LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правда что Linux запрещают ставить?


0

0

http://www.gazeta.ru/techzone/letters/2731203.shtml?page25

в каментах есть:

<Ъ>

У меня в компьютерном кабинете более 50% машин старше 8 лет. На них 2000 идет скрипя!!!, про ХР, тем более висту я уже не говорю. Кстати, во все школы России поставили комплект лицензионного ПО. Причем в составе 2000, ХР, Виста. На старые машины подошол бы 98, но его в комплекте небыло, а за установку пиратского софта - штраф мне и директору (до 200 минималок). При этом Microsoft давно не поддерживает 98. Linux ставить не разрешают (интересно почему?). Что делать? Кто виноват?

</Ъ>

Уже второй раз попадается глухое упоминание о запрете, есть что-то такое или нет?

anonymous

Это наши чиновники резвятся.

anonymous
()

Я бы на твоём места на такой запрет ...

Я тут царь и бог !!!

paranormal ★★
()

А новое железо слабо купить?

anonymous
()

>старше 8 лет. На них 2000 идет скрипя!!!

А современный десктопный дистр, значит, скрипеть не будет?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Вот и я хотел сказать, что, например, какая-нить энциклопедия Кирила и Мефодия в Linux, да еще и в Wine так прям и запустится и без тормозов заработает!

hibou ★★★★★
()

А у нас (Зеленоград) разрешают. Правда желающих нет...

Beria1937
()

> Уже второй раз попадается глухое упоминание о запрете, есть что-то такое или нет?

Как правило, механизм таков:

а) в школу приходит Первая помощь

б) Учителю говорят: вот пришло счастье, конец метаниям - бери и ставь то, что дают.

Если администрация против, то никакого перехода на GNU/Linux реально не получится.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А современный десктопный дистр, значит, скрипеть не будет?

Это зависит от дистра. Есть которые летать будут.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Если администрация против, то никакого перехода на GNU/Linux реально не получится.

Если учитель суров, работает во freebsd и смотрит аниме, я думая что администрация побоится ему что то запрещать.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Вообще не понятно чего учителю счащ боятся. Уволят? Блин насмешили, другой более оплачиваемой работу уже нету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Недавно общался с одной шишкой толи из областного управления образования, толи из института (раньше назывался так) повышения кваллификации -- "первая помощь получена, теперь три года никто никуда не чешется, смотрим москве в рот". Ничего не поделаешь -- Тамбов...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще не понятно чего учителю счащ боятся. Уволят? Блин насмешили, другой более оплачиваемой работу уже нету.

Ты пробовал работать в школе? Не на совмещении, а полную ставку. Ежели 10 лет отработал -- всё, клинически ни на что больше не годен.

Lumi ★★★★★
()

>>Если учитель суров, работает во freebsd и смотрит аниме, я думая что администрация побоится ему что то запрещать.

ОЛОЛО, я хотел бы посмотреть на такого учителя. наверное он пьет пиво вместе с учениками и отпускает скабрезные шуточки по поводу нарядов женской части класса

sexy_lenin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще не понятно чего учителю счащ боятся. Уволят? Блин насмешили, другой более оплачиваемой работу уже нету.

Вы не в теме. Чтобы быть в теме - сходите в свою родную школу и предложите помощь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>учитель суров, работает во freebsd и смотрит аниме

O_O это где так детям повезло?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> "первая помощь получена, теперь три года никто никуда не чешется, смотрим москве в рот". Ничего не поделаешь -- Тамбов...

Так везде. Переходят только ПТУ, так как им помощи не было. Будущее России - за рабочим классом :) (30 процентов между прочим от численности учащихся старших классов)

Evgueni ★★★★★
()

в моей школе усилиями выпускников серверная часть в школе переведена на линукс, на пользовательской части стоит XP. Петербург

ananismous
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

>ОЛОЛО, я хотел бы посмотреть на такого учителя. наверное он пьет пиво вместе с учениками и отпускает скабрезные шуточки по поводу нарядов женской части класса

Скорее пьет пиво один дома, бородат, девственик, и мастурбирует на копро-лоли

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ты пробовал работать в школе? Не на совмещении, а полную ставку. Ежели 10 лет отработал -- всё, клинически ни на что больше не годен.

Да и 5-7 достаточно.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

Нащ учитель суров, девственник, бородат, любит пиво и тролить на ЛОРе. А оставшись один - постить на дваче нигр, мастурбируя на копро-лоли.

sexy_lenin
()
Ответ на: комментарий от sexy_lenin

Нащ учитель суров,
девственник, бородат,
любит пиво и тролить на ЛОРе.
А оставшись один -
постить на дваче нигр,
мастурбируя на копро-лоли.

sexy_lenin
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>>как все запущено

милейший, не разыгрывайте из себя институтку

sexy_lenin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.