрать, к примеру, "car of the year" или там "motorola" тебя автоматом пробросят по самой релевантной ссылке. Удобно, лишних телодвижений совершать не надо.

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от dotcoder

Да конечно, особенно если учесть то, что у Google база в два раза больше :) (8 миллиардов против 4,5 у MSN).

gass512
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все, на рынок поисковиков пришел MSN. Ищет куда лучше Гугла.

Биллофилы, сейчас я вам засуну ваши поганые языки в вашу же грязную ж. Сравниваем:

http://www.google.de/search?hl=de&q=steve+balmer+jumping+monkey&btnG=...

против

http://search.msn.com/results.aspx?q=steve+balmer+jumping+monkey&FORM=QBHP

Даже на этом примере, непосредственно относящемся к MS, (!!) ваш MSN с причмокиванием отсосал. Про релевантность результатов я вообще молчу! Её у MSN ПРОСТО НЕТ - посмотрите на первые результаты в списке. MSN Search - хуже яндекса, с гоголем его сравнивать просто неприлично. Так что отправляется дальше лизать ж. своему идолу. Успехов!

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Даже на этом примере, непосредственно относящемся к MS, (!!) ваш MSN с причмокиванием отсосал

а давай поищем более интересное...

http://search.msn.de/results.aspx?q=mozilla+xbl+loc%3Aus&FORM=QBRE

и сравнить с

http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=mozilla+xbl

уж тут гугль просто <любимое слово ежа> по полной программе. Не знать про xulplanet.com - это сильно :)

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

> а давай поищем более интересное...

С тем, что не показал "loc:us", что ли? Ой, ну несмешил! Тот факт, что мне сия функция до сих пор НИ РАЗУ не потребовалась, говорит только об одном: она НЕ НУЖНА. Я ищу ИНФОРМАЦИЮ (биллопоклонники, как я понимаю, уже давно забыли, как переводится INTERnet, для них это только USA и M$; ограниченные люди) - и мне всё равно, из какой СТРАНЫ она будет исходить, я не испытываю раболепских чувств пред USA и M$, как некоторые (я хорошо знаю это отношение к USA в Германии - по контрасту с Францией), мне важен ЯЗЫК. Иногда - ещё что-то, что есть в исчерпывающем количестве на http://www.google.com/advanced_search?q=mozilla+xbl&hl=en&lr= (сюрприз, правда?). А бедной MS ну больше просто нечем было выпятиться - база дохлая, релевантность почти нулевая, ну хоть чем-то же надо привлечь папуасов вроде тебя... Я смотрю, действует, однако :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Кстати, переключатели "Seiten auf Deutsch" и "Seiten aus Deutschland" на google.de не видал? Что, правда? Ну надо же, что винда с людьми делает! Прямо зомби какие-то...

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

Кстати, а отступ для документов с одного сервера в списке оно могёт? А то что-то, я смотрю, он лепит всё на одном уровне. Дюже неудобно, знаете ли.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

WindowsUser, а вот скажи мне честно и где-то даже откровенно. Ты сам-то действительно используешь для поиска в основном MSN Search?

Если да: это религия? Честно говоря, я до сих пор считал, что в религиозности можно заподозрить... ну, линуксоидов... ну, BSDюшников... Но чтобы поклонник windows использовал софт/сервис "от папочки", прекрасно зная, что есть ЛУЧШИЕ варианты? И они бесплатны... WindowsUser, я просто ничего не понимаю. Необходимость лезть на НЕМЕЦКОЕ зеркало, чтобы найти АНГЛИЙСКИЙ ТЕКСТ... Вам самим не смешно? Или это нормальная логика MS? А чтобы искать русский текст, мне на какое зеркало надо? На зимбабвийское? А таблица соответствия в интернете есть?

P.S. С нетерпением жду ответа, ибо действительно нахожусь в растерянности.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> WindowsUser, а вот скажи мне честно и где-то даже откровенно. Ты сам-то действительно используешь для поиска в основном MSN Search?...

детский сад, чесслово... Да, я начал использовать msnsearch. Поскольку он находит более ценную информацию, чем гугль. Но сначала я почитал _как_ в нем искать... Гугль, кстати, тоже использую - поиски по ньюсгруппам.

брызги слюной (прошу прощения у публики) про билли и глаза можешь оставить себе :)

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

Всё ясно с тобой, WindowsUser. Примеров, как я понял, не будет, одни громкие заявления. Что ж, очень характерно для определённого типа людей.

Не переживай, не отнимаю я у тебя твой бесценный MSN Search. Очень рад, что ты сумел в нём найти хоть одно преимущество (если это действительно так, конечно).

Остаётся только пожелать MS в дальнейшем хоть в чём-то превзойти гоголя - не на словах и пиаре, а не деле. Пока же они являют собой весьма жалкое зрелище, опережающее гоголя лишь в поиске по весьма небольшому количеству сайтов (в основном - MS и MSN).

