LINUX.ORG.RU

Mozilla разработала концепт смарфтона будущего - Seabird!

 , seabird,


0

2

Умельцы из лаборатории Mozilla представили свое видение смартфона будущего разработав концепт этого аппарата. Дизайнером устройства является Билли Мей.

Как видно на картинках и видеопрезентации в «Подробнее», концепт Seabird включает в себя основные достижения Mozilla и гиковские «фишки» в виде встроенного проектора и даже инфракрасной клавиатуры с виртуальным тачпадом.

Технические характеристики аппарата будущего были собраны по желаниям и замечаниям сообщества. А именно:

Заряжаться смартфон должен «по воздуху». В него встроена фотокамера 8МП, проектор 45 Lumens (960x600), разъем для наушников 3,5 мм., разъем мини-USB.

Встроенный проектор, по задумке авторов, может транслировать не только видеоролики или презентации на любую поверхность, но и служить своеобразным монитором для отображения на любой вертикальной поверхности рабочего стола смартфона.

Любопытно, что в рекламном ролике встроенный проектор демонстрирует запущенные приложения в Windows 7! Это или тонкий стеб авторов или действительно работу смартфона разработчики видят на ОС от Microsoft.

Смартфон имеет оригинальную форму, позаимствованную, по словам авторов, из «птичьей» эргономики. Так же в смартфон органично встроена Bluetooth-гарнитура, которую можно использовать не только по прямому назначению, но и для работы с сенсорным дисплеем на расстоянии.

К сожалению, этот смартфон не планируется к выпуску, а концепт призван продемонстрировать «скилы» и видение будущего устройств сообществом Mozilla.

>>> Подробности



Проверено: anonymous_incognito ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от KRoN73

КПД

> Катушка может быть с одной стороны. КПД, конечно, ниже, но концепты такие уже демонстрировались. Дистанция зарядки - до 5 см.

По приводимой выше ссылке http://blog.ted.com/2009/08/25/wireless_electr/ мужик говорит, что при дальности метр кпд составляет порядка 50%, что выше, чем кпд батареек. При этом, действительно, катушки просто соосны - нет необходимости помещать одну в другую. От этого дистанционного зарядника работает телевизор и гугловский телефон.

anonymous
()
Ответ на: КПД от anonymous

>при дальности метр кпд составляет порядка 50%

Походу, он сделал переворот не только в технике, но и в физике :D

KRoN73 ★★★★★
()

ну ну... это что то типа того как отец мне рассказывал что в году эдак 65 в школе они описывали то, как видят 2000 год, типа все за людей будут делать компутеры и наступит коммунизм. у умельцев из лаборатории Mozilla коммунизм головного мозга наступил

bomberman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.