LINUX.ORG.RU

Google проведет вебкаст о Chrome OS

 , ,


0

0

Чтобы продемонстрировать прогресс и объем работы, которая была проделана над Chrome OS, сегодня (19 ноября) в 21.00 по МСК google проведет презентацию в формате вебкаста. Среди выступающих будут Сандэр Пичей (Sundar Pichai) и Мэтью Пэпэкипос (Matthew Papakipos). В презентации планируется рассказать о технологиях, примененных в Chrome OS, а также о планах на следующий год.

Ссылки на потоки можно обнаружить на этой страничке.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom ()

Посмотрел концепцию на ютубе (например это http://www.youtube.com/watch?v=ANMrzw7JFzA&feature=channel)

Я восхищен гуглом, если чесно. Молодцы ребята, взять древнюю идею мейнфреймов, слегка допилить для хомячков, и вот мы уже видим как тело стиви балмера, мертвое, и остывшее, от инфаркта (не нужно было ему так налегать на кокос) лежащее в яме, засыпают лопатами мелкой пластиковой крошкой.. Пластик такой слегка голубоватый... Рядом стоит злой шредер, и бывшие фанбои вантузятники засовывают в него коробки с windows 7.

Да, зря билли не верил в интернет, в своё время, ох как он наверное об этом пожалел, хотя с его то баблом и годами ему уже все равно, но горечь поражения скрасит остатки его дней %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Сабж такая же проприетарщина, даже еще хуже, так как косит под свободное ПО. А с безопасностью тут полный швах, даже никаких троянов и бекдоров в ОСь внедрять не надо, пользователь сам добровольно отдает свои данные и свои работы куда следует

Чего там отдавать-то ... 90 % юзеров сейчас включают комп, чтобы торчать Вконтакте и полазать по Интернет-магазинам.

AlexLorovitch
()

Как уже сказали, концепция действительно не нова, но в этот раз она имеет все шансы прижиться. Интернет-приложения доросли до нужного уровня и развиваются, инет все доступнее, нетбуки все популярнее.

P.S. Интересно, апплеты и силверлайт будут поддерживать? Если да - часть проблем с портированием сложных приложений отпадет.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Да, зря билли не верил в интернет, в своё время

О чем вы? Он же в своей книге именно такую концепцию и описывал.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

О чем вы? Он же в своей книге именно такую концепцию и описывал.


Историю почитай %) Книги классовых врагов я не читаю (да и неинтересно, если без красноглазия) поэтому не знаю когда он её «написал», наверное уже после того как просрал рынок поисковиков, да ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну всё, однозначно следующий мой мобильник будет самсунг с винмобалью, оно может и глючное, но не такая лапша на уши, как новомодные поделки.

Лучше Nokia N900, там кошерный дебиан (ну почти).

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Книги классовых врагов я не читаю (да и неинтересно, если без красноглазия) поэтому не знаю когда он её «написал»

Чего только люди ни придумают, чтобы оправдать свое невежество.

наверное уже после того как просрал рынок поисковиков, да ?

1995

yumko ★★
()

Мде. Скачал образ , запустил...

Вообщем вендекапец далек..........

cap838383
()

не нужен. пусть лучше допиливают баги в своих основных продуктах и улучшают их, а то бросаются с одного на другое. если андроиды еще нормально, то нахер это нужно непонятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

>А правда, что Гуглехром все набираемые сайты отсылает в штаб-квартиру ещё до того, как ты прессанёшь enter?

Конечно отсылает, как по-твоему работает автокомплит? Там адресная строка и поле для поиска совмещены

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Официальный сайт, но только ты не в теме

Chromium - это браузер Google Chrome без брендинга

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bitfroster

>а сервисы всегда можно сделать платными ;)

Очень неумелый FUD

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nitz

>> Увидев индусов(?) и продолжительность смотреть расхотелось.

опасносте !
индусы !

