LINUX.ORG.RU

Linux на пробу


0

0

SuSe сделала интересный маркетинговый ход, появилась версия SuSe Linux 7.1 Live Eval. Грузится с CD, настройки пишет в корень диска С: В комплекте KDE 2. Встает "без шума и пыли". Поддерживает к сожалению только английский и немецкий, русскую локаль мне прикрутить сразу пока не удалось. Работает конечно медленновато, но для пробы очень даже ничего ;-)). Почитать можно здесь http://www.pc-magazin.de/common/page/..., на немецком правда AW

>>> Подробности

anonymous

Проверено:

Ничео нового в этом нет. Live CD уже довольно давно существуют. Так, slackware 3.5 шла с таким сидюком, например.

green ★★★★★
()

у SuSE это еще и в версии 7.0 было - до сих пор ее пользую с сидюка иногда а на ФТП 7.1 LIve уже мес. наверно лежит - короче это не новость а просто мусор :(

anonymous
()

Пользуюсь этим дистрибутом(SUSE) уже давно. Очень мне нравится педантичность немцев. "Живущий на Cd" действительно был сделан очень давно и не только у Suse но в такой комплектации и с таким комплектом софта что-то не помню. Задача подобных CD раньше была если надо что-либо сделать по быстрому то "вставляй->грузись->делай",а теперь идея другая "Если ты уже видел Операционку от Microsoft то вставь наш CD и посмотри как работает Suse Линукс может понравится". Кстати с русской локалью у меня все нормально.

anonymous
()

Ага, после того как предыдущий SuSe Linux 7.0 Live Eval принял полуторагиговый раздел HPFS за FAT и воспользовался им для этих самых настроек, причем не задав ниодного вопроса при загрузки с этого самого live CD я бы предостерег народ от использования этого изделия, если вдруг на имеющихся разделах с FAT (если они есть конечно) вдруг окажется места меньше чем нужно для хранения настроек.

anonymous
()

Re: Ага, Очень интересная мысль. Объязательно попробую поставить на диск с малым количеством свободного места.

anonymous
()

Инсталлятор Сузи (6.4 по крайне мере) еще имеет одну багу - он абсолютно без спроса (или даже наоборот, просишь не вносить определенные разделы) вносит все разделы с типом 0x83 как swap в /etc/fstab - чем губит солярисовские разделы (у них код типа как у linux swap).. Меня это очень удивило..

hvv
()

Live System входил в состав дистрибутива начиная с версии 5.x ( у меня например лежит такая компашка), но в ранних версиях не сохранялись конфигурационные файлы на HD. Кстати можно скопировать Live system на жесткий диск после чего скорректировать конфигурацию на остове дистрибутива.

anonymous
()

хм... и в правду интересная идея.. глядишь, побольше отсойников-мастая-любитетелей на нормальные операционки перейдут!

anonymous
()

Вернее будет сказать, не "отстойников", а заблудших овечек. Отстойники в мире линукса нах#й не нужны.

anonymous
()

2anonymous: Ерунда.
Линукс еще не созрел для Windows user'a.
Без друга - гуру, эта идея -> к нулевому эффекту.
diaman

anonymous
()

Я бы добавил, даже к отрицательному привести может. Не пытайтесь тащить на Линух всех подряд, НЕПОЛУЧИТЬСЯ. Тока головной боли наберетесь.

ifconfig
()

Приветы! <p> Если только например в KDE 2 крутиться, то много ума не надо, а вот глубже копать для многих проблематично да и есть ли смысл? Если не будет чайников на какие шиши мы тогда жить будем ;-))) </p> <p> Rover </p>

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.