LINUX.ORG.RU

Galeon


0

0

Появился новый веб броузер Galeon, построенный на "движке" Mozilla - Gecko. В отличие от Mozill'ы, Galeon является только веб броузером и использует стандартный Gtk+/Gnome интерфейс. Возможно Galeon станет альтернативой Mozilla/NN6 для тех, кому не нужны навороты этих броузеров.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

>Не знаю, мне кажется что из-за возможностей, которая будет предоставлять отхакканная мозилла (типа резка баннеров, игнорирование cache control и многое другое) люди будут покупать память и переходить на нее с IE. А насчет томознутости NN6 - такого быть не должно - gecko быстрее раза в 3 чем движок от текущего NS. Может рамы на машине мало было? Флаг в руки :-) Тут появился GTK only browser который пользует gecko. Такой-же тормоз. Посмотри на freshmeat (snoneskin называется) Насчет RAM - на NTвой машине было 128Mb/PII/Video #9 (сколько Video RAM не смотрел - машина не моя) У меня дома Linux (eDesktop 2.4), 96Mb RAM, 2 HDD (swap на другом hdd а hdd на другом IDE), ядро 2.2.14-plus 9это тама еще reiserfs и куча security patcheй до кучи, которые дома мне все равно не нужны) Тоже тормоз. IE5 (как не прискорбно) на celeron400/32Mb Win98 быстрее раз в 5. Приколюсь как нибудь. Сравню Wine+IE с Mozilla. Мне кажется (пока не пробовал) что IE+Wine побыстрее будут (и по глючнее конечно) Под VMWare2.0 пускал IE на Celeron 400/64Mb RAM. Скорость сравнима с Mozilla на той же машине без VMWare. Основная ошибка проекта Mozilla (по моему конечно) это то что они стали делать browser который выглядит одинаково независимо от платформы и непохоже на родные интерфейсы ОС ;-) По моему, если Unix то Motif (или GTK), если Windows то родные серые кнопки :-) Если Mac - то Macовский interface.

anonymous
()

Это верно, но есть еще и другие факторы, убивающие Мозиллу. Проект достиг такой критической массы по объему кода, что в сочетании с несовершенной системой управления делает его жутко неповоротливым. Исправление бага/какое-то нововведение в одной части почти неизбежно ведут к появлению проблем в других местах кода.

anonymous
()

В принципе, я тоже согласен, что платформонезависимый UI они сделали некстати. (Лучше бы это сделать года через 3 когда машины будут помощнее). Но сама эта функциональность много сырца не потребовала.

hvv
()

А ведь кто-то говорил : ... не показывайте детям и дуракам незаконченую работу ...

anonymous
()

оБТПД! рПДУЛБЦЙФЕ, ЛБЛ Ч ЗБМЕПОЕ ТХУУЛЙК УДЕМБФШ! б ФП С ЫТЙЖФ Ч ОБУФТПКЛБИ НЕОСА, Б ПО, УПВБЛБ, ФПМШЛП Ч БОЗМЙКУЛЙИ УМПЧБИ ЙЪНЕОСЕФУС, Б ОБ НЕУФЕ ТХУУЛЙИ ПУФБАФУС ЙЕТПЗМЙЖЩ ОЕРПОСФОП ЛБЛЙН ЫТЙЖФПН.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.