LINUX.ORG.RU

Первый выпуск Firefox Add-on SDK

 , ,


0

1

Вышла в свет первая версия SDK для разработчиков расширений веб-браузера Firefox. Сами инструменты и API появились еще два года назад в проекте Mozilla Labs под названием JetPack. Команда разработчиков веб-браузера также выпустила бета-версию Add-on Builder, позволяющего пользователям создавать собственные расширения, используя веб-среду для разработки. Add-on Builder имеет редактор кода с проверкой синтаксиса, и работает в Firefox 4 и 5.

SDK включает в себя модули, например, для работы с буфером обмена и контекстным меню, а также позволяющими изменять содержимое веб-страницы. В состав SDK включена утилита командной строки для создания основы для расширения или генерации установочного XPI пакета. Для работы SDK требуется наличие Python 2.5 или 2.6, требования к определенной операционной системе отсутствуют. Дополнения в основном строятся из кода на JavaScript.

Примечания к выпуску

Скачать (прямая ссылка)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Для работы SDK требуется наличие Python 2.5 или 2.6, требования к определенной операционной системе отсутствуют.

Одно с другим совсем не конфликтует, нет? Mozilla роет себе могилку. Адекваты уже давно отправили сабж в /dev/null, а теперь даже для неадекватов будет повод сделать это.

ЗЫ:

Сами инструменты и API появились еще два года назад в проекте Moziilla Labs под названием JetPack[/qoute]А как оно читается?

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

Вы не на 100% правы, однако.
Дополнение вполне может содержать бинарные модули, и оно при этом не будет являться плагином.

winddos ★★★
()

Годно, буквально недели две назад пытался осилить сабж, не получилось толком. Алсо этот ваш WeBuilder генерировал кривой .xpi который даже не устанавливался. Надо будет попробовать еще раз. Кстати кто что скажет по поводу отладки, как сее действие производить?

voronin
()
Ответ на: комментарий от voronin

вот что пишут об отладке на опеннете

Для отладки Jetpack-дополнений можно использовать стандартный отладчик FireBug.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

вообщето xpi юзают хул и чтобы писать дополнения раньше нужно было знать хул это считалось минусом был придуман джетпак что бы писать дополнения на чистом html+js+css получая аддоны аналогичные хромовским и оперовским.. что примечательно джетпак начали разрабатывать чуть ли не первыми а выпустили последними..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malbolge

а раньше не мог? кому было не лень давно делали себе вместо пустой вкладки локальную html+js страницу реализующую спиддиал..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

граммар наци

> Абсолютно всегда. xpi кроссплатформенен

кроссплатформен

odbc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.