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Если да - часть проблем с портированием сложных приложений отпадет

Сильверлайт-то зачем? Да и аплеты сомнительной важности, хотя они конечно не помешают.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Злоумышленнику может и надо, а вот саму гуглу и спецслужбам тут делать ничего не придется, всё приносят им на блюдечке с золотой каемочкой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

А ты думаешь пользователь будет знать про это?

Reset ★★★★★
()

Хе. Гугль как монополист (если станет) почище МС будет O_o В виндовс хотя бы данные на локальной машине хранятся. И в прогах в тех же дистрах можно покопаться. С закрытыми сервисами гугля так выйдет. К тому же данные будут храниться в подконтрольных им датацентрах.

gaux ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

Чего только люди ни придумают, чтобы оправдать свое невежество.


У тебя правда такая запущенная фаза терминальной стадии красноглазия, что ты думаешь что люди не читавшие билли гейтса - невежественны ? Я рыдаю %-)

Откуда вы такие беретесь, блин, загадка %-)

А кто тогда с соплями и пеной у рта кричал в 1990 что у интернет нет будущего ? Не билли разве ? И много успехов у МС в интернет сфере произошло с 1995 года ? Кроме того что в 2009 уже просран рынок браузеров и сеть подмял под себя гугл ? (да, дорога в будущее у вильяма не вышла, гыгы, походу)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Reset

вот саму гуглу и спецслужбам тут делать ничего не придется


Вам есть что скрывать от спецслужб ? Тогда <cut>наши ракеты летят к вам</cut> держите данные на своих собственных серверах с закриптованными разделами подключаясь к ним только по ssl, не вижу проблемы, или в конце концов есть фринет распределенный...

Я вот (как лицо которому есть что скрывать от спецслужб) держу /home зашифрованным, гуглом пользуюсь (и его сервисами) только для легальных вещей, но осознаю что если НАДО органам узнать информацию именно от меня - они это сделают совершенно ненапрягаясь, в любой стране мира %)

С другой стороны, почему вы все тут так спецслужбы не любите, и видите только плохое в них. Это совершенно необходимая вещь. Коррумпированность - другое дело уже.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от yumko

> а зачем вам Сергей Брин в костюме Devilette?

(крестится и еще больше теряет интерес к сабжу)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Демонетка.

Корень «демо» не нравится :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

кстати, те кто ожидал что-то иное от гугла - а зачем очередной клон обычного дистрибутива линукс, это не нужно совершенно, это лишнее !!! Их итак слишком много. Они все правильно делают.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от Gary

Можно и совсем не так громко. Но не говорят вообще никак же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Кстати, надо ещё посмотреть в каком виде личные данные синхронятся, в открытом или в уже зашифрованном...

Ясен пень, шифровать уже на сервере будут. Исключительно ради уменьшения системных требований к юзерским машинам, и не более, ни-ни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> работа с хардрайвами (потому как уже твердотельние накопители везде) и подобный мусор

Наконец-то ты пригнал назад машину времени. Ну как оно там, в 2020?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Вот не надо себя тешить тем, что гуглю интересны твои переписки с Васей Пупкиным

А никто и не тешит. Потому как ему точно интересно, если я хочу купить машину, а у него при этом будет пачка рекламы от какой-нибудь тойоты. Пруф уже сегодня в гуглемыле и не только. Так что не надо себя успокаивать, скорее )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> в 2009 уже просран рынок браузеров

А это уже не машина времени, это что-то другое. По сумме версий ИЕ сейчас что занимает точно больше половины рынка. Так что никуда пока не просран.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> осознаю что если НАДО органам узнать информацию именно от меня - они это сделают совершенно ненапрягаясь, в любой стране мира %)

Есть одна маленькая деталь. _Вы_ будете знать о том, что они этим заинтересовались, или нет. В первом случае конечно они могут много, а вот во втором не совсем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> С другой стороны, почему вы все тут так спецслужбы не любите, и видите только плохое в них. Это совершенно необходимая вещь. Коррумпированность - другое дело уже.

