LINUX.ORG.RU

Redhat подала в суд на SCO


0

0

The purpose of this complaint is to demonstrate that Red Hat's technologies do not infringe any intellectual property of SCO and to hold SCO accountable for its unfair and deceptive actions.
We filed this complaint to stop SCO from making unsubstantiated and untrue public statements attacking Red Hat Linux and the integrity of the Open Source software development process,

>>> Подробности

★★★★

Проверено: ivlad

Ответ на: комментарий от PitStop

>Мужики. На улице - последние дне лета. Пиво, вино, шашлыки , женщины -
> всё по вкусу. А вы тут про америкосов. Да разберутся они! Кому надо, денег
> уже заработали и им похер что будет с SCO. Забейте, никто у Вас linux не
> отнимет. :-)
>PitStop (*) (2003-08-05 18:15:39.523229)

Хдеее???? :) На улице дождь (ливень) Шашлыки ещё в выходные съели, баб тоже невидать... :( Может не туда смотрим? :))

asoneofus
()
Ответ на: комментарий от asoneofus

>Хдеее???? :) На улице дождь (ливень) Шашлыки ещё в выходные съели, баб тоже невидать... :( Может не туда смотрим? :))

Хорошо вам :) А тут помашь +30 а  местное правительство экономит на ученых (даже кондишины не поставили) - корпуса со всех числодробилок поснимали а толку чуть - сидим все в трусах как кочегары блин 

sS ★★★★★
()

Шашлыки (МЯСО) срочно купить свежие!
Пиво и вино тоже купить.
Дождь пох..! После пива и вина. :-)
Бабы сами нарисуются - у них чутьё. :-)

ps У меня тоже не солнечно. И что, таперича и не искупатьси?

PitStop
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Оригинал сообщения от ответном иске SCO к RedHat + письмо главы SCO к главе RedHat можно прочитать по адресу http://biz.yahoo.com/prnews/030804/lam110_1.html К сожалению, админы сайта новостью это не сочли. Что до аргументов и доказательств - пока ничего не сказано. Выражены только намерения.

turanchox
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Никто ни у кого денег не будет выбивать. По крайней мере, сейчас. Смысл иска RedHat - в раскрытии всех этих пресловутых "нарушениях авторских прав" в Линуксе. Чтобы до суда с IBM Linux-сообщество могло оценить серьезность претензий. Жалко только, что RedHat попадет, если они проиграют. Да и IBM тоже несладко придется, если будет прецедент с RedHat негативный.

turanchox
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зависимость России от США и ЕС - отдельная песня, и уже OFFTOPIC, imho. Но вот что касается Linux - то его глава Sun сравнил с Napster - мол, задавят халяву, доставай бабло... Типа да здравствует честный американский бизнес - операционки по 1000 долларов за сервер и компакт-диски по 20 долларов за штуку.

turanchox
()
Ответ на: комментарий от sS

Не, лучше всего нам. На улице приятные 20 с копейками. Солнышко... Правда, женщины - самые страхолюдные в мире:( Нет в жизни щастья:))))

svu ★★★★★
()

Ага IBM испугалась раз послала своих цепных псов (RedHat) на разведку того какие доказательства есть у SCO.

anonymous
()

"На курорте такого мужика повстречала, вот только одно фото оставил, что делать, не знаю...."

"В федеральный розык тебе надо"

(c) Одна реклама.

igor00
()

Сейчас сижу слушаю прессконференцию SCO и они просят $699 за лицензию до 15 октября 2003 после этой даты будет $1399 за лицензию на один CPU.

anonymous
()

Да кстати суд с IBM начнется в 11 апреля 2005 года (2005 не опечатка), а суд с РедХатом согласно правилам будет тоже где-то в 2005 году.

anonymous
()

>Блин, как-то неуютно от всего этого. ИМХО, пока СКОты добиваются главной цели - создание нестабильности. Лучше не связываться со всякими Шапками и Сюсями. Уж лучше Слакварь или Дебиан. Вся эта гниль войны копирайтов может длиться до скончания века.

ага, и мине тожа ниуютна, блин :( гаварят ищо, чта пара ентернет платным делать, и чтоп па паспарту все была, а нито, мол, адни холявщеки и спамиры в ентернете, чесным придприниматилям ниразвирнуцца.

и ищо ананимы зверствуют...

гпл тожа всем мишаит тока денги заробатывать, рыбнеков так гаварит, а он ашебацца ниможет, он праграмист, журнолист, и настаящщая фамилия у ниго есть.

вопщем, зделают из ентернета очиридной телевизер. и предецца мине иго выключить :(

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-05 22:26:46.489213): И что?
До тех пор, пока не доказано, что в Linux есть код SCO, эти требования как минимум беспочвенны.
Более того, раз и вправду судебный процесс будет лишь в 2005-м году, то до 2005-го года SCO _НЕ ИМЕЕТ ПРАВА_ требовать чего-то согласно хотя бы той же презумции невиновности (пока не доказан случай нарушения закона, истец не имеет права выдвигать требования).
Причем, оговорочка: не до 2005-го года, а до тех пор, пока не оглашен приговор суда.
И то, этот приговор суда НЕ БУДЕТ распространяться далее, чем за предаля Кокосии.

