LINUX.ORG.RU

Onebase Linux 1.0


0

0

Финальный выпуск

Onebase - молодой дистрибутив Linux, базирующийся на исходном коде [т.н. "source-based", т.е. все необходимые пакеты собираются пользователем на месте, а не поставляются в бинарном виде, как, например, в Red Hat,-прим. авт.] и имеющей основанную на Web систему для управления пакетами. Версия 1.0 построена на ядре 2.4.21; поддерживает Reiserfs, XFS, а также ext3; имеет новый модуль для настройки рабочего стола (ol-desk) и работоспособную утилиту для восстановления системы после сбоев (ol-panic). Кроме этого, разработчики постарались, чтобы Onebase Linux 1.0 был действительно стабильным.

>>> Подробности

★★

Проверено: maxcom

Мля... задрали плодить собранные на коленке голимые дистры...
И так слаки хватает ...

Murr ★★
()

И вот близиться день, когда количество дистрибутивов привысит количество пользователей Linux (c) не мое..

ifconfig
()

Это типа че, слака 2 ?
мы от первой еще не избавились...

anonymous
()

LOL!!!! это мега-шляка :-DDDDDDDDdd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Murr

Сборник переведённой на русский язык документации о системе OpenMosix.

2Murr
>Мля... задрали плодить собранные на коленке голимые дистры...
>И так слаки хватает ...

А что бывает ПО не "source-based" ;)

BTW: Она (SW) разве "source-based" ?

sS ★★★★★
()

Ну когда же студенты поймут - чем меньше линуксовых дистров - тем лучше!

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-04 16:50:10.048708)
>Ну когда же студенты поймут - чем меньше линуксовых дистров - тем лучше!

Ну не факт. Это называется естественный отбор и конкуренция...

С другой стороны ну кому этот соном дистрибутивов мешает то ?
Ну пусть себе на здоровье резвятся - заодно глядишь создадут
консалтинговый рынок в разрезе "задача-дистрибутив"
в любом событии есть как положительные так и отрицательные стороны

sS ★★★★★
()

Вы это обсуждаете так, как будто лично вам от каждого новосделанного дистрибутива Linux становится ну ооочень плохо...

phicus
()

BTW: What does it mean "Финальный выпуск" ?

То есть первый и последний (других уже не будет) ? ;)

sS ★★★★★
()

посмотрел сайтик... фигня какая-то. Gentoo лучше.

c0ff
()

мля, в сад таких, как Murr (*) (2003-09-04 16:35:05.40329).

anonymous
()

phicus
> Вы это обсуждаете так, как будто лично вам от каждого новосделанного дистрибутива Linux становится ну ооочень плохо...


По большому счету, с рациональной точки зрения для работы принципиальной разницы между дистрами нету - 99% базируется на том же самом ядре и софте, ну может с какими то доработками и патчами, плюс фирменные скрипты, сценарий загрузки системы и какая то система управления установки/сборки софта, впрочем и эти вещи часто неоригинальные.

Так как с рациональной точки зрения нельзя совершить однозначный выбор "правильного" дистрибутива. Вот тут и начинаестся сфера иррациональных мотивов - мрачная пучина подсознательных импульсов и установок. Любимые друзья и знакомые, идолы и образы массовой культуры, ползучая пропаганда на форумах и чатах, подавленные инстинкты и смутные ассоциации с хорошим, случай плюс природная лень и склонность к расслабленному состоянию мозга, любовь к чему то своему-кровному-родному и тд. и тп. Все это вместе создают единый вектор иррационального выбора.

