LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу съездить в Финляндию


0

0

Есть ли здесь люди проживающие или жившие когда-то в Финляндии? В августе собираюсь с друзьями съездить. Скорей всего оттуда на несколько дней съездим в ближайшие страны типа Швеции. За границей ни разу не был. Английский знаю на уровне «как пройти в библиотеку». Пользуясь случаем надо будет совершить поломничество до хельсинского университета :). Интересует где лучше жить/ночвевать, собирались в хостеле, выходит примерно 800-1000р за ночь, для меня это несколько многовато если жить 10-15 дней. Может проще снять комноту? Ну и в общем, куда сходить где побывать чтобы время в пустую не потратить?


>Хочу съездить в Финляндию

едь с богом

-----------

паломничество по святым для линуксоида местам? -))

Fracta1L
()

Не забудьте посетить дом-музей Торвальдса, сфотографироваться с его первым Sinclair и прочитать Linux 0.01 в подлиннике.

:)

j_
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%8...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hospitality_Club
http://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing

Я совершил недельную поездку по Финляндии с помощью Hospitality.
Затраты: по два часа в день на общение с теми у кого живешь + бутылка дешевой водки для каждого хозяина.

Fredrik
()

> . Может проще снять комноту?

22 EUR/ночь это для финляндии весьма бюджетно. Вы что там есть-то собираетесь при таких тощих бюджетах? Может, вообще подумать в сторону палаток/кемпингов тогда? Тут, правда будет проблема - транспорт в финке тоже недешев, а кемпинги находятся не совсем в центре хельсинки.

Насчет комнат не знаю. коттеджи всякие есть за городом, но их имеет смысл рассматривать только если вы на машине.

Да, а хостел не дает скидок на большую компанию? В еврохостеле вроде каждая 10я ночь бесплатно, даже одиночкам.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Затраты: по два часа в день на общение с теми у кого живешь + бутылка дешевой водки для каждого хозяина.

Бутылка дешевой водки - это по финским ценам? :-) Или ты с ящиком водки через финских погранцов пролез?

gods-little-toy ★★★
()

>поломничество

Какой ещё в жо английский? Русский выучите сначала. Так что первая планируемая поездка - в библиотеку за учебником русского языка.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

*комнату же, очевидный фикс.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ALeo

По факту засмеют тебя финны с твоим русским. Смотри не показывай им там свои письменные записи, ибо как показывает практика, часть населения Финляндии неплохо разбирается в русском языке.

darkshvein ☆☆
()

лучше бы в Голландию сьездил.

да, возьмите меня в Голландию. я тут больше не могу.

Komintern ★★★★★
()

> Интересует где лучше жить/ночвевать, собирались в хостеле, выходит примерно 800-1000р за ночь, для меня это несколько многовато если жить 10-15 дней.

Можно затусоваться с местными и жить почти бесплатно, но это как повезет. Да и английский надо знать чуть получше.

Igron ★★★★★
()

Нажраться с Торвальдсом финского самогону и до утра орать пошлые финские частушки изредка постреливая в соседей (ага Линус он по этому делу спец со стажем).

iBliss
()

По жилью уже сказали, большинство вариантов дорогие, да.
По местам - советую посмотреть на парки в Хельсинки.

Если/когда будешь в Хельсинки - стучись, можно будет состыковаться. Жаббер в профиле.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну хотябы до хельсинского университета, где учился. :)

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

До Швеции кажись паром ходит, между Хельсинки и Стокгольмом. Думаю на 2-3 дня неплохо заглянуть. Из интересуемых стран ближе всех еще Германия, но уже далековато, наверно ограничимся только двумя странами.

ALeo
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Бутылка дешевой водки - это по финским ценам? :-) Или ты с ящиком водки через финских погранцов пролез?

Четыре полулитровых бутылки водки провез через границу.

Fredrik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.