LINUX.ORG.RU

Новый порт Linux


0

0

Новейшее достижение в области Open Source технологий! Linux портированный на ENIAC! К тому же теперь Linux стал одной из самых маленьких операционных систем. И одной из самых модульных.

>>> Анонс.

★★★★★

Проверено:

Ответ на: комментарий от anonymous

А шутить принято только на первое апреля?

green ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не забудьте предоставить девелоперам именно ту версию арифмометра, на которую Вам нужен Linux. ;)

green ★★★★★
() автор топика

"Now, after removing the SCSI, PCI, IDE,
Memory, NET, USB, Printing, Processes and Scheduling subsystems,
ENIAC Linux is also the world's smallest Linux. " и чего после такого crop'а от linuxа остальось? ;-)
можно было бы вообще поставить в начало загрузки ядра printf("this is linux");, а остальное удалить, и быть довольным, что это - бывший линух.

ведь никакой совместимости линуха (apps for linux) с этим калькулятором не будет (в отличие от ps2). а то что они поудаляли из linux ядра все кроме "hundreds of thousands bytes" (очень много, не правдо ли?) ничего не говорит.

anonymous
()

Хе-хе, даешь Линукс на чайники, утюги и автоматы по продаже колы :)) Кстати, не надо гнать на ENIAC, это вам не арифмометр, а пра-пра-пра-дедушка наших компутеров!..

anonymous
()

А у меня в серверной на крышке одного из HP LH3000 стоит в качестве горячего резерва "Феликс M" и "Быстрица-2". Просто чудо-машины! Обе рабочие. Жаль только в отличие от Хьюлетов Linux на них не живет ;)

Carlos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ENIAC -- это несколько комнат всяких реле и ламп (если последние в нем были), вентиляторов и людей в белых халатах, озабоченно снующих туда-сюда. Короче, кошмар. Однако на этом кошмаре америкосы умудрялись проводить баллистические расчеты. В общем, это такой первый компьютер.

BarD

anonymous
()

Ребята, объясняю для полных кретинов. Это ШУТКА была. Блин, пока линуксоиды верят в такое, Гейтсу можно вообще не напрягаться в их сторону.

Bluesman

anonymous
()

Linux рулит
Теперь его надо срочно портировать на аналитическую машину
(ну... как его там, ну мужик такой в средневековье был)
Ну или хотя-бы на Altair (вроде как первая персоналка была,
правда без монитора)
Интересно, а как выглядит LILO для перфокарте ;-)

(да знаю, знаю я, принцип, по которому программы раньше загружались)
А так - юниксовые новости часто отличаются юмором (не то, что мастдайные)

2Bluesman: А ГЕЙтс наверно не умеет веселиться... ну хотя бы улыбаться
(от души, а все его улыбки на журналах и по телевизору от
предвкушения еще большего количества денег, ну где здесь душа?)

cornholio
()

что-то меня начинает доставать откровенная рекламная компания сайта leenjux.ru Ведь если зайти на главную страничку сайта, то с ней попасть ни куда нельзя.

Ogr
()

Можно подумать, что Торвальдс работает за спасибо... Тот еще тип и деньги тоже гребет лопатой. На самом деле меня не впечатлила новость о порте обрезанной линухи на ENIAC (кстати, OpenSource здесь совершенно не причем). Гораздо интереснее достижение ABBYY, умудрившиеся вместить свой сложнейший FineReader в 4 Мбайта сканирующей ручки CPen. Вот он, прогресс ;-)

anonymous
()

а сколько там того кода в finereadere? ты представляешь, какую программу (хорошо оптимизированную) можно вместить в 4mb?? попробуй на asm-е пописать и ты будешь удивлен какие программы можно в 10kb засунуть, а не то что 4. а весь софт под маздай делается больших размеров специально, типа чем он больше размером тем больше фич, так считают многие чайники.

sergey_volosat
()
Ответ на: комментарий от sergey_volosat

2sergey_volosat -- ну, что можно добавить... только одно -- ты дебил от программирования. ты вообще в курсе, что, например, выделение для 2 мбайт памяти для словаря архиватора, позволяет сжимать процентов на 10 лучше, чем выделение в 512 Кбайт. ты вообще в курсе, сколько нужно памяти, чтобы сохранить в памяти загруженную сканером строку, а потом начать ее преобразование? да таких типов, нелюбителя фич, не то, что к виндам или к юниксам -- к телевизору подпускать нельзя.

anonymous
()

