LINUX.ORG.RU

LG Electronics вступила в Linux Foundation

 , ,


0

0

Компания LG, крупный производитель мобильных устройств и другой электроники, продолжила начавшийся недавно парад вступлений в Linux Foundation. Причиной вступления является то, что LG планирует использовать Linux как одну из основных платформ для своих будущих устройств.

«LG Electronics присоединяется к растущей группе компаний, которые видят тот большой вклад, который Linux вносит в будущее вычислительной техники, когда будут множество различных устройств, которые всегда будут соединены друг с другом. С нашей большой историей инноваций, вклад LG в Linux Foundation поможет ускорить появление новых устройств на базе Linux» — сказала Аманда Макферсон (Amanda McPherson), вице-президент по маркетингу и программам разработки Linux Foundation.

>>> Подробности

☆☆☆☆☆

Проверено: annoynimous ()
Последнее исправление: annoynimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sabbakka

> Лично я буду в числе первых покупателей, бо задрал убогий OO.

Какая же ты собака после этого!

Deleted
()

Вечно ты $username куда нибудь всупаешь, вчера в экскрименты, сегодня в Линукс Фаундейшн...

Интересно толк-то линукс-ядру от этого будет?

Или опять пилорама и паразитизм на ядре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну, в случае LG - однозначно :)

Помните историю, когда (кривой)LG-шный оптический привод убивался под линуксом, но работал под Windows. LG тогда заявляла: говно ваш линукс, и то, что под ним чего-то померло - не их забота.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toll

>А это вы Linux Ultimate меряли или урезанный Home Edition?

Суффиксов: -he -se -ue нету, это видать дефолтное ядро для калькуляторов, а -se(стандартная эдиция) для дэскслимов и планшетов не менее 2GB в собранном виде... благо железок с <1024GB памяти уже не выпускают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> МС недавно объявила о намерении ставить бесплатный урезаный офис на ноуты с предустановленной виндоус

Она уже. Только у меня с EeePC 701 4G шёл MS Works. Как раз подпадает под определение «бесплатного урезанного офиса» с ограниченной поддержкой форматов MSO :)

Только толку от Works... Лучше уж OO.o поставить. Презентации на 701 пускать, конечно, не получается, но какой-нибудь скачанный экселевский прайсец вполне показывается. Что под виндой, что под линуксом.

AlexM ★★★★★
()

Не может не радовать. А их телевизоры с линуксом неплохи.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

>OO до уровня MS Office, как до Китая раком (ИМХО).

Далеко не во всём.
Есть вещи в которых OO по удобству уделывает MSO в разы.
Та же поддержка стилей, например. Или редактор формул.

CyberTribe ★★
()

Да здраствует Линус Торвальдс!!!

amorpher ★★★★★
()

симпатичная даже девушка

saibogo ★★★★
()

глупые линуксдети обсуждают сиськи

guyvernk
()

Стоило хайпу «Линупс заборет Венду вот уже завтра!!!» остыть как началась ДВИЖУХА и ВЕНДОКАПЕЦ (до которого на самом деле нет никому дела) на горизонте.

ranka-lee
()

Вот это хорошая новость. Годная

bioreactor ★★★★★
()

Как задрали уже эти вступатели

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Herz

Буквально во всём.

ITT линупсоеды учуяли запах женщины.

anonymous
()

LG Electronics вступила в Linux Foundation

Linux на холодильники, микроволновки и стиральные машины? )

unixnik ★★★★★
()

Для ноющей школоты:

The Linux Foundation — некоммерческий консорциум развития Linux.

Официально основан 21 января 2007 года путём слияния Open Source Development Labs и Free Standards Group.

Linux Foundation продвигает, защищает и стандартизует Linux, предоставляет ресурсы и сервисы сообществу открытого ПО, финансирует создателя Linux — Линуса Торвальдса.

Около 70 членов: AMD, Cisco, EMC, Fujitsu, HP, Hitachi, IBM, Intel, Motorola, NEC, NetApp, Novell, NTT, Oracle, Siemens, Unisys, Sun Microsystems, Canonical, VIA ... [править] Деятельность Linux Foundation

Linux Foundation не разрабатывает Линукс и не конкурирует с существующими линукс-компаниями, а способствует развитию Линукса, концентрируя усилия в следующих областях:

* Защита Линукса путём поддержки ключевых разработчиков Линукса и предоставления юридических услуг. Linux Foundation распоряжается торговой маркой «Linux» и предоставляет разработчикам юридическую защиту интеллектуальной собственности при помощи таких проектов, как Open Source as Prior Art, Patent Commons Project, и спонсорства в Linux Legal Defense Fund.