Как только этот вектор сталкивается с новым выбором, пусть даже намеком на него или просто с упоминанием альтернативы - включается вся эта темная масса подсознания, вспучивается и изливается в виде десятков и сотен параноидально-истеричных постов на ЛОР-е. - Хотя вроде бы со стороны посмотришь - человек психически нормальный и в другой обстановке может даже и хороший.. :)

NiKel
()

Как только не выйдет новая версия ХХХ-дистро, с ним гонятся все те же панты - самый-самый супер-пупер дистр. Все-все самое лучшее. И секьюрити - просто цитадель, и пакеты - юзверь умрет от счастья.
Получается как, все, что были до того - гавно?! Или как? В чем прикол плодить эти дистры?
Как на меня лучше тратить неуемнуую енергию (наверное от спермотоксикоза) на что-нибудь более полезное. Например, хотя бы какую-то тулзень довести до ума в линухе, пару строчек кода наваять.
Смотреть уже противно. Возьмем средний дистр - 5 десктоп-менеджеров, 10 менеджеров окон, 5 охвисов, 5 систем управления печатанием, 5 систем управления звуком, 20 смотрелок графики, 10 проигрывателей музыки, 5 - фильмов, и т.д. и т.п.
И НИ ОДНА приблуда не доведена до ума.
Кому это нужно??
З.Ы.: И после этого кричать, что ляликс десктоп завоюет.....

anonymous
()

всё-таки она бывает, особенно когда один дистр только родился, а другой уже давно отлажен (т.е. избавлен от лажи, хотя это - идеал). а в остальном - пост интересный! ;)

c0ff
()

А те, кому не нравиться появление новых дистров - могут просто не обращать на них внимание, и заняться более полезными с их точки зрения вещами. Не нравиться, что есть 10 проигрывателей музыки - не делай 11ый, возми тот, что тебе ближе и доведи до ума! Зачем кричать-то?

c0ff
()

Дистрибуция

Больше дестрибутивов, хороших и разных... ;)) sS - респект, посностью солидарен с Ваши мнением.

Booter
()

Дело по-моему в яслях. Там вон голосование кто-то устроил "Сколько лет Линуксоидам" Хе, выше планки 16 - это уже похвально. Сидят тут, на BSD огрызаются, на Slack огрызаются, на Debian и тд огрызаются...

Может хватит постить сюда новости? Пускай эти бугаи сидят пузыри пускают в тихом LOR, наверное будут от недостатка постов к флейму галереи скриншотов делать ;) из KDE, да обсуждать "Откуда ты такой фонт взял и где ставиться галочка с прозрачностью" Им большего не дано.

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-09-04 19:07:38.729469)

Пусть уж лучше здесь "огрызаются": найдется тот, кто "вправит мозги".

Те, кому сейчас 16 лет, через 5 лет будут "рулить" серьезными технологиями... приходится терпеливо разъяснять "прописные истины"...

P.S. Так, что смысл, все-таки есть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Те, кому сейчас 16 лет, через 5 лет будут "рулить" серьезными технологиями... приходится терпеливо разъяснять "прописные истины"..

Не дай бог ;)

Их до серьезных технологий можно будет допускать лет через 10-15
никак не раньше ...

sS ★★★★★
()

дяди, а че такое "сирьезные тихналогии"?

anonymous
()

А пускай себе делают, жалко что-ли. Может что путное и выйдет. Нормальные люди все-равно не уйдут с любимых дистров, если они их
устраивают :-)

А кто думает, что чем меньше дистров, тем лучше - сам ещё студент :-)

anonymous
()

Какой пингвин, размножается как не знаю кто. -))

anonymous
()

Почкованием со скоростью кролика. :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"сабой все. пакайтесь и смеритись!"

телефончик твоей учительницы русского не дашь ?
у меня к ней есть серьезный разговор ....

sS ★★★★★
()

>с рациональной точки зрения для работы принципиальной разницы между дистрами нету

мдя? т.е. нет разницы между слакварю, которую замудохаешься на одной тачке сопровождать и дебианом, который автоматом можно во всей конторе апгредить?

Нет разницы между редхатом и дебианом с точки зрения установки сопровождения оракла?

Нет разницы междц редхатом и сузей с точки зрения наличия обученния специалистов?

Нет разницы межды заваленной ГУЙ-ней сузей и аскетичной слакварью?

Нет разницы между слакварью, более-менее полная руссификация, которой требует известного напильника, и альт-линух, где даже гнус почти из коробки показывает нормально русские заголовки миме-аттачей?

