LINUX.ORG.RU

А откуда взята цифра 6000? В статье сказано про более 4000. А вобщем - мне этот google как поисковая машина понравилась - вроде он индексирует даже то, что запрещено, и можно добавлять свои ссылки к набору ссылок по любой теме. Ну и вообще, при поиске в google своего email адреса мне было выдано 601 ссылка, а на yahoo всего 7!

hvv
()

Я слышал, что google выдает результаты не столько по содержанию документа, сколько по количеству ссылок на него. Мне он тоже нравится.

justme
()

Ну вы млин даете - какой же это хороший робот если индексирует то, что запрещено - думаете запрещают только жадные гады? А если у меня доступ к базам данных, то такой поисковик своими реквестами в базу завалит сервер! Вон как мне вчерась яндекс подгадил... Денис.

anonymous
()

Что-то мне это напоминает...
Что-то вроде "домен microsoft.com обслуживается 1000 серверов Compaq
с установленными на них Windows 2000"...

Нет, что б один мэйнфрейм взять.
Или коммерческий гиперюникс.

Так нет - съэкономим на начальном этапе и разоримся на поддержке.

ivlad ★★★★★
()

Или FreeBSD :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>Так нет - съэкономим на начальном этапе и разоримся на поддержке

Почему вы думаете, что машина с одним гиперюниксом это потянет (или же она будет стоить $10M). Какая тут сложная поддержка этих 4000 машин? Как я понял, они все одинаковые - так что никаких сложностей в их поддержке нет (кроме замены сгоревшего железа) - все можно повесить на скрипты.

hvv
()

Самое удивительное, что там стоит RedHat, эта помойная яма. Вот где действительно можно было сэкономить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сэкономить на дисковом пространстве в первую очередь. На каждом редхате (имеется ввиду на его отсутствии) можно было сэкономить от 500М до 1Г на дике. Помножь на 6000.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сэкономить на дисковом пространстве в первую очередь.<p> Саму ОС можно выложить на NFS и грузиться оттуда (наверно они так и сделали, чтобы не было проблем с обновлением скриптов и софта). А часть базы данных наверно лежит на винте каждой машины + свап. Так что пофигу, что у них за дистрибьют.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.