LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу съездить в Молдову, Приднестровье

 


2

2

После поездки во Львов решил съездить в Молдову, летом . Dorif, посоветуй, что в Молдове посмотреть можно? В Тирасполь стоит ехать?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 2)

там же злые пророссийские сепаратисты, зачем туда ехать? :)

Harald ★★★★★
()

В Молдове стоит посмотреть Кишинёв, Тирасполь, Бендеры, Бельцы, Кагул. Стоит посетить озеро Манта - местами весьма живописно, хоть и много где заболотилось. Стоит прогуляться по берегам Днестра и Прута. Стоит побывать в Старом Орхее. Залезть на холм Бэлэнешть. В Кишинёве сходить в Ботсад (Там классная площадка возле здания теплиц - вид оттуда просто зашибись. Да и лесопарк классный) и Дендрарий, стоит подняться на лифте на 16 этаж ТЦ «Атриум» - обожаю тамошний вид, стоит прогуляться по парку рядом с корпусами Политеха на Рышкановке. Красиво в Парке Афганцев на Рышкаовке. Вообще в парках красиво. Неплоха опера кишинёвская.

Если кто скажет что стоит зайти в кишинёвскую «Ромашку» - шли нах. Там грязно и воняет почище чем в иной заброшке.

В Бендерах классная набережная. Ну и крепость посети, по городу погуляй.

Вообще: погуляй по городам интересующим - так можно увидеть то, что и не всякий нелюбопытный горожанин увидит.

В ПМР ехать стоит - люди хорошие там. А у нас иногда нацики попадаются, для которых все русские - априори оккупанты.

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Ещё стоит в Цыпова побывать - скалы классные! На севере Молдовы есть пещеры карстовые и гипсовые.

Я ещё в Ватре по карьерам лазал - и виды красивые, и ископаемые организмы интересные видно в карьерах, рядом с карьерами есть выросты кальцита в виде шестигранных столбиков и красивые куски кварца. А ещё я там ногой в нору кажись барсука провалился.

Если интересно - винные подвалы в Крикова есть. Целые галлереи. но меня вино не привлекает.

Dorif ★★
()
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dorif

все русские - априори оккупанты.

какой ужасный перебор! всего 84% же

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.