Вот по факту и не любим. Были бы они в основном сферическими защитниками в вакууме — было бы другое дело, но гыгы же. Тем более даже не спецслужбы не любим, а больше тех, кто пониже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть одна маленькая деталь. _Вы_ будете знать о том, что они этим заинтересовались, или нет


Да ерунда это всё, нет никакой приваси и никогда ее не было, и уж точно никогда не будет. Если нарушаешь закон - нужно думать самому об обеспечении безопасности информационной. Если работаешь в сфере где недопустима утечка информации - тоже самое. Обычный офисный среднестатистический планктон сидящий на одноглазниках, фконтактах и порносайтах - нахер не нужен никому. Красноглазые линуксоиды тем более.

С какого хрена кто-то должен заботиться о твоей информационной безопасности лучше чем ты сам ? И что, вы уже все свои tcp/ip подключения зашифровали, да ? Меня удивляет эта паранойя. Опасаюсь что это связано с тем что большинство красноглазых моих коллег сидит безвылазно дома, выбираясь наружу короткими перебежками только до продуктового ларька, и то ночами, и с надетой шапочкой из фольги.

Есть что скрывать - есть для этого средства, и дофига, по моему принудительно ставить себе гуглоось еще не заставляют, разве я не прав ? ;-)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже не спецслужбы не любим, а больше тех, кто пониже.


У тех кто пониже нет доступа к вашим данным, они даже распечатку телефонных переговоров сотового оператора без санкции не могут произвести, поэтому паниковать не надо. Этим кто пониже гораздо проще тебе в карман чек с героином подкинуть, закрыть в обезьянник и по почкам настучать, и ты все расскажешь. Не усложняй %)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> Да ерунда это всё, нет никакой приваси и никогда ее не было, и уж точно никогда не будет

Да никто не говорит про было-будет. Я про плюсы для вас от невозможности добраться до некоторой вашей инфы так, чтобы вы этого не заметили. Так яснее?

Обычный офисный среднестатистический планктон сидящий на одноглазниках, фконтактах и порносайтах - нахер не нужен никому. Красноглазые линуксоиды тем более.

Это сегодня я никому не нужен. Дадите голову на отсечение, что не стану нужен завтра? Не дадите.

И что, вы уже все свои tcp/ip подключения зашифровали, да ?

Нет, потому что это не мера. Вот завтра компьютер выброшу, тогда буду спать спокойнее :)

Опасаюсь что это связано с тем что большинство красноглазых моих коллег сидит безвылазно дома, выбираясь наружу короткими перебежками только до продуктового ларька, и то ночами, и с надетой шапочкой из фольги.

Это уже проблемы ваших коллег )

по моему принудительно ставить себе гуглоось еще не заставляют, разве я не прав ? ;-)

Начнем обсуждать когда закон выйдет? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

А к чему были уточнения? Вот за всё то вместе и не любим. А область IT — просто еще один инструмент им в руки. Зачем заниматься всяким подкидываниеем наркоты, если можно посадить совершенно законно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А кто тогда с соплями и пеной у рта кричал в 1990 что у интернет нет будущего ? Не билли разве ? И много успехов у МС в интернет сфере произошло с 1995 года ? Кроме того что в 2009 уже просран рынок браузеров и сеть подмял под себя гугл ? (да, дорога в будущее у вильяма не вышла, гыгы, походу)

Честно говоря, очень приятно было это читать. ) Но потом вспомнилось, что «процессором» львиная доля виденных мною пользователей называли рабочий стол оффтопика, интернет называли «рамблером» или «яндексом», причем имели в виду тот-самый эксплорер... В общем, не все так радужно, к сожалению.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

«процессором» львиная доля виденных мною пользователей называли рабочий стол оффтопика, интернет называли «рамблером» или «яндексом»


Вроде ничего не изменилось, с тех пор, скорее только хуже стало, но это нормально. Типа сфера расширяется, за счет домохозяек. Но домохозяйки готовят борщ ! Их тоже надо любить ! вот !

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Впереди новая эра - эра, в которой мировое зло будет владеть уже не софтом, а контентом. Ура, товарищи!

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.