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> Я ищу ИНФОРМАЦИЮ (биллопоклонники, как я понимаю, уже давно забыли, как переводится INTERnet, для них это только USA и M$; ограниченные люди) - и мне всё равно, из какой СТРАНЫ она будет исходить,

http://search.msn.com/docs/help.aspx?t=SEARCH_PROC_SearchWorldwideLanguages.htm

http://search.msn.com/docs/help.aspx?t=SEARCH_CONC_AboutSearchResults.htm

Зы: ты еще забыл добавить слово "пиндосы" в свои посты :)

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

> http://search.msn.com/docs/help.aspx?t=SEARCH_PROC_SearchWorldwideLanguages.htm http://search.msn.com/docs/help.aspx?t=SEARCH_CONC_AboutSearchResults.htm

Не совсем понимаю, зачем ты мне это привёл. Это попытка оправдать MSN Search, результаты дефолтного поиска в котором мне не нравятся? Понимаешь ли, в чём проблема. Если есть инструмент (гоголь), который без дополнительных телодвижений с моей стороны ищет настолько хорошо, что покрывает практически все мои запросы (иногда русские документы я ищу и на яндексе), то мне просто нет нужды ковыряться с альтернативой, которая потенциально может что-то сделать так же или даже лучше, но для этого нужно читать её маны. Internet Search - это инструмент для людей, большинство которых маны не читает. MS, казалось бы, везде именно на них и ориентируется. А тут - такой позорный прокол :) А ты мне сейчас напоминаешь линуксоида, бубнящего "RTFM". Не стыдно? :)

Я убедительно обосновал, почему вряд ли кто-то, кроме фанатов MS, будет сейчас переходить с google на msn search?

Я не религиозен. Если MSN Search действительно когда-то станет удобнее гоголя, я буду пользоваться им. Но пока он того IMHO явно не заслуживает.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> е совсем понимаю, зачем ты мне это привёл. Это попытка оправдать MSN Search, результаты дефолтного поиска в котором мне не нравятся?

нет. Это была всего лишь попытка объяснить _тебе_ как он ищет и как его нужно спрашивать. Толку мне от того, что "дефолтовый" гугль выкидывает ссылки на какие-то левые страницы в зоне cx (это где?). Или ссылки на закрытые страницы вообще, которые можно только через кэш посмотреть...

> иногда русские документы я ищу и на яндекс

я вообще не понимаю, КАК можно искать что-то по русски в гугле, когда он тупо ищет по словам, не учитывая русскую грамматику! Поищи, к примеру, по фразе "вопросы эксплуатации автомобиля" на гугле и яндексе. Разница колоссальная. У гугля на данный момент один жирный плюс - это поиск по ньюсам. Больше ни у кого такого нет. И то, это результат покупки dejanews (или как оно там пишется) - первопроходца по поиску в ньюсах.

Пока msn search пользовался движком от яху и искать там было бесполезно, поскольку слабый был. И я им не пользовался. А сейчас все стало гораздо лучше.

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

> нет. Это была всего лишь попытка объяснить _тебе_ как он ищет и как его нужно спрашивать

Звиняй, но я очень скептически отношусь к интернет-поисковикам, которые надо долго изучать, прежде чем что-то спросить и получить нормальный ответ. Я второй раз спрашиваю: это MS так ориентируется на непродвинутых пользователей, заставляя их, вместо того чтобы просто ввести строку поиска, что-то изучать? Это у них такое user friendly? :)

> я вообще не понимаю, КАК можно искать что-то по русски в гугле, когда он тупо ищет по словам, не учитывая русскую грамматику!

1) Я редко ищу на русском. Чаще - на немецком или английском. Тут google вполне достаточно.

2) Как ни странно, даже с учётом грамматики результаты google на русских запросах у меня чаще бывают лучше, чем на яндексе. Парадокс. :)

3) А что, MSN Search разумеет русскую грамматику? Что-то не замечал :)

> Пока msn search пользовался движком от яху и искать там было бесполезно, поскольку слабый был. И я им не пользовался. А сейчас все стало

Ну хорошо. Давай дадим ему ещё шанс реабилитироваться. Даю ему то, что ближе лично мне:

http://www.google.de/search?hl=de&q=petrinetze+erreichbarkeitsgraph&b...

http://search.msn.de/results.aspx?q=petrinetze+erreichbarkeitsgraph&FORM=...

Google в качестве первой же ссылки выдал то, что нужно мне - да и большинству тех, кто будет задавать подобную строку - PDF-учебник "Einfuehrung in die Petrinetze", где я смогу найти и reachability graphs. Что мне выдал в качестве первой ссылки MSN Search? В принципе, не хуже. Но: google - 126 результатов, msn - 72. Маловата база пока. При (будем считать) прочих равных. Вывод: какой смысл менять шило на мыло, если шило находит больше? Я для себя не вижу у мыла преимуществ. Хотя, раз ты говоришь, что у них другой движок, попробую попользовать. Может, понравится :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

Мне msnsearch помог найти сайт, ссылку на который я забыл - www.winsupersite.com (довольно интересное чтиво бывает...) по двум словам "windows future" - это все что я помнил. гугль не смог :)

хотя наиболее приемлимый вариант это, конечно, использование обоих поисковиков...

WindowsUser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.