LINUX.ORG.RU

Пользователи не в восторге от Linux


0

0

Текст: Bob Marr, OSNews; перевод: Алексей Никитин.

Операционная система Linux довольно давно вошла в моду у IT-специалистов и получила в их среде заслуженную популярность. Она и сейчас все более широко используется для поддержки серверных приложений.

ИМХО, толковая статья!

>>> статья

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Unreal, UT, UTxxxх, Rune, Q1/2/3, и т.д., это арканоиды и лайнезы, очки купи что ли...

А Психушка игра где? Меня прикалола она в свое время, но диск запортился. :) Или глобальное првосходство вроде бы-тоже диск запортил. :) Или толька в кваку играть? Я еще в вольфа наигрался в свое время-однотипные игры не люблю. :)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

который выйдет вместе с виндузячей версией

Но еще же не вышли. :((( ;)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>> http://www.abbyy.com/sdk/

Дальше ты чего с ним делать бушь? Умник )))))))

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

McMCC * (*) (21.06.2004 19:58:15)

Или мне надо теперь снести свою винду и сидеть настраивать Ляпих, пока не вышло. ;)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 19:05:08)
>Прикинь. У Пикса есть вэб. Ухххаахаа Гыыы... Почту не спорю, еще не
прикрутили. ;))
Для настройки? Ну вот и не воняй.
P.S. У сетевых принтеров тоже есть веб интерфейс и дальше чо?

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>А Психушка игра где? Меня прикалола она в свое время, но диск
>запортился. :) Или глобальное првосходство вроде бы-тоже диск запортил.
>:) Или толька в кваку играть? Я еще в вольфа наигрался в свое
>время-однотипные игры не люблю. :)

Мне игры со свистелками и перделками давно не интересны, у моего
сына есть для игр SP2, больше ему пока ничего не надо, так что не
заморачивай меня вопросами про игры, это к десктопам ну ни как не
относится...

McMCC ★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Для настройки? Ну вот и не воняй.

Не воняю, но есть же-можешь дать кому нить. :) Народ толпами ходить к тебе будет. ;))

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Почему не относится? А что относится? gcc? Гыы

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Для настройки? Ну вот и не воняй. P.S. У сетевых принтеров тоже есть веб интерфейс и дальше чо?

А DHCP сервера видел на железе собраные? ;)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

UT2004 - да старьё трёхлетней давности, хоть и вышло недавно, а Doom3 пока нет, вот когда будет посмотрим

Reset ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>так что не заморачивай меня вопросами про игры

ну а кто про игры то п##### начал, что якобы они есть в Linux'е?

Reset ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Reset * (*) (21.06.2004 20:10:12)

Зато xbill у них игра есть убойная. Они пищат по ней. Гыыы, мышки не жалеют-им в консоли они не нужны. :))

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 19:11:11)
>Аха, апача рулит типа? А, Вы, молодой человек слышали про железные вэбы?
Угу, чиста по теме "Пользователи не в восторге от Linux" я это вижу, пользователи вместе с Linux юзают "железные вэбы". С логикой явные нелады :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

anonymous (*) (21.06.2004 20:13:46)

