LINUX.ORG.RU

Альянс крупных ИТ-компаний заявляет о недоверии Linux


0

0

"Крупным предприятиям рекомендуется воздержаться от использования Linux, поскольку эта ОС не является достаточно защищенной в плане безопасности, имеет серьезные проблемы с масштабируемостью, и подвержена риску разделения на несколько несовместимых между собой ветвей" -- такое заявление было сделано руководством межкорпоративной организации Agility Alliance, в состав которой вохдят такие ИТ-монстры как EDS, Fuji Xerox, Cisco, Microsoft, Sun, Dell и EMC. В начале 2005г. о намерении присоединиться к альянсу сообщили также Oracle, SAP и Siebel.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от WindowsUser

>Как раз для чайника такое в книжке и написано. Ты, видимо, лицензионную винду, что с компом идет, ни разу не видел :)

Умный слишком? Череп не жмёт? У меня с компом шла лицензионная XP HE Только вот 100% что юзер _книжки читать не станет_ (опять же, excuse - Linux слишком сложный - надо доки читать. А на баг мелкософта прочитать захочет любой, да?). Чайник позвонит в магазин и ему всё сделают по гарантии :)

А тот у кого комп не из магазина - 100% не чайник (у меня в том числе, просто магазин комплектующих раздавал OEM винды на новых винтах если у них все компоненты покупаешь) - а не-чайник сам и справится.

>Где?

Да хотя б вот тут: "> А расскажи-ка мне"

PashaKustov ★★
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

> Чайник позвонит в магазин и ему всё сделают по гарантии :)

Когда гарантия кончится - возьмет и почитает. А не кончится - позвонит в техсуппорт (мы ведь говорим о цивилизованном рынке, не правда ли?)

> А тот у кого комп не из магазина - 100% не чайник - а не-чайник сам и справится

Я, по-твоему, что-то другое сказал? :)

> Да хотя б вот тут: "> А расскажи-ка мне"

Я не ответил на твой вопрос?

WindowsUser ★★
()

Ну что ж - здесь всепроизводители пропертариального ПО и операционных систем. Однако надо заметить что M$ наиболее главный здесь и стратегически наиболее опасен ибо он единственный кто _ведёт_ борьбу а все остальные из этого альянса ему помогают и без его приказа ничего делать само собой не будут. только непонятно что тут Sun делает - их раделают первыми после Linux/BSD как конкурента на рынке серверного ПО.

хотя... если Windows будет портирована на Spark :) то это конечно будет интересно. Кстати информация к размышлению - XBox2 будет на архитектуре PowerPC(video ATi Radeon на чипе R5x0) - для тех кто в танке та же архитектура в Macintsh'ах... интересные перспективы вырисовываются...

Eleksir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.