LINUX.ORG.RU

Collabora вошла в Linux Foundation

 , ,


0

0

Активная участница Open Source-разработки компания Collabora вошла в Linux Foundation. Команда ветеранов разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом из компании Collabora будет участвовать в проекте MeeGo.

Collabora — компания с большой историей участия в Open Source. Она участвовала в проектах GNOME, KDE, Moblin, Maemo — а теперь она будет участвовать в проекте MeeGo.

Филипп Калаф, со-основатель и директор Collabora, заявил:«Linux Foundation — дом для многих важных проектов, таких, как MeeGo. Мы рады войти в Linux Foundation, это позволит нам работать напрямую в основной ветке разработки, работать бок о бок с ведущими разработчиками, мы сможем знать, что мы может сделать, и мы поможем приблизить проект к успеху».

Аманда МакФерсон, вице-президент, занимающаяся в Linux Foundation вопросами маркетинга и разработок, заявила:«MeeGo — один из многих проектов, получивший преимущества от вклада Collabora. Мы очень рады, что такой ветеран разработки Open Source присоединился к Linux Foundation и сможет внести больший вклад в проект MeeGo».

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: isden ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Ttt

И, кстати, MeeGo делается не только для сматрфонов. В Moblin, если не ошибаюсь, GSM-стека вообще нету.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1004

Блин, безграмотный писалкин, ты специально, что ли?

hc
()
Ответ на: Петросянство от Ubuntu1004

> Нет петросянству на лоре!

Вообще-то это на полном серьезе, конечно Линус прямо так не говорит, но его лестные высказывания в сторону майкрософт, его желание делать бизнес на linux приносящий основной профит лично ему, ну и его постоянное недовольство деятельностью Столмана навязывающего ему обновлять лицензию, говорит о многом. В не которых интервью он чуть ли не в открытую восхищается Биллом.

screamager
()
Ответ на: комментарий от screamager

У него нет особого желания вращаться среди богатых и могущественных. Я

спросил Линуса, что бы он хотел сказать Биллу Гейтсу, но он не выразил ни малейшего желания вообще с ним встречаться. «Нам не о чем будет разговаривать, — пояснил Линус. — Меня совершенно не интересует та сфера, в которой он лучше всех в мире. А его не интересует то, в чем я, возможно, лучше всех. Я не могу ему ничего посоветовать в бизнесе, а он мне — в программировании».

[url]http://lib.ru/LINUXGUIDE/torvalds_jast_for_fun.txt[/url]

Но с технологической точки зрения позиции их схожи, они стали лидерами в своих областях только потому что следовали принципу «лучше достаточно хорошо работающее сегодня, чем совершенное в будущем».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

jast for fun наверное все читали. И то что Линус любит посидеть один в темноте лабая свой код, а не тусоваться среди бизнесменов, ни о чем не говорит. Его стремления ни чем не отличается от стремлений Билли, он также хочет продвинуть свой продукт, как можно шире и дальше, и за как можно больший профит, и срать он хотел на идеи свободы, о чем он неоднократно говорил. В бизнесе ему советы не нужны, у него и так все зашибись (про что я как раз и намекал), а в программировании у него и так советчиков полно.

«лучше достаточно хорошо работающее сегодня, чем совершенное в будущем»

Это печально. Именно поэтому hurd все еще пилят и не бросают. Хотя с hurd тоже полно сомнений, потому и не так активно пилят. Хотелось бы что-нибудь если и не идеальное, то хоть близкое к этому, хотя бы только в основе.

screamager
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.