LINUX.ORG.RU

Новый портал о Linux в Молдове «LinuxMD»

 


0

3

Идея создания LinuxMD появилась совсем недавно. Во всемирную сеть был выпущен этот проект в 2013 году в начале сентября. Смысл этого проекта в том, чтобы объединить как можно больше пользователей Linux на территории Молдовы в одно целое. Впервые такое было совершено в 2010 году, проект под названием linux.md . Новый проект продуман так, чтобы каждый пользователь Linux мог найти свое место, например: программист, дизайнер, блогер, разработчик, обычный пользователь и т.д. Сайт LinuxMD буквально раздаривается на кусочки опытным пользователям Linux. Как это работает? Схема простая. Каждая часть сайта отдается под контроль отдельным пользователям и они могут модерировать свою часть. Тем самым у каждого раздела есть своя команда, которая следит за ним. Эта политика позволяет развиваться в разные стороны. Так же на сайте предусмотрены скрытые возможности, которые позволяют развиваться без границ. Разумеется, что ОС сервера linuxmd.net на Linux'е. Главной целью является ознакомление с Линуксом и увеличение пользования этой ОС. http://linuxmd.net

>>> Подробности



Проверено: Pinkbyte ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от makyrros

Убивать.
GNU. GNU/Linux!

Не читай перед обедом Столмана.

anonymous
()

Желаю чтобы взлетело. А не как linux.org.ua, например (хотя давно там небыл).

AlexKiriukha ★★★★
()

Новый портал о ненужно в Молдове «НенужноMD»

Fixed in the name of something...

anonymous
()

Годно, молодцы, только форум вырвиглазен.

anonymous
()

И да, пиарить лучше Слаку, не думаю, что счета за траффик при обновлении Сюзей, Убунт да Федор обрадуют юных молдован.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то в Молдове анлим полный с середины 2000-х. И цены от 5 баксов в месяц... Так что какие счета за траффик? Окстись, человече!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что счета за трафик при обновлении

Мы живём в 21 веке. А ты можешь зайти сюда, и сравнить наши страны между собой.

bkarm
()
Ответ на: комментарий от vovans

омские только одобряют или не одобряют ) разве у них ресурс какой-то есть?

А почему Вы пишете Омские с маленькой буквы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обращайте внимания, его из-за диагноза на стройку не берут, вот он и завидует здоровым людям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

да, это очень важно для сообщества ) что там в Омске одобряют, а что нет )))))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линуксойды

Тех, кто так пишет, нужно завернуть в руберойд, засунуть в попчанский металлический сферойд и просунуть через соленойд.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но Линуксойд - это же одухотворенное слово, поэтому должно писаться с большой буквы?

anonymous
()

прочитал про сусю и закрыл, там устаревшие данные, страшно что там могут советовать.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вы думаете милейший Молдоване работают на шахтах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dorif

А чео пошутил-то? Госязык...

у меня коллега на работе румын, он всегда говорит что в молдове остро воспринимается название «молдавского» языка «румынским», даже если в реальной жизни это диалект одного и того же языка.

G
()
Ответ на: комментарий от G

Да, кто-то воспринимает остро, но большая часть населения не заморачивается, называя так, как в голову придёт на сей момент. Может назвать румынским и через 5 минут, - молдавским. Не вижу проблем. А неадекваты есть везде. Вопрос лишь в их концентрации.

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Дополнено.

А теперь есть поддержка нескольких языков...Румынский, Английский, Русский, Украинский, Немецкий. Добавлена фотогалерея и идет настройка фильтра поиска. (Это ответ на те комменты, который спрашивали вначале).

woodbras
() автор топика
Ответ на: комментарий от woodbras

Что значит «держат»? Мало того что страна маленькая, так ещё и несколько несвязанных linux сообществ! linux.md сейчас хостится на fedora.md - все выходы на кого надо есть.

Проекту удачи конечно! Надеюсь не будет как с linux.md, который держался на парочке энтузиастов-студентов. Когда они нашли работу, времени на сайтик не осталось.

Можем поработать в плане интеграции linux.md и linuxmd.org, но на мой взгляд домен linux.md проклят и ничего годного на нём поднять не получится ;)

jekader ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jekader

Тогда мигрируем к нам.) Переносим вики, прочее, что ещё полезно. Для того, чтоб всё не накрылось медным тазом пытаемся привлечь народу побольше, - чтоб если что - подхватили. Join me, Luke!)

Dorif ★★
()

Вот однозначно ненужноmd Нахера этот сайт кому сдался, если гораздо более годных подобных сайтов мильярды уже? Даже новость не смогли некосноязычно составить. Втопку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ненужный анонимный знаток языка ненужен. Ганс, - открывай печь!)

Dorif ★★
()
Ответ на: Дополнено. от woodbras

Валь, тупишь... Ты не немецкий добавил, а датский. Причём голландский вариант - Dutch (NL). Немецкий, - это Deutsch или German.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от woodbras

обязательно объединение! всё там же, в газенвагене. вот следил я за linux.md - скид когда-то старался что-то сделать, я даже сам как-то что-то туда писал, помочь хотел, но заглохло как-то. и вот почему-то я уверен, что тут будет та же фигня. хорошо, если ошибусь. но вот хоть кто-нибудь, скажите, зачем нужен очередной линуксмд? я бы понял, если бы там было действительно хоть что-то оригинальное, новое, я не знаю, да даже если бы сайт предлагал встречи молдавских красноглазов в каком-то необычном формате - это уже могло бы иметь какой-то смысл. а так - ни о чём. что может дать человеку этот сайт при наличии тех же opennet.ru и linux.org.ru? я уже молчу об огромном количестве англоязычных толковых ресурсов. ну разве что общение - не более того. сори, если кого обидел, только имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от woodbras

linux.md как такового не существует уже давно, так что не вижу проблемы в этом (то есть linux.md делаем CNAME на linuxmd.net и дело в шляпе)

Только советую подумать над словами анонимуса. Этот домен уже три «поколения» энтузиастов пытаются оживить, обычно энергии хватает на пару месяцев. Если это будет простой RSS аггрегатор - естественно никто пользоваться им не будет.

jekader ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jekader

у linux.md слишком жёсткая защита от спама. Каждая созданная тема должна пройти через модератора, а он одобряет где то через 3 дня.

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.