LINUX.ORG.RU

ASPLinux rc2


0

0

Вышла новая тестовая версия дистрибутива ASPLinux: rc2. В этой версии произошел переход на XFree86 4.0.1, системную библиотеку glibc 2.2, а также другие изменения. Исходные тексты и бинарники доступны на ftp.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено:

А установки по сети нету еще. То, что они называеют "загрузкой с ftp/http" есть скачивание себе _целого_ iso образа. Не напоритесь, как я. :)

Dronov
()

Да на кой черт это барахло надо? Они только перешли на XFree-4.0.1 и glibc-2.2... Ну-ну. Поддержку ASP можно на любом нормальном дистрибутиве сделать своими руками...

anonymous
()

Мосье крутой до невозможности (и анонимный -- чтобы фанаты не доставали) kernel hacker? Если мосье действительно может поработать над поддержкой ASP в linux'e, то могу обеспечить рекомендацию "в приличное место на хорошую зарплату".

P.S. ASP -- Application Service Provider

Dronov
()

> чтобы фанаты не доставали

Точно! Точнее не фанаты, а сами господа авторы... Вот когда они научатся вежливо с пользователями разговаривать, вот тогда и подписываться будем.

> Application Service Provider

Угу, а теперь перестанем пальцы веером расставлять и попробуем объяснить своими словами что такое этот ASP (Application Service Provider)... Для чего нужен и на каком ПО реализуется.

anonymous
()

Как говорят в фидо: интернет есть? :)) www.asplinux.ru

Коротко -- у них собственный кернел (ну, не понятно, патч, на самом деле), a-la VMS. Он, правда, пока недоступен из-за "сырости".

Dronov
()

> Как говорят в фидо: интернет есть? :)) www.asplinux.ru

Все понятно, не можешь ответить - не берись...

> Коротко -- у них собственный кернел

Все что у них есть _СОБСТВЕННОГО_ - это ASPComplete. А все остальное - стандартная поставка RH. А их так называемые VE можно и без ASPComplete сделать. Конечно, немного прийдется руками и головой поработать... Даже с нуля ничего писать не прийдется - вот к примеру user-mode-linux (понятное дело, что прийдется напильником поработать):
http://user-mode-linux.sourceforge.net/

anonymous
()

Хммм... То "своими словами", то "не умеешь -- не берись". Аааа, понял, что непонятно было (кламбур, однако)! Слово "VMS"! Ну, я бы так сказал, что так называемые VE уже без линукса давным давно сделали, причем _очень_ хоршего качества. Так что головой и руками работать вообще не надо.

Dronov
()

А зачем последнему анонимусу вообще что нибудь покупать ? Все можно сделать своими руками.

anonymous
()

Извините, можно спросить чем glibc от libc отличаются и зачем они нужны ?? или какие howti нужно почитать что бы это узнать ?? Helpless[2/3]

anonymous
()

glibc - это так маньяки из FSF и линуксойды libc обозвали нормальной версии (более-менее POSIX совместимую).

Shadow ★★★★★
()

glibc

т.е получается это почти одно и тоже ???? Helpless

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.