LINUX.ORG.RU

Глава Mozilla покидает проект

 ,


0

0

Главный исполнительный директор Mozilla Corporation Джон Лилли (John Lilly) подтвердил информацию о своем уходе из компании. Свои полномочия он сложит только тогда, когда найдет подходящую кандидатуру на свое место.

«Я не покину проект ни сегодня, ни завтра. Скорее всего, я буду выполнять свои обязанности еще как минимум в течение нескольких месяцев – пока не найду того, кому с уверенностью смогу передать свои дела». Он говорит, что все это время Mozilla будет работать в прежнем режиме. В частности, он упоминает грядущий выход бета-версии Firefox 4, который должен состояться в следующем месяце, а также выход релиза в ноябре этого года. Продолжится работа и по выпуску Firefox для различных мобильных платформ.

Лилли объясняет свое решение неудержимой тягой к новому. «В душе я всегда был и остаюсь человеком, которого больше всего интересует запуск новых проектов. Я действительно соскучился по таким вещам и хотел бы поставить на ноги какую-нибудь новую компанию». Он планирует присоединиться к одной из старейших венчурных фирм «Кремниевой долины» Greylock Partners, управляющей инвестсредствами более чем на $2 млрд.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mclaudt

Звездёж. Летает с кучей аддонов неотличимо от голого хрома.

Толстота.

Люди, дружащие с головой, в отличие от тебя, считают это плюсом.

Миллиарды бурлящих говн^поворов-самоучек на одной кухне с одной сковородкой безуспешно пытаются сварганить яичницу с велоприправами и каждый своим черпаком. Таки да, это действительно +.

После твиков http://www.junauza.com/2010/05/hacks-to-make-firefox-faster-than.html стало ещё на 8-10% быстрее, если lori нам не врет.

КО подсказывает, что после твиков у тебя самовнушаемость и аутотренинг упористо повысились на 8-10% минимум.

anonymous
()

Бабло побеждает ВСЁ. О да, Лилли окно в мир прорублено , пора и трясосонуть стариной. Ихха!

dmethoxy
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

>Ну и напоследок, на самом деле я более чем уверен, что лет через 200 слова вроде «щас» и «мну» будут находиться в официальных учебниках по русскому языку, это нормальная эволюция языка. Но пока этого не произошло это сленг и относится к нему следует соответствующе. Не хорошо или плохо, а именно соответствующе.

Толпы быдла победят? Сомневаюсь. Знаю многих, кто так пишет («мну»), но в жизни так не говорит. Не стоит путать эволюцию языка с его деградацией. Литературный язык тем и славен, что доступен всем, но осиливают его только грамотные. Он элитарен, и не быдлу всякому устанавливать в нём свои правила.

anonymous
()

вот порассуждать о ядрах да о компиляторах приходит исключительно интеллигентный анон. ну уж браузеры обосрать собирается всякое отребье

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

И что? В обществе неправильные ударения, и прочие извращения всегда будут отличать элиту от колхозников. Можете «чОкать», говорить «щаЗ», это будет своеобразным клеймом быдла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atrus

[юзеры][LOR]? :-/

До Лилли была Бейкер и что, после того как она покинула кресло CEO, стало кардинально хуже? Нет, конечно. Зато на LORе каждый раз поднимается непонятная паника

X-Pilot ★★★★★
()

КРЫСЫ бегут с тонущего кораБля

Сабж!

real_kas
()

Старый проект до ума не довел ещё, а уж о новых мечтает!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> с бабской фамилией

Это как? Я ещё понимаю, имена принято разделять на мужские и женские, но фамилия как может быть бабской?

naryl ★★★★★
()

всё равно

в мозилле девелопить удобно.

Chu
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>>БАААМСС!!! и все это сходит на нет и ты опять с утра толкаешься в общественном транспорте, терпеливо общаешься с пользователями, выслушиваешь бредни начальника, натужно улыбаешься кислым лицам невыспавшихся коллег, пьешь горький кофе и безразлично делаешь свою работу. Одеваешься и грустно едешь домой, что бы завтра начать день сурка сначало.

«Ватсон, как это верно сказано»(с)...

