LINUX.ORG.RU

В состав Linux Foundation вошла биржа CME Group

 


0

0

CME Group - крупнейшая фьючерсная биржа. В 2007 году объём торгов составил 2.2 миллиарда контрактов (CME и СВОТ). CME Group - крупнейшее финансовое учреждение, вошедшее в состав Linux Foundation.

Новость взята с opennet.ru

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от rGlory

да да - там написано что спекулянты не дармоеды,это не отменяет того факта что они самые настоящие дармоеды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rGlory

>> Деньги в СССР были. Спекулянтов не было. Так что, можно как-то обходиться и без спекулянтов.

>Финансовых не было, так как финансового рынка не было. Но несостоятельность и неэффективность плановой экономики показала себя во всей красе. Хотите вернуться назад в совок, когда инженер получал 120р и полжизни стоял в очереди на квартиру и машину - скатертью дорога. Только других с собой силком не тащите пожалуйста

> Кризисы в результате неизбежны, когда слишком много будет заплачено за слишком высокий риск.

>В свободном рынке кризисы неизбежны по любому - экономика просто так работает. Альтернатива этому только плановая экономика со всеми ее "прелестями". Валить все на фьючерсы как таковые - глупо.

ну да, разумеется зарплата инженера зависит от того плановая экономика или не плановая, а коммунизм - это когда людей расстреливают, а крушение ссср - доказывает не эффективность плановой экономики экономики, а крушение рыночной и кризисы доказывают разумеется эффективность рыночной экономики и никак не наоборот...

да уж нынешние "пролетарии" отличаются умом и сообразительностью, тот же фанатизм и отрицание экономики и других наук, зато те же лозунги, но слово коммунизм, заменили на капитализм - удачи вам на пути к стенке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да да - там написано что спекулянты не дармоеды,это не отменяет того факта что они самые настоящие дармоеды

Спорить с классовым чутьем бесполезно, разве что чтобы лишнее время убить.

rGlory
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Исламе хотя бы есть абсолютный запрет на ростовщичество в любых формах.
>>В Иудстве тоже. И что моло евреев банкиров?

>Не знаю про иудеев, а в исламе давать деньги под проценты - грех. Это точно. Но там эти проценты компенсируются или участием в бизнесе или, как тут говорили, в "благодарности".


У евреев в Изриле точно так-же как и у мусульман.
Переназвали и их бог заметил как его наибали :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rGlory

> Во первых биржа это не спекулянты

Ну а кто ж они? :)

anonymous
()

Биржа это в первую и главную очередь спекулянты. Не надо рассказывать сказки о хердже фьчерсными контрактами. Знаем мы чем такой хедж заканчивается. Короче говоря биржевой элемент это существа из паралельного, творческому мира. Они ничего не производят, никаких ценностей, но при этом помогают планировать производство. Своего рода вариант госплана. Лучше ничего не придумано для этого, пока по крайней мере, так что приходится это учитывать. Кроме того по биржам есть серьезное законодательство и оно используется когда биржевые спекулянты нарушают закон. Так что лично мне по барабану вошла эта биржа куда-то или не вошла. Надеюсь главной движущей силой она в любом случае не станет. Ибо пустые люди, хоть и с деньгами.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> Они ничего не производят, никаких ценностей, но при этом помогают планировать производство.

А можно для тупых пояснить, каким образом они помогают планировать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну очевидно ведь. Если рынок считает не перспективно то и мучаться не надо. Уже сегодня разоришься освободив место другому направлению к примеру. Это не есть обязательно хорошо. То есть не в этом дело, хорошо это или плохо. К примеру какое то направление могло быть супер пупер а его зарубили по корню ( думаю это случилось с Лисп машинами). Потом в США есть какая то загадочная группа венчурных капиталистов ( по типу Грехама, с его Y-комбинаротом, впрочем не думаю что он сильно зависит от биржи), которые якобы инвестируют некие средства в новые технологии. Страт-апы так называемые. Без биржи эти старт-апы сомнительны как бы. Надо иметь ликвидность где то. Биржа предоставляет эту ликвидность. Какие издержки этого? Ну мы всех их знаем в целом.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> Биржа это в первую и главную очередь спекулянты.

Биржа это торговая площадка. Сами они ничего ни покупают и не продают. Такие вещи желательно изучить, прежде чем нести бред с умным видом. Тот бред, который идет за этим даже обсуждать не интересно.

rGlory
()
Ответ на: комментарий от kristall

> Страт-апы так называемые. Без биржи эти старт-апы сомнительны как бы. Надо иметь ликвидность где то. Биржа предоставляет эту ликвидность.

Нда уж это вообще поток воспаленного сознания - называется слышал звон и собрал все в кучу. К финансированию стартапов венчурным капиталом биржа имеет такое же отношение, как макдональдс к дойке коров - там таки продают молочные коктейли.

rGlory
()
Ответ на: комментарий от kristall

> Надо иметь ликвидность где то. Биржа предоставляет эту ликвидность

VC, продающие риски на бирже - апокалиптическая картинка, блин. Ты где таких ужасов навыдумывал, и, главное, зачем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rGlory

>Нда уж это вообще поток воспаленного сознания - называется слышал звон и собрал все в >кучу. К финансированию стартапов венчурным капиталом биржа имеет такое же отношение, >как макдональдс к дойке коров - там таки продают молочные коктейли.

Извини я поправлюсь. По моему ты не дурак, а просто конченный дебил. Здесь не юