LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ФБР взломало хвалёный яблофон

 , ,


0

1

ФБР официально заявило что получило доступ к шифрованному яблофону стрелка. И теперь прекращает преследование ябла в суде. Стрелок, кстати, не террорист.

Кто что думает? Эпл прогнулся и втихую слил данные? Или ФБР таки осилило найти нормального спеца?

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Эпл прогнулся и втихую слил данные?

А то они раньше не сотрудничали.

user42 ★★
()

Кто что думает? Эпл прогнулся и втихую слил данные? Или ФБР таки осилило найти нормального спеца?

А может не будем страдать фигней? Мало ли как они получили доступ к телефону. Нет никакой инфы о том, что сломали саму систему.

Хотя какая параноикам разница? Любую систему можно взломать, т.к. в любой системе есть уязвимости. Удивительно, что приходится капитанить на лоре.

btw, ссылка https://www.washingtonpost.com/world/national-security/fbi-has-accessed-san-b...

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

ФБР всегда вербует лучших спецов. Странно это не знать.

unt1tled ★★★★
()

Я так и не понял, террорист зашифровал свою мобилу чем-то отличным от четырехзначного пинкода?

JN
()

Это все ZOG.

Большой Брат следит за каждым ЛОРовским кулькакером.

Даже за админами локалхостов.

Стрелок, кстати, не террорист

Ага! Наверное, борец за свободу против глобализма, мирового сионизма и транснациональных корпораций.

А Ильич Рамирес Санчес тоже был «не террорист»?

FBI сработало профессионально.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Понятное дело, неуязвимых систем не бывает, а чем система популярнее - тем активнее её пытаются взломать. При использовании редких и уникальных сборок, протоколов, стандартов,... спокойнее.

saahriktu ★★★★★
()

Эпл прогнулся и втихую слил данные? Или ФБР таки осилило найти нормального спеца?

Ога, тот спец из Моссада вставил паяльник в нужное место.

Oxdeadbeef ★★★
()

Есть мнение, что содержимое этого айфона ФБР и так давно знало, а нужен им был легальный путь получения этих данных, потому как доказательства полученные нелегально суд во внимание принимать откажется. Так что я думаю что они просто нашли другой легальный путь получения этих данных.

morse ★★★★★
()

Сколько верующих в эту клоунаду...

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JN

А по словам Apple ну, пасскод-то может быть и более чем четырёхзначным, другое дело, что, по словам Apple, и этого достаточно, сами они поделать с данными на устройстве ничего не могут, если их не сливали в iCloud.

Lighting ★★★★★
()

Пошли с ФБР на сделку: яблы предоставляют бэкдор, ФБР говорят, что нашли мегакрутого спеца и ябл им не помогал.

Репутация ябла подмочена меньше, чем от прогиба, и все избавлены от судебных издержек.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Сбрутить цифровой пароль это же уровень детского сада, особенно если есть поставленная технологическая инфраструктура, которая там есть, судя по stuxnet и регулярным сообщениям о покупке 0day'ек АНБ'шниками.

JN
()

Я думаю, через приложение фейсбука, например.

Esteban_Garcia
()

Мне интереснее сожрал ли Джон Макафи свои ботинки, солил ли он их перед этим?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Это ж клоунада. Да и выгодно «официально заявить». Пусть эти мерзкие хоббитцы знают какие мы у мамок кулцхакиры.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от JN

Сбрутить цифровой пароль это же уровень детского сада

Особенно, когда после каждой попытки увеличивается таймаут, а на 10й ойфон превращается в кирпич.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Репутация ябла подмочена меньше, чем от прогиба, и все избавлены от судебных издержек.

Им это вхрен не впилось. Основным мотивом кипежа со стороны ФБР, было создание прецедента обхода конституционных ограничений в случае расследования дел о терроризме.

ioway
()

Нет у меня яблофона и никогда не было.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Уж тебе, кто в Штрихе работал не обьяснять как флеш память читать....

dmxrand
()

Ну теперь то террористам точно капец.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Это не так просто

Так я и говорю, с наработаной техникой это не особо проблематично

привязка к

Это все элементарно эмулируется через BIOS/EEPROM/ACPI/РЕЗИСТОРЫ-ТРАНЗИСТОРЫ

Но суть не в этом, а в том, что с их возможностями и бюджетами, с выходом каждой новой массовой железки-технологии, у них уже должна начинаться работа в этом направлении. Проще конечно закладку запилить, как это с андроидом сделали, но там где нет опенсорца, навязать свою волю можно внедрив своих агентов куда надо, а не вот этот весь цирк устраивать.

JN
()

РЕШЕТО

 

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Никто не будет даже включать телефон. Он разбирается и делаются копии флеш памяти и с копиями работают.

dmxrand
()

Главное пиар сделан. Новости о том что айфон не могут взломать недели две телеапалась в ленте. А то что взломали таки на следующий же день пропала.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.