В серьезных корпорациях не дураки сидят, всё это давно вычислено.

Например, в моей конторе (которая корпорацией, всё же, не является) юрист однозначно высказалась: согласно российским законам, пока РОССИЙСКИЙ суд не вынесет решения, требования SCO попросту абсурдны.

R00T
()

2R00T:

> До тех пор, пока не доказано, что в Linux есть код SCO, эти требования как минимум беспочвенны. Более того, раз и вправду судебный процесс будет лишь в 2005-м году, то до 2005-го года SCO _НЕ ИМЕЕТ ПРАВА_ требовать чего-то согласно хотя бы той же презумции невиновности

SCO говорит, что начиная с 2.4 ядра у них украли код, теперь с тех кто хочет пользоватся этим кодом они требуют денег. На данный момент ты можешь не платить, НО если суд решит что дейстивтельно код SCO там есть, то ты будешь обязан выплатить лицензионные отчисления с момента предъявления притензий, а не с момента решения суда.

> И то, этот приговор суда НЕ БУДЕТ распространяться далее, чем за предаля Кокосии.

Будет, будет по крайней мере и на Европу. Да кстати даже одного решения в пользу SCO на терретории CША достаточно, чтоб все крупные конторы плюнули на линукс и это включая IBM.

anonymous
()

а вот с этого момента можно поподробнее ??? скоту не нравится что его код есть в 2,4/2,5 ядре, при чем тут рэдхуй? рудхуй ядро делает? вот когда докажут, что нет этого кода, тогда и иск можно подавать... а щас рудхуй куда лезит? он тут при чем?

anonymous
()

2R00T: ты - труп. Жди гостей со дня на день, пидовка конченая.

anonymous
()

Будем действовать старым, проверенным русским методом. Врага, даже сильного, всегда можно закидать шапками.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-06 01:01:23.060554):

> скоту не нравится что его код есть в 2,4/2,5 ядре, при чем тут рэдхуй? рудхуй ядро делает? вот когда докажут, что нет этого кода, тогда и иск можно подавать... а щас рудхуй куда лезит? он тут при чем?

Все очень просто. SCO не обязана предоставлять доказательства до тех пор пока суд их не попросит, что очень плохо для IBM, т.к. в таком случае им тяжело строить стратегию своей защиты на суде, вот IBM и пытается с помощью судебного иска РедХата выяснить как у SCO в обстоят дела доказательствами.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-05 23:21:35.248683)
Пердежь в воздухе твои слова. Поскольку деньги особо не решают в моей ситуации. Во вторых, в отделе, где я работаю доход значительно увеличился.

igor00
()

Тут некоторые ребята любят порассуждать: А вот RadHat проиграет и тогда...

Судя по всему, шансов проиграть у красной шапки немного. Буквально несколько часов назад скоты сделали выступление, на котором, заявили следующее:им очень не хочется этого делать, но RedHat и IBM вынуждают их подавать судебные иски против конечных пользователей.

Единственное, что это может означать: СКОТЫ не в состоянии НИЧЕГО противопоставить RedHat, и как следствие, до суда с IBM они просто не доживут.

Судя по всему, эти заявления сделаны в надежде, что кто-либо из юзеров испугается и побежит платить денежки, тем самым поддержав скотов финансово.

Их реакция слишком похожа на истерику: на сайте появился FAQ по этим вопросам, по словам читавших его, изобилующий грамматическими и орфографическими ошибками, то есть написанный в последний момент, с дикой спешкой и даже не проверенный. Ребята, ни одна уважающая себя крупная контора такого не допустит, если ее сотрудники сознают свою правоту и перед конторой не стоит угрозы в кратчайшие сроки накрыться медным тазом.

Кстати, кто-то тут говорил: "Никто ни у кого денег не будет выбивать". БУДЕТ, ибо RedHat в своем иске затребовал компенсацию своих потерь, в ТРОЙНОМ размере. Учитывая, сколько всякого бреда наговорили в последнее время в СМИ скотинщики, уличить их во лжи хотя бы частично, вполне реально, со всеми вытекающими последствиями.

anonymous
()

>Лучше не связываться со всякими Шапками и Сюсями. Уж лучше Слакварь или Дебиан.

У Slack и Debian - то же ядро, так что у кого слабые нервы, лучше переходить на *BSD или Hurd (хотя это никогда не поздно сделать).

>операционки по 1000 долларов за сервер и компакт-диски по 20 долларов за штуку

Операционки всегда стоили порядка 10% от железа, к примеру, грубо, мейнфрейм 60-х - $1000000/$100000, миникомп 70-х - $100000/$10000, писюк 80-х - $2000/$200, так что сегодня д.б. $200/$20, что практически=Free (из-за $20 нет смысла тратить деньги на регистрацию и т.п., а поддержка, кому она нужна, во все эти суммы не входит). Т.е. Free Software - не чья то блажь, а экономическая необходимость, только не все это еще поняли.

