LINUX.ORG.RU

Точно, 2000 :) Maxcom, или кто-либо, исправьте пожалуйста. а вообще, я удивлен. Мои прогнозы на это были самые ... нехорошие. А оказалось очень даже ничего! И это не может не радовать!

John_Blake
() автор топика

Все скоро линукс будет везде в телевизорах,видеомагнитофонах,телефонах.Масдаю и не снился такой обширный рынок:)

anonymous
()

Хех прощай персоналки,да здраствует SonyPlayStation2!

anonymous
()

У мастдая есть не меньший рынок -- embedded windows (бывший windows ce). Хотя, думаю, ни linux, ни windows ce вытеснить palm os не получится... Но поживем -- увидим.

anonymous
()

а на www.runix.ru вообще написали что ядро можно скачать. PS Правда под первую PS:).

anonymous
()

После выпуска самим Торвальдсем Midory, ориентированого на встраевыемые системы на базе трансметы, я бы не стал с уверенностью говорить, что линукс не потеснит палмось. Хотя, спору нет, до этой системы пока далеко всем ближайщим конкурентам.

fearan
()

Могу привести пример - человек очень любит карманные компьютеры - говорит, что давно уже пользуется. Вот что он сказал насчет Windows CE - "Когда то у меня был Sony с Windows CE. Только он часто зависал и работал нестабильно. Однажды я потерял всю свою адресную книгу. После этого, я работаю только с Palm и полностью доволен."

John_Blake
() автор топика

И я именно это скажу. Мне хватило 4 часов развлечения с СЕ - и я навсегда пересел на палм. Но как только в России начнут продавать агенду с Tynix - я ее куплю :-)

fearan
()
Ответ на: комментарий от Stork

"Ura, konez MAzDE-MAZDAJU", vnovj torgestvujet vesj narod!

Warum nicht? Ja ho4ju skazatj - po4emu net.

anonymous
()

PalmOS - не панацея! Говорю это с полной уверенностью, так как я программы пишу под PalmOS (кстати, делаю это в Linux ;) Вся прелесть и стабильность PalmOS в том, что она до неприличия простая... Но это негативно отражается на разработчиках - все приходится делать самому. Иными словами, очень узко-специализированная ОС.
А по-поводу PalmOS vs Linux, то я думаю, что Mobile Linux все-таки вытеснит PalmOS. Все сейчас ждут первого шага, а именно, когда кто-нибудь из крупных игроков рынка PDA объявит официальную поддержку Linux на своей платформе. Compaq, например, спонсирует разработку Linux для своего iPAQ, но продавать iPAQ-и с предустановленным Linux-ом пока не решился... :(

denix
()

Вот-вот... Compaq не решился, HP не решился, Sony не решился... Одна Transmeta не справится ;-) А Palm уже выпустила то ли 4, то ли 5 моделей на Palm OS 4.0... И у Microsoft есть запас прочности от тех же HP, Compaq, Casio... Да и BeIA с Psion тоже не спят ;-) Очень долго догонять придется. Выгодно ли такие деньги вбухивать, когда результат не известен... И кстати, встраиваемая Linux будет тоже очень простой системой, как и Windows CE, в общем-то... Мультизадачность мобильным устройствам в полном объеме в общем-то и не нужна.

anonymous
()

Уже-таки нужна. Кстати говоря, мне очень понравилось, как та же агенда, со стоящими на ней иксами спокойно открывает десктоп с другой машины. Следующий шаг - поддержка синих зубов и беспроводные терминалы ко всему, начиная от кофеварок, заканчивая банкоматами и проч.

fearan
()

Конкретно по поводу новости...Чему вы радуетесь? 2000 штук - это что много?! Если бы у вас была Sony PS, вы бы тоже себе заказали, так как для этой платформы это что-то совершенно новое, но практически - не нужное. Вот и все объяснение этому событию (да если бы для Sega сделали например QBasic :-), его бы тоже все расхватали, поиграли бы (минут 10 и с Linux тоже самое) и положили бы на полку (навсегда)).
P.S.: Тупая радость...

Direct
()
Ответ на: комментарий от Direct

Вообще-то комплекты предназначались РАЗРАБОТЧИКАМ, а не каждому, кто захочет. 2000 разработчиков игр для приставки -- это приличная цифра!!! К тому же комплект денег стоит. И немалых. P.S. Миллионеры, блин...

anonymous
()

Интуиция (ввиду отсутствия другой информации) подсказывает мне, что как раз к разработке игр Linux на PS отношения иметь не будет: Soni продолжит продавать SDK по 100$ для разработчиков игр и Linux даром, но без аппаратного OpenGL, звук на уровне /dev/sound /dev/dsp (без 3d и других наворотов) для разработки прикладных программ.

Anonymous ★★★★★
()

Не 100$ а 100'000$ и не Soni а Sony(теперь выучу:)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denix

> PalmOS - не панацея! Говорю это с полной уверенностью, так как я программы
> пишу под PalmOS (кстати, делаю это в Linux ;)

Интересно. А чем ты пользуешься? Есть SDK под Linux? Он платный?
Где про него почитать можно?

asko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.