LILO для перфокарт выглядит наверное как сисястая лаборантка в белом халате ( обязательно блондинка а то kernel panic) ;))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ogr

никакой рекламной кампании сайта leenjux.ru нет, потому что и сайта, как такового, тоже нет. Просто мне удобно выкладывать файлы туда, чем лазить и искать их в архивах. Никто ведь не кричит про рекламу lwn.net ;)

green ★★★★★
() автор топика

sergey_volosat: А ты сам попробуй в асме попиши и ты будешь не менее удивлен, поняв сколько ты будешь писать программу на асме, занимающую 4 мегабайта. Еще больше ты будешь удивлен, если узнаешь, что написать на асме распознавалку в 4 мб. ты просто не в состоянии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шибоко сумлеваюсь, что тама FineReader.
В последнее время я с чисто спортивным интересом слежу за его метаморфозами. Новая версия, ежели я не ошибаюсь, занимает уже сидюк. Этак года через два и на DVD перейдет :)
Да и вааще, как нетрудно заметить, главная задача ABBYY на сейчас - это борьба с кракерами.
Пока 5:0 в пользу кракеров :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И пока пользователи Microsoft Windows (tm) вообще и Microsoft Outlook
в частности будут тыкать в attachment каждого mail'а, даже если в нем
едва ли не большими красными буквами написано "Я -- ВИРУС!", в их
сторону тоже можно не напрягаться. Да и вообще, незачем митьку
настоящему напрягаться :)

Bluesman, может, не надо радостно вопить и тыкать пальцем в сторону
каждого доверчивого человека только из-за того, что он линуксоид?
Оставь кесарю кесарю а слесарю слесарево. От этого в мире станет
намного спокойнее.

BarD.

anonymous
()

А линуксоиды очень склонны верить в чудеса. Типа, что "там все будет бесплатно, там все будет в кайф, там наверное вообще не надо будет умирать" (с) Гражданская Оборона. А я в коммунизьм не верю. Я верю в силу меркантилизьма, потому как она подтверждена историей планеты земля за 20 век.

Bluesman

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Bluesman, Это песня измученного работой человека, который подвыпимши пришол домой, и ему хочется верить, что в будующем всё будет хорошо. Так и рядовой линуксоид-адми, после апрягов начальства, проинсталировать на их тачках вынь2000 и оффис, и убивши на это весь день, хочет верить, неважно во что

faust
()

Кто берется портирвать Linux на счеты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то вообще педераст от программирования. ты читать умеешь, задрочка? я не говорил сколько памяти надо выделять для сохранения словарей и тд, я говорил про размер кода для распозновалки. асм я привел лишь в качестве примера (я никого не заставлял на нем распозновалку писать). можешь написать на си и собрать на нормальном компиляторе (не визуал с), и получится не на много хуже чем на асме.
мля..эти маздайщики привыкли к программам размером по сто мегабайт и выше. у них даже программа для копирования дискет пару метров занимает (ну как тут обойтись без installshield, кучи красочных иконок, никому не нужных и прочего дерьма).
раззуй глаза и не рассказуй тут. в программировании я разбираюсь явно лучше чем ты (тебе не мешало бы книжку по асму почитать).

sergey_volosat
()

sergey_volosat: ну сказано же тебе, поместилось в 4 Мбайтах ручки-сканера, что ты дурацкие вопросы задаешь, какой объем кода? а программа для копирования дискет пару метров не занимает, уж гнать-то не надо... даже в качестве примера ;-)

anonymous
()

зайди на любой сайт с кучей "мелкого" софта под маздай. там меньше 2мб ничего и не найдешь. хоть программы элементарные и могут спокойно в 10кб влезть. да и возьми, к примеру, winme - в нем ничего такого нет, что тянуло бы на 600mb. а тянет ведь. а юзера смотрят и тащатся, вот типа еще на 500мб фич понатыкивали, круто ведь, надо отличится от других, пораньше поставить. вот такие вот дела. да и производителям железа лучше - для того чтобы юзер мог поставить новый маздай, ему надо железо заапдейтить. тут буржуи и наживаются.

sergey_volosat
()

Только вот от того что она самая маленькая(хотя я сомневаюсь что это так) только Caldera и RedHat больше баксов будут снимать за дистрибутив. Я слышал что Caldera уже не нравится лицезия общедоступной GNU-лицензии, так что ничего удивительного если вскоре начнется изход из Линукс на OpenBSD(ну или типа того).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.