LINUX.ORG.RU

Армия Франции выбирает почтовый клиент Thunderbird

 , , ,


0

0

Французские вооруженные силы пришли к выводу, что Thunderbird с открытым программным кодом более безопасен, чем классический Outlook. Открытость продуктов Mozilla позволяет им развивать систему безопасности программ, в то время как закрытый код программного обеспечения Microsoft не позволяет модифицировать ПО.

Французы используют почтовую программу Thunderbird от Mozilla и иногда - ее модификации на 80 000 компьютерах министерства обороны, а также в министерствах финансов, внутренних дел и культуры.

Правительство страны также интересуются развитием GNU/Linux вместо Windows и OpenOffice вместо Microsoft Office.

>>> Подробности



Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ubuntulover

Внимательно выслушаю душераздирающую историю о том, как ты узнаёшь о поступлении новых писем, в процессе работы, не заглядывая ну другой виртуальный стол.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

> Внимательно выслушаю душераздирающую историю о том, как ты узнаёшь о поступлении новых писем, в процессе работы, не заглядывая ну другой виртуальный стол.

убунтовская иконка с конвертиком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a3

> Ничего подобного, обычные письма, не спам, без атачей. Просто не тянет и все. И никак не уведомляет.

не верю. просто не верю. два года на гмейле и ничего подобного небыло. да, ящики проверять может редко (раз в 1-2 часа), но когда проверяет - всегда доставляет.

d9d9 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d9d9

>гмайл умеет стягивать письма с разных ящиков. что тут может е получаться?

А отправлять он тоже умеет с разных ящиков без перелогина туда-сюда?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

>>Твои советы — костыль.

Отнюдь.

Классический костыль.

Задача: убрать окно приложения с глаз подальше, чтобы оно к тому же не светило на панели задач, но имея при этом возможность быстро его достать. И представь, что у тебя не одно, а несколько таких приложений. Хорошо, ты затолкал их на отдельный рабочий стол, изображающий из себя «небытие». Опа, пришло письмо, нужно открыть мыл-клиент и прочитать его. Что делаем в случае трея? Достаём мыл-клиент из трея, делаем что надо, убираем обратно в трей. В твоём случае - переключаемся на рабочий стол «небытие», находим там мыл-клиент среди других приложений, делаем что надо, переключаемся обратно.

Вопрос: ты уверен в том, что твой «обходной манёвр», подразумевающий некие дополнительные действия, является «прямым», а более быстрое и простое решение является костылём?

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

А отправлять он тоже умеет с разных ящиков без перелогина туда-сюда?

ВНЕЗАПНО, да, умеет :)

не верю. просто не верю. два года на гмейле и ничего подобного небыло.

Ну, если у тебя подобного не было, то, однозначно, вранье. Я вот, не верю в существование кенгуру, например :)

a3
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

- «Отнюдь» - так не говорят, это все равно что «вовсе». Правильно говорить «отнюдь нет». Бунина почитайте. (c) наше все

Unclown
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Задача: убрать окно приложения с глаз подальше, чтобы оно к тому же не светило на панели задач, но имея при этом возможность быстро его достать.

Лучше всего с этой задачей справляется уж точно не говнотрей, а ионовские скратчпады с грамотной нотификацией. К сожалению, данная концепция реализована только в ионе, хотя в компизе могло-бы и быть, но нету.

a3
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Задача: убрать окно приложения с глаз подальше, чтобы оно к тому же не светило на панели задач, но имея при этом возможность быстро его достать. И представь, что у тебя не одно, а несколько таких приложений.

Если у меня не одно, а несколько приложений, они мне справа будут загаживать пространство в систрее, уменьшая средний размер таба на рабочий стол (на каждый, лол). Учитьывая, что у меня постоянно дохера открытых программ, мне это не нужно. Я действительно всё сортирую по рабочим столам «с глаз долой». Лично мне так намного удобнее.

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

> они мне справа будут загаживать пространство в систрее, уменьшая средний размер таба на рабочий стол (на каждый, лол).

забыл уточнить: панель у меня одна, внизу, а ля виндовс. Дефолтовое гномовское «сверху панель, снизу панель, да ещё и у окна приложения плашка, занимающая лишнее место» я убрал из-за хавания лишнего пространства по вертикали (дисплей на ноутбуке скуп на вертикаль).

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> - «Отнюдь» - так не говорят, это все равно что «вовсе». Правильно говорить «отнюдь нет». Бунина почитайте. (c) наше все

«Я даже думаю бросить роман и придумать повесть поскорее, так, что-нибудь лёгонькое и грациозное и отнюдь без мрачного направления… Это уж отнюдь… Все должны веселиться и радоваться!..» — Ф. М. Достоевский, «Униженные и оскорблённые»

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> «Отнюдь» - так не говорят, это все равно что «вовсе». Правильно говорить «отнюдь нет». Бунина почитайте. (c) наше все

Отнюдь = никоим образом. Отнюдь нет = никоим образом нет.

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ну, если у тебя подобного не было, то, однозначно, вранье. Я вот, не верю в существование кенгуру, например :)

Когда отвечаешь разным людям, указывай, пожалуйста, это более явно. А то выглядит, что вторая часть твоего ответа (с цитатой) является ответом мне же.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

>Если у меня не одно, а несколько приложений, они мне справа будут загаживать пространство в систрее, уменьшая средний размер таба на рабочий стол (на каждый, лол).

У меня редко открыто больше 4-5 окон на каждом из рабочих столов, поэтому «средний размер таба» не страдает никак. Хотя я допускаю, что не у всех мониторы 22", поэтому кому-то каждые 20 пикселей по горизонтали имеют значение.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Как?

настройки - аккаунты и импорт - отправлять письмо как - отправлять сообщение с другого адреса

Arceny ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.