* Стандартизация Линукса и улучшение его как платформы для разработчиков ПО. На это направлены проекты Linux Standard Base (LSB) и Linux Developer Network.

* Предоставление нейтральной среды для сотрудничества и развития. Linux Foundation служит в качестве нейтрального представителя Линукса, уполномоченного отвечать на агрессию со стороны конкурентов. Также Linux Foundation предоставляет пространство для обсуждения техническим сообществом, разработчиками приложений, промышленными заказчиками и конечными пользователями насущных вопросов, стоящих перед «экосистемой» GNU/Linux в таких областях как desktop interfaces, accessibility, printing, application packaging, и многих других.

anonymous
()

У моего братца вроде LG-панель на 32 дюйма с линуксом на борту.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: LG Electronics вступила в Linux Foundation от unixnik

Ну так об этом Линус и писал в своей книжке. :)

>«А где же место Linux и вообще открытого программирования во всей этой картине? Вы об этом даже не узнаете. Она скроется внутри устройств Sony. Ее не будет видно и слышно, но именно она заставит все работать. Она проникнет в сотовый телефон, который одновременно будет связывать все остальные ваши электронные штучки, если вы окажетесь вне пределов своей локальной беспроводной сети. Вот увидите. Это просто вопрос времени. И денег.» Линус Торвальдс

MikeB ★★★★
()

Единственная мысль, которая появилась после прочтения всех этих новостей о вступлениях... вступаниях... вобщем неважно:

«Они на свет лезут!»

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ты перечислил параметры, которые в офисных пакетах нахер никому не нужны. Ну будет .odt в ooo на пару кб меньше чем .docx в mso, а толку то если сам ooo кривой ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryAngel

То что винда не убивала приводы LG, а линух убивал говорит само за себя. Попробуй потом в сервисе доказать, что в поломке виноват не линух, написанный студентом васей пупкиным на коленке, а именно железо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Эту фразу можно сформулировать и по другому:

То, что приводы LG не умирали под виндой, а под Linux умирали говорит само за себя.

А сервисы и без Linux могут найти 1000 и 1 причину для отказа.

CryAngel
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сравнивал по

размеру сохранёных документов

скорости открытия

масшабируемости

anysuggestions?



Нет, всего лишь по удобству работы и наличию необходимых мне функций. Которые в OO либо реализованы через задницу, либо вообще остутствуют... а в MS Office давно есть. В общем, (ИМХО) OO сейчас на уровне Office97 по этим параметрам.

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

> я не об этом. МС недавно объявила о намерении ставить бесплатный урезаный офис на ноуты с предустановленной виндоус. именно бесплатный

Пруфлинк? Хотя, учитывая что вариант «для дома и учебы» стоит около двух тысяч деревянных, весьма вероятно. Только, подозреваю, их антимонополисты с дерьмом мешать начнут.

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наивное мнение. Яблоко знает чего хочет и к этому верно движется - в отличие от. А гугл метается от одного к другому, сам не знает к чему приложиться (кроме рекламы).

Ну, мнение может и наивное, но результаты финансового года как-бы намекают ;)

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от Herz

> MS office не нужен. В чём убогость OOo? Вот этого не пойму...

Попробуйте использовать его для чего-нибудь более сложного, чем создание простых документов. Например, для редактуры в соответствии с типографскими требованиями, когда, кроме всего прочего, нужно чтобы в документе сохранялась (это OO умеет) история правок (а их сотни) и был удобный интерфейс с возможность принять/отклонить любую правку. Этого OO не умеет — показ правок в тексте меня не устраивает, потому что читать невозможно. А OO умеет их показывать только так. MS Office спокойно отображает правки сбоку (наподобие примечаний) и позволяет их принимать/отклонять и снова принимать. Пока, матерясь, работаю в OO (включаю сохранение правок, но отключаю их показ. Но если выйдет MS Office для Linux — куплю сразу.

PS Вот только не надо мне вещать про системы контроля версий и программы для верстки. Ни то, ни другое мне не подходит — в силу специфики работы изданий нужен именно офисный пакет. Да и работа с историей правки документа — нормальная функция офисного приложения.

sabbakka ★★
()
Ответ на: комментарий от sabbakka

Правильнее сказать — редактуры в соответствии с требованиями издательства. Из типографских там только правильная расстановка различных типов тире, кавычек и т. д. Мелочевка.

sabbakka ★★
()

а чо там делает Adobe ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Войска Гейста падут

сейчас это благотворительный фонд.. чем он так вам не угодил?)

keinas
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как это? А прочитать все доки по наиболее оптимальным флагам для твоей архитектуры? Да и вообще, наблюдать волнующе летящие по всему экрану строчки компляции - о-о, да, детка!

