LINUX.ORG.RU

Поставщик ФБР разрабатывает безопасную версию Linux


0

0

Trusted Computer Solutions ушла от своих корней, связанных с операционной системой Solaris, для создания безопасной версии Linux, что обещает сделать уже к весне 2005 года. Компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и известная как TCS, тестирует безопасную версию Linux, которая, по ее мнению, станет достойной заменой для клиентов операционной системы Trusted Solaris от Sun Microsystems. TCS создает приложения для безопасного предоставления доступа к информации. Edward Hammersla, операционный директор компании, заметил, что, когда Министерству обороны Великобритании или НАТО требуется получить какие-то данные из США, зачастую используется именно программное обеспечение TCS. Среди клиентов Trusted Computer Solutions такие важные американские структуры, как Федеральное бюро расследований (FBI), Разведывательное управление министерства обороны (DIA) и Управление военно-морской разведки (ONI). Новость взята с http://nixp.ru

>>> Подробности на news.com.com

★★★☆

Проверено: Demetrio ()

"интуиция -- способность головы, чувстовать жопой" (ц)
в данном случае, имеем, очевидно, интуитивный перевод.

anonymous
()

Безопасный Линукс? Это очень интересно...

anonymous
()

А раньше все дистры по дырявости от винды непропатченной не отличались, что ли? =) И потом, этих девелоперов опередили: у нас есть МСВС =))))))))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что, винда непропатченная существенно отличается по дырявости от винды пропатченной? Или это так, доли процентов дырявости, заметные лишь самым преданным фанатам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Че за тупые наезды? Если линух патчить - то это обязательно означает закрытие дыры, а в винде - открытие новой? Бред и предрассудки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>то это обязательно означает закрытие дыры, а в винде - открытие новой

Ты прямо одной фразой описал состояние дел с sp2 для XPени. :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Кстати, с СП2 там все хорошо :) Ага, а ты почитай внимательно например форум на ixbt.com, тогда узнаешь что такое хорошо :)))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати поставил SP2 так и не понял чем плохо. Там был патч для него что бы он не банил проги, но извините. Правильно сделано все. В ляпихе тоже самое если порты закрыть, то проги щимиться не смогут никуда, чтож мешает в винде отследить все и открыть нужное? А личное впечатление-еще ни одной проблемы не поимел с сп2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тык с моими прогами, которые я использую не было проблем...хнык-хнык. Не всем же нужен он для графики или в чем там проблемы были у него. ;) Symantec как работал так и работает. Такакс стоял и стоит, Опенвью крутится...косынка играет. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже ворд печатает и визио работает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во вторник один чувак решил себе поставить сп2, у него через драндулет с ХР вся контора в инет ходит (LOL!), дык этот ипучий сервиспак разделы ему все порушил. Чувак всё заново установил, сервиспак не поставил, зато на другую тачку поставил линух, говорит: "Разбирацца буду".

вот так вот

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>> этот ипучий сервиспак разделы ему все порушил.

Вот в этом я сомневаюсь, врядли это СП так заколбасило, скорее совпадение просто, он опятьже, чтоб составить примерное впечатление, читайте ixbt тотже, там народ много "хорошего" о нем говорит. То и деловстречаешь темы типа "Все рулило и педалило, поставил SP2, отвалилось ____ (нужное вписать)"

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.