Вах! Еще один закомплексованый нищебродный красноглазый нерд! Сколько их на ЛОРе?

капча shelton was как бы подтверждает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

>Главное, чтобы Митчелл осталась, на ней там все и лежит.

Признайся, ты б тоже на ней полежал, маленький рукоблуд ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Толпы быдла победят? Сомневаюсь.

Какой, однако, склонный к крайностям аноним пошел - из одной крайности в другую бросает. То орет о том, что именно разговорная речь является единственно правильной и кто думает иначе - идиоты. То наоборот орет о том, что разговорной речи не должно быть вообще и все, кто ей пользуется - быдло. Красота.

Так что же ты, весь из себя такой интеллигентный и грамотный пользуешься деградировавшим и быдляцким реформированным большевиками языком, а не возвышенной и культурной дореволюционной орфографией? Ее, знаешь ли, уж точно могли далеко не все освоить - поди ты разберись, где ставить «и», где «i», а где ижицу, где ставить «е», а где «ять», где «ф», а где фиту (это вообще красота - две разных литеры в алфавите для звука, вообще отсутствующего в языке).

Быдло победило или не быдло, неважно. Язык изменяется всегда, постоянно, перманентно. Это факт. Только очень медленно, это тоже факт. Когда необходимость в реформах действительно назревает, ее по нормальному проводят (как в случае с теми же большевиками, которые просто закрепили давно назревшие и предложенные еще в 1905-м году реформы, ну или недавний отказ от буквы ß в немецком).

В общем я еще раз повторюсь. Есть нормальный литературный язык, есть нормальный разговорный. И относиться к обоим нужно соответствующе, вот и все.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Не путай реформу алфавита и реформу языка. Уже есть один производный от русского быдло-язык. Белорусский называется. Там решили что как слышится, так и пишется, и, приняв такое быдло правило, назвали это новым языком. Если твой путь - принимай на вооружение.

Пойми, чебурашка, Говорить можно как нравится, и никто не указ, но по говору деревенщина всегда отличается от образованного человека.

И расскажи историю про изменчивость языка исландцам - их язык за тысячелетия изменился настолько мало, что они свои эпосы в оригинале понимают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не путай реформу алфавита и реформу языка.

Ты до сих пор говоришь и пишешь «ея», например? Редуцирования этой формы тоже по твоему является «реформой алфавита, а не языка»?

Уже есть один производный от русского быдло-язык. Белорусский называется. Там решили что как слышится, так и пишется, и, приняв такое быдло правило, назвали это новым языком.


Нунифигажсебе, вотэтоновости!

Пойми, чебурашка


Я тоже тебя люблю.

Говорить можно как нравится, и никто не указ


Говорить можно как угодно, но было бы неплохо просто соображать, что речь разговорная и переполнена жаргонизмами и сленгом.

но по говору деревенщина всегда отличается от образованного человека


Ну да, как бы. И что? Это не повод отправлять деревенщину в биореактор.

И расскажи историю про изменчивость языка исландцам - их язык за тысячелетия изменился настолько мало, что они свои эпосы в оригинале понимают.


Давай все то же вместе расскажем норвежцам - исландский это по сути старонорвежский язык, архаичная форма последнего. Слабая изменчивость - достаточно распространенное явление у изолированных языков, коим и является исландский. У нас в Латвии тоже бывший в длительной изоляции латгальский язык содержит в себе гораздо более архаичные языковые формы, чем подвергшийся большему влиянию извне латышский. И что? Это нормально.

Но вот русский по твоему что, изолированный язык, не подвергающийся ни влиянию извне, ни внутренним процессам изменчивости? Дабохтымой, мы уже за пару поколений говорим весьма отлично от того, как говорили даже наши прадеды/прабабки, хотя последних мы отлично понимаем. То есть если бы изменение языка не происходило прямо на наших глазах и язык в самом деле был изолированным, я бы еще понял твои претензии. Но не

YogSagot ★★★
()

Странно..

Странно.. Такая информация о таком проекте, а осуждение всего на 2 страницы. Или все от Арча-флуда оторваться не могут.

По сабжу - надеюсь это не повлияет на качество работы программ мозилы.

kOvr1K
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.