Это на 8-ми ядерном процессоре, помню, компиляция скучна и заканчивается за минуту, девушки же любят, когда компиляция длится подольше.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не надо ля-ля про то что линукс в этом виноват, просто под винду их тестировали а под линукс - нет.

Several users have reported a big issue with LG Cd-rom drives used with Mandrake Linux 9.2: these CD-rom drives are not compliant with ATAPI specification and therefore can be damaged.

Если пишешь на коробочке «ATAPI» так будь добер сделать по стандарту а не как левой пятке захотелось.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А кстати, в ОО есть, как в 2007, выбор тем стилей - т.е. переключение между наборами стилей? Просто интересно, мне эта фича очень нравится.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты про это: some LG drives «interprets the standard ATAPI FLUSH_CACHE command as a „load firmware“ command»?

Т.е. если бы я, во время разработки фреймворка для работы с USB девайсами, потестил бы команды на своём LG, и он сдох - тоже я был бы виноват, а не LG, криво обрабатывающая стандартные команды?

У меня ноут HP, у него заводской дефект - нвидиа сжигает всё вокруг через пару лет, начиная с wifi. У тысяч людей по миру та же проблема. HP официально признала только часть случаев. Остальные до сих пор доказывают, что из мёртвый ноут - проблема HP/NVidia, а не их.

Спрашивается - в этом случае, тоже линукс мешает доказать, что виновато железо?

«Во всём виноват линукс и велосипедисты».

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это та же логика, по которой «кривые сайты, написанные по стандартам, не работают в нашем прямом IE». Может, всё-таки в кривых сайтах/сгоревшем железе виноваты браузер/железо, не желающие прямо отрабатывать стандартные команды?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

> У меня ноут HP, у него заводской дефект - нвидиа сжигает всё вокруг через пару лет, начиная с wifi

Эта нвидия где чего только не сжигает, на ноутах самых различных производителей. Знают, что была крупная партия бракованных нвидиевских карт то ли 7-ой, то ли 8-ой серии, не помню уже - нет, всё равно различные дятловендоры ставят их в свои ноутбуки, а выпущенные отзывать не собираются. А чего, правильно: пусть потребитель платит за всё! Поэтому, покупая недавно ноутбук, модели с нвидией любой серии не рассматривал вообще.

fang
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хм, а в отличие от других женщин, связанных с линуксом, она хороша. Я влюбился.

Симпатишная! Она точно с линуксом связана? или это GIMP?))

эээ, симпатичная?... повылазили за#роты, которые женщин только на картинках видели? (o_O )

anonymous
()

> Компания LG, крупный производитель мобильных устройств и другой электроники, продолжила начавшийся недавно парад вступлений в Linux Foundation.

ждем вступления M$ и выход их нового Microsoft Linux 2014 (хрюша отомрет как раз) XD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>эээ, симпатичная?... повылазили за#роты, которые женщин только на картинках видели? (o_O )

Задроты, которые только и умеют, что троллить на лоре, не в курсе, что у мужчин разные вкусы, и некоторым она кажется вполне симпатичной.

А ты и дальше рассматривай онемешных богинь, на которых молишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а#роты, которые женщин только на картинках видели

только на картинках
рассматривай онемешных богинь
у мужчин разные вкусы

я же говорю, за#роты как ты только рисованных видели :D

anonymous
()

Понавступали - хорошо. Если толк будет, то еще лучше.

OxED
()
Ответ на: комментарий от Reset

>То что винда не убивала приводы LG, а линух убивал говорит само за себя. Попробуй потом в сервисе доказать, что в поломке виноват не линух, написанный студентом васей пупкиным на коленке, а именно железо.

если железо может убиться программно - это уже не железо, а кусок гамна. по сабжу: приводы LG покупали либо домохозяйки, которые далеки от компьютерной сферы, либо нищеброды, которые хотели сэкономить 100 рублей.

awesome
()
Ответ на: комментарий от awesome

Практически любое железо можно убить программно. Кстати LG делает неплохие приводы, не помню, чтобы они подыхали через полгода-год работы, в отличие от тех же NEC'ов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Практически любое железо можно убить программно

Позволю себе не согласиться. Как убить программно, например звуковую или графическую карту? И потом, одно дело, когда программное обеспечение нещадно использует ограниченный ресурс, типа парковки головок, другое - когда в железе не предусмотрены случаи программных ошибок, или оно попросту не соответствует стандарту. В последнем случае, это быдложелезо, которое подлежит немедленной утилизации, а имя его производителя — помещению на доску позора.

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.