Нет разницы между той же слакварью, которая просто провоцирует, чтобы пакеты собирались вручную, и тем же дебианом, где даже make zImage...make install выглядит кощунством?

Хм. И даже при нынешнем якобы богатсве выбора неn дистрибутвов, где можно без напильника поиметь ro рутовый раздел; дистрибутив, в котором /etc лежит в cvs, где при инсталиции спросит про выбор сопосба авторизации и аутентификации (/etc/passwd, NIS,kerberos,LDAP,winbind), где ...

dsa
()
Ответ на: комментарий от dsa

2dsa

>Хм. И даже при нынешнем якобы богатсве выбора неn дистрибутвов, >где можно без напильника поиметь ro рутовый раздел; дистрибутив, в >котором /etc лежит в cvs, где при инсталиции спросит про выбор >сопосба авторизации и аутентификации (/etc/passwd, >NIS,kerberos,LDAP,winbind), где ..

Ну вот и повод для появления очередной сборки ;)

sS ★★★★★
()

Ну это нe новость!!! Eсть жe Sourcerer - тожe всe собираeтся на мeстe и он ужe нe молодой.

anonymous
()

Линукс - сасет.

Анонимный виндузятник.

anonymous
()

>телефончик твоей учительницы русского не дашь ?

мож, ищщо и препода по закону божьему? :)))))

anonymous
()

чтот он много занимает для заявленных показателей архив исо в бз2 222 мб. полный дистр слаки 9.0 влезает на одно болванку, но при том получается полностью работоспособный десктом, странно както все это =)

anonymous
()

>> при инсталиции спросит про выбор сопосба авторизации и
>> аутентификации (/etc/passwd, NIS,kerberos,LDAP,winbind), где ...

Мандрейк это умел.

anonymous
()

>полный дистр слаки 9.0 влезает на одно болванку, но при том получается полностью работоспособный десктом, странно както все это =)

и нифига нистранна, мы та с вами граматные, и знаем, в чем тут суть и смысел :)

anonymous
()

Большой смысЕл для авторов дистров - в посылании на#уй авторов других дистров ! Можно смотреть на этих клоунов (авторов) и веселиться. А юзать Дебиан, обучаться Слакой и ЛФС. Все очень даже хорошо получается.

anonymous
()

угу - давайте больше дистрибутивов линукс ! когда наконец эти идиоты поймут - это не больше чем игрушка - игра - поставь новый супер дистр , пропатч 2 раза в день , снеси все (потому как все глючит) и назавтра начни игру сначала : выкачай новый дистр , скачай "ядро" , приложи 2000 патчей , слови 1000 глюков , откатись на другое "ядро" , пропатч , слови 500 глюков , успокойся и назавтра начни все сначала ... вот так вы "работаете" под "linux" . на иное время не остается . а еще GNOME , KDE . позанимавнись всем этим идете повы.быв@ться на LOR . linux - попса , мыльный пузырь . не более

anonymous
()

а слаки все это не касаецца!!

anonymous
()

значит слака - "неуловимый джо" и не включена в сеть ;)

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-09-06 15:49:12.830569) А на чём базируется столь радикальное утверждение?

anonymous
()

В предыдущем релизе Onebase Linux - 1.0 - обнаружилась существенная ошибка, не позволявшая нормально работать установшику. В версии 1.1 ситуация исправлена, а автор приносит извинения всем, кто скачал Onebase Linux 1.0, и надеется, что больше такого не повторится.

http://www.ibiblio.org/onebase/onebase-linux.org/Community/phpBB2/viewtopic.p...

Opg ★★
() автор топика

пропатчь два раза в день...

Хорошо бы еслиб это было правдой. Только, увы, уже выросло поколение линуксоидов, для которых и ./configure с осмысленным набором ключей -- проблема.

dsa
()
Ответ на: комментарий от Opg

-- В версии 1.1 ситуация исправлена, а автор приносит извинения

Отстаете, товарисч.

Onebase Linux 1.2 (x86) Released
Posted on 7th September 2003 by pbprabhuram

:-)
Может, это вааще прикол, а не дистр ? ;-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.