LINUX.ORG.RU

Oracle готовится выпускать свои компьютеры


0

0

Oracle заявил о создании новой компании, задачей которой будет производство дешевых компьютеры. Операционная система - Linux. По мнению Ларри Эллисона, их компьютер будет стоить порядка $150-200: "Эта штука вместе с монитором стоит дешевле, чем копия Microsoft Office". Попытка реанимации Network Computer?



Проверено:

intel или что?

intel или что?

anonymous
()

Ну Ларри конечно молодец, Наглый и неутомимый Вот только мне интересно он сам все эти мульки выдумывает...

anonymous
()

Лари просто "самурай" идущий своим путем, а наглый у нас BG.

anonymous
()

Интересно, что за конфигурация? Это будет комп на котором Линух будет по минимуму запускаться , или все же что-то рабочее?

anonymous
()

Даже с монитором? :) Хороший монитор один больше 200 стоит.... Или это будет монитор специально под Линух - MonoXrom(Text-Mode only)? :)

anonymous
()

Маловероятно

Нормальный компьютер с монитором стоит сейчас _гораздо_ дороже, тем более, там... Что будет работать на компьютере за $200? Во-первых, не сказано - какая платформа используется. Хотя, скорее всего это Intel - всё-таки самая дешёвая. Можно собрать 486-й, немножко памяти, ч/б мониторчик 640x480; на этом всём Линукс будет вполне сносно работать. Но зачем такое _старьё_? Или может быть, предполагается использование какой-либо новой технологии сборки компьютеров... Скорее всего, это очередная рекламная кампания. Я с уважением отношусь к фирме Oracle, но _imho_ эта их затея кажется не совсем _нормальной_...

leofish
()

Фигню вы братья говорите. Нормальный монитор стоит 120. Если вы начнете сейчас кричать ФУ то вспомните что считалось великолепным монитором 5 лет назад. теперь о системе. Интел не самый дешевый. Можно собрать новую систему, не несущую тяжкого груза совместимости, с большей интеграцией.

anonymous
()

Меня удивляет иногда откуда берутся такие "новости"? Нет, что сказано в заголовке правда, тут я не спорю, но на новость это не тянет ни как, т.к. такая компания уже существует как минимум уже 10 лет и все это время практически принадлежит Oracle'y (ссылку не даю, кто хочет тот найдет. У меня есть веские причины так поступать). Да это действительно Network Computer, в качестве платформы P150 (или вроде того, но portable version) 32M памяти, нет жесткого диска (он там и не нужен), служит только для подключению к серверу и выступает как графический терминал с возможностью работы как с сетью так и по dial-up'y.

Ogr
()

Да ладно вам - " должны стоить гораздо дороже". IBM тут собирается нотебуки с активной матрицей в 14" + PII+32(64M)+DVD продовать по цене меньше $1000 а вы хотите что бы какой-нибудь P166 или какой-нибудь спецчип или моторолла + ЭЛТмонитор стоили много денег ?
Все. Времена когда хорошая машина должна была стоить более $1000 канули в лету, как не пытаются сейчас поднять ее стоимость за счет аудио-видео-DVD-наворотов все-равно не выйдет. И дорогая USB-переферия не спасет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.