А то, что цену пытаются удержать на уровне 80-х, вполне естественно. Так было и прежде. В 60-е деление на мейнфреймы/миникомпы появились не от технологической необходимости (технология в основе была одна, и можно было делать все более дешевые машины, совместимые с мейнфреймами по мере удешевления элементов), а от желания производителей мейнфреймов удержать цены любой ценой и навязать всем клиентам ненужные им ресурсы и "фичи". То же самое потом было с минимкомпами, затем с workstations и mac, а сегодня с win. "Хозяевам" рынка всегда кажется, что они смогут держать цены бесконечно, но рано или поздно приходит 3.14...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turanchox

Ответный иск SCO

>Оригинал сообщения от ответном иске SCO к RedHat + письмо главы SCO к главе RedHat можно прочитать по адресу http://biz.yahoo.com/prnews/030804/lam110_1.html К сожалению, админы сайта новостью это не сочли.

А нового и интересного там ничего и не было сказано.

>Что до аргументов и доказательств - пока ничего не сказано.

Вопрос будет ли? Когда в Германии SCO в судебном порядке обязали привести доказательства либо заткнуться, они предпочли последнее. Видимо по причине наличия неоспоримых доказательств,

>Выражены только намерения.

Благими намерениями...

Ikonta_521
()

А почему суд с Redhat в 2005? Мне казалось фальшивая реклама гораздо быстрее рассматривается?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-05 23:26:14.900387)

>> И то, этот приговор суда НЕ БУДЕТ распространяться далее, чем за предаля Кокосии.

>Будет, будет по крайней мере и на Европу.

А причём здесь Европа ?
Решения американский судов на европу пока ещё не распространяются.
Да и законы о IP здесь пока другие.

anonymous
()

--

Enron,Worldcom... who is next по моему уже понятно ;)

sS ★★★★★
()

и кто ? RedHat ? согласен .

anonymous
()

нет, ответ не верный ! двойка тебе ! SCO следующая !

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-06 12:26:55.366803):

> А почему суд с Redhat в 2005? Мне казалось фальшивая реклама гораздо быстрее рассматривается?

А ты по меньше обсуждений на ЛОРе читай. Тут большенство даже не представляют про что говорят. Я так эту дату услышал на SCO конференц-колл.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-06 01:45:06.279206): Ой, как интересно!!!
Что же ты грозишь-то? Можешь прийти с "гостями", так так и сделай! Чего выебываться-то?
Вон Антихрист тоже грозил прямо просто до усрачки. Ну и где он? Не то что не позвонил (а телефона я своего не скрываю - 8 903 5854686), но и вообще исчез из форума.
В общем, имеешь ты что-то против меня - звони, забьем стрелу, разведем косяк. Не имеешь - молчи в тряпочку.
НО, СУКА, НЕ ГРОЗИ!!! А ТО Я ВЕДЬ И РАЗОЗЛИТЬСЯ МОГУ.

R00T
()

2R00T: расслабься, мокрощелка жидовская

anonymous
()

а что будет, когда R00T разозлится?

anonymous
()

2R00T:
Проверься у психиатора. Чего-то ты слишком вспыльчив.

PS: Серьёзно, заипал уже всех.

SteelRat
()

Дыкть он не кто-нибудь, он ROOT !!!

anonymous
()

а под ROOT работать (а так же 3,14159здеть) западло

anonymous
()

Ну онанисты LOR'а, как обычно выебываются далеко сверх хоть сколько-нибудь разумных пределов. Но отвечать за базар абсолютно не желают.

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

>Ну онанисты LOR'а, как обычно выебываются далеко сверх хоть сколько-нибудь разумных пределов. Но отвечать за базар абсолютно не желают.

Дык не только на ЛОРе, и вовсе не ананимусы тоже очень не любят, когда их просят отвечать за свои слова... Особенно когда в процессе диалога выясняется, что они еще и думать не умеют.

Так что ты относись к этому спокойно. Если все быдно лечить по рецепту Антихриста, то население шарика резко упадет.

Ikonta_521
()

R00T, а ты выебываешься в разумных пределах? А за какой базар должны отвечать эти онанисты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (2003-08-07 14:36:17.258707)

Нет, помимо прочего тебя, сосунок, не имеющий смелости даже на то, чтобы назваться произвольным ником.

Ikonta_521
()

Ikonta_521, я не испытываю ни малейшей потребности регистрировать произвольный ник на этом форуме. Так что, ты, сосунище, в корне не прав со своими выводами. Всосало?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-07 14:55:15.358188): да ты падла ушастая, гандонище проёбанное, пиздуй пидрило отсюда нахуй

anonymous
()

ретхат падала всут на ско, рут - на ананимусоф, а ананимусы - на иконту. ентересна, кто пабидит?

anonymous
()

некаторые таварищи толька выдают сибя за ананимусов, на самом деле ананимусами не являясь!

anonymous
()