Да нет, там было все по теме, просто один клоун...а может быть и ты сказал что пикс плох тем, что в нем нет вэба. :)) Хотя он там есть. ;) Ну и человек сказал что типа и апача не самая самая...:) Ну нефиг было на вэб переводить. Роутер и файрвол должен работать по назначению, все вэбы-DMZ ;) Как правильно и сказал тута кто то, Линуксу там место-ни за ни во внутрь. :)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 19:19:40)
>Слушай, никогда не понимал зачем прикидываться? vmware еще куда не шло, но вайн. :) Это убожество. :) Лучше раздел на две части разбить и нормально играть. :)
Дурень ты, дурень, в игрушки играешься :-)
2anonymous (*) (21.06.2004 19:26:31)
>Честно говоря слышал. Играю редко, но я не поленюсь ради игрушки винду поставить за минут 20. :)
Наивный :-)
>Кстати и стоит там матери пасьянс раскладывать и тд. :)
Penguin solitare гораздо удобнее :-) А насчет виндового попробуй при настройке "раскладывать 3 карты" понажимать Ctrl+Alt+Click на карте, удивись :-) Недокументированный солитер :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2Reset (*) (21.06.2004 19:52:11)
>вот вот, так и сразу надо было и говрить, что в Linux'е кроме пасьянсов и игр на движках 3-5летней давности ничего и нету, а не рассказывать сказки об играх под Linux
ресет 3 раза, и один контрольный, ut2004 это игра 3-5 летней давности? Хватит дерьмометанием заниматься, в голове ничего не останется :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Дурень ты, дурень, в игрушки играешься :-) 

Иногда играюсь. :) Бывают наскоки. :) Не отрицаю, но что бы из-за раза в месяц настраивать wine дома. :) А так поставил винду, мать пока меня нет в ней работает, я прихожу с работы-в чем захочу в том и сижу. :) И не жужу. ;))

Наивный :-) 

Почему наивный? ;)

vasya@pupkin:~> ls ./windowsimg.tar.bz2 -l
-rw-r--r--    1 vasya     users     812780508 2004-05-14 23:51 ./windowsimg.tar.bz

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Penguin solitare гораздо удобнее :-) А насчет виндового попробуй при настройке "раскладывать 3 карты" понажимать Ctrl+Alt+Click на карте, удивись :-) Недокументированный солитер :-)

Я фиг его знает, тама какой то пасьянс я стянул 300 в одном что ли... Но попробую. :)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 19:58:34)
>А Психушка игра где? Меня прикалола она в свое время, но диск запортился.
Где, где, в винде :-) У тебя не диск, у тебя болванка в голове запортилась, смотри фильм "тупой и еще тупее", для тебя в самый раз :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Где, где, в винде :-) У тебя не диск, у тебя болванка в голове запортилась, смотри фильм "тупой и еще тупее", для тебя в самый раз :-)

Гыы, смотрел-понравилось? ;)) Фиг с ним, я тупой..,;))

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 20:17:27)
>Да нет, там было все по теме, просто один клоун...а может быть и ты сказал что пикс плох тем, что в нем нет вэба. :)) Хотя он там есть. ;)
Просто один клоун сказал (а может быть и ты :-)), что Linux-у до PIX отшэн далэко, дык пикс - от фокма фиреволл, а наличие в нем вэба не делает его полноценным вэб сервером, да и почтовым тоже. А Linux может самостоятельно без пиксы работать и вебом и почтой и днс-ом, причем в состоянии сам себя защитить с помощью iptables и grsec, qwl, selinux...
>Ну и человек сказал что типа и апача не самая самая...:) Ну нефиг было на вэб переводить. Роутер и файрвол должен работать по назначению, все вэбы-DMZ ;)
Топик смотри, да?
>Как правильно и сказал тута кто то, Линуксу там место-ни за ни во внутрь. :)
Бред C-вой кобылы :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 20:29:00)
>Гыы, смотрел-понравилось? ;)) Фиг с ним, я тупой..,;))
Счастливчик, и зачем тебе компьютеры, циски, вэбы? :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Просто один клоун сказал (а может быть и ты :-)), что Linux-у до PIX отшэн далэко, дык пикс - от фокма фиреволл, а наличие в нем вэба не делает его полноценным вэб сервером, да и почтовым тоже. А Linux может самостоятельно без пиксы работать и вебом и почтой и днс-ом, причем в состоянии сам себя защитить с помощью iptables и grsec, qwl, selinux...

Тык понимаешь. Защитить себя и защитить организацию. :) Это разные весчи. Вот стоит к примеру бордерменеджер. К нему цепляются файрволл клиенты те же самые, все централизовано. :) Или Symantec стараются. А как ты собираешься файрволы централизовано рулить? По ssh лазить? :) Вот это точно бред С-вой кабылы.

Топик смотри, да?

Топик смотри-да? ;))

anonymous ()

Re: Пользователи не в восторге от Linux

К вопросу об использовании линуха в качестве веб-сервера...

На гентушных форумах был тред, где народ жаловался на тормознутость явы (и, соответственно, JSP) под линухом. Там еще были очень интересные результаты тестов, по которым выходило, что на Win2K жабка летает более чем в два раза быстрей по сравнению с линухом (издевательствам подвергались генту и редхат). Так вот, вопрос к знающим людям: действительно ли оно так и есть? (чисто субъективно - в линухе жаба действительно тормозней, что ощущается на примере Eclipse и IDEA - но это гуй). Если да, то есть ли какие-нибудь способы это дело пофиксить, или хотя бы улучшить ситуацию? И, самое главное, при таком раскладе не проще ли (и дешевле) выйдет держать сервер на Win2003+JBoss (Resin/BEA/etc), прикрыв его файрволлом, на худой конец, на *BSD (а лучше какой-нибудь заточенной под это дело железкой)?

int19h ★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Счастливчик, и зачем тебе компьютеры, циски, вэбы? :-)

Да безпонятий зачем мне вэбы. Я на цисках отключаю их, а тута на работе напрячь хотят сделать. :) А я полный ноль в них. :)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

А то что Линуксу до пикс очень далеко-с этим я согласен. :)

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/modules/ps2706/ps4452/index.html

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Многие пользователи в восторге от Linux (в том числе и я)

> А зачем тебе ссылка, кстати?

Дают -- беру :)

Всегда интересно узнать что-то новое. Вот и об этих организациях я как-то раньше не слышал. Просто я раньше думал, что крупных некоммерческих организаций очень мало.

anonymous_incognito ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>Как может быть несертифицированый продукт сервером в крупной организации?

А это что по твоему такое?

http://www.asplinux.ru/ru/pr/id,52531

anonymous_incognito ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 20:51:13)
>А то что Линуксу до пикс очень далеко-с этим я согласен. :)
Точно, каждому недовольному Линуксом пользователю посылай эту ссылку, они тут же на каталисты 65хх серии перейдут. :-)

anonymous ()
Ответ на: Re: Пользователи не в восторге от Linux от int19h

Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2int19h (*) (21.06.2004 20:39:56)
Облати внимание на ссылку (именно на ссылку :-))
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=586201&page=11
ключевое слово jsp нашел? Делай выводы :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>> При чем здесь Виндоувс?

Да о виндовс и речи нет.
Ты,мил человек,посмотри в свою адресную строку.
А теперь спроси себя еще раз : " При чем здесь Виндоувс?"

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Товарищи Виндузятники!

Вот вы говорите - "что мне теперь, бросать винду и переходить на линукс?" - так? А мне теперь что, бросать Линь и идти на винду?

Не хотите проповедей, так не проповедуйте сами.

Avarielf ()
Ответ на: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux от anonymous

Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

> ну давай тогда FarCry запусти в Linux'е в full detail и чтоб картинка как в виндах была на DX9 карточке. хоть под wine хоть под vmware ....

А ты найди конфигурацию компа, чтоб при таких настройках под виндой нормально играть можно было. Radeon 9800XT отсасывает, X800 наверное тоже, ну а GeForce'ы и подавно. И это на AMD64 FX с гигом оперы.

Zak ★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>Прекратите делать из программирования искусство. Это ремесло и наука в которой есть свои чёткие законы. А слово Искусство применимо к этой профессии не более чем скажем искусство вождения автомобиля или езды на велосипеде. По моему у Буча была такая фраза, не ручаюсь за дословность: "гениев вообще мало и не стоит надеятся на то, что в среде программистов их процент больше"

Видел одно исследование зависимости IQ от сферы деятельности. Так вот на первом месте трейдеры, на втором программисты, а на третьем - математики. Хотя, конечно согласен, что тест IQ никакого отношение к гениальности не имеет. Ведь программисты обогнали и математиков и музыкантов и всех остальных...

pablott ()

Re: Пользователи не в восторге от Linux

"Там нет XML!" ©

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Ne Znaju kak katalisti no na vopros pro administrirovanie setki nachinaja so 100 userov vse zatknulis i pereveli temu nu chto nikto nichego konkretno skazat ne mozet kak on administriruet setku kak razlichnie zadachi administrirovanija reshaet odnim slovom fanati i admini domashnix compov. Ni odnogo realnogo primera

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

> Идешь и покупаешь FineReader for Linux... Вот тебе ссылочка, где тебе его нужно купить - http://www.abbyy.com

Хотя это не мне ты отвечал, но скажу. Это SDK для разработки на базе движка под Linux, но самого готового FineReader'а я там не нашёл.

anonymous_incognito ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 20:51:13)
>А то что Линуксу до пикс очень далеко-с этим я согласен. :)
Пи%&ите, батенька, в двух местах:
1. iptables+grsec+qos - зикс высосал на пару штук уев :-)
2. логи с пикса кидать куда будем? Вариантов токма 2: syslog & netflow и, что характерно оба работают под Linux на ура. Или солярку использовать бум? Или винду??? :-)))

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2Reset (*) (21.06.2004 20:10:12)
>UT2004 - да старьё трёхлетней давности, хоть и вышло недавно, а Doom3 пока нет, вот когда будет посмотрим
Приколись, двигателю внутреннего сгорания больше века, реактивному, ракетному более полувека, а до сих пор используют а уж колесу сколько веков, подумать страшно и ведь пользуются :-)
Или тебя жгёть, что не ты первый придумал? :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

Реактивный, вроде, китайцы придумали. Невесть когда, он едва не колесу ровесник.

sin_a ★★★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>ну а кто про игры то п##### начал, что якобы они есть в Linux'е?

А что нет? Тебе тоже очки нужны? Всего того, что есть в линуксе из игр,
мне и этого много будет, если твой удел играть, то купи SP2 или XBox,
куда приятнее...

McMCC ★★★ ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2anonymous (*) (21.06.2004 20:38:11)
>А Linux может самостоятельно без пиксы работать и вебом и почтой и днс-ом, причем в состоянии сам себя защитить с помощью iptables и grsec, qwl, selinux...

>Тык понимаешь. Защитить себя и защитить организацию. :) Это разные весчи. Вот стоит к примеру бордерменеджер. К нему цепляются файрволл клиенты те же самые, все централизовано. :) Или Symantec стараются. А как ты собираешься файрволы централизовано рулить? По ssh лазить? :) Вот это точно бред С-вой кабылы.
Дурень, ты, дурень :-) Какие такие разные вещи? Почта, днс, прокся - а что, если не секрет, снаружи еще торчать должно? А, вэб, и фэтыпы? Ну дык iptables SNAT & DNAT умеет (DNAT - это не динамик, а дестинейшн :-)) иными словами - транспарент прокси :-).
З.Ы. Курсы по циске - полное ...но, видели, знаем :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

2sin_a (*) (21.06.2004 23:34:12)
>Реактивный, вроде, китайцы придумали. Невесть когда, он едва не колесу ровесник.
Не реактивный, а ракетный, вопрос не в этом, а в том, что игровые движки 3-5 летней давности, как говорят некоторые:-), но ауру квейка превзошел разве что сим :-), ут*** сильно зарюшкизированный :-)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пользователи не в восторге от Linux

>Зачем искать наподобие? Идешь и покупаешь FineReader for Linux... Вот тебе ссылочка, где тебе его нужно купить - http://www.abbyy.com

Ты уверен? Engine это не совсем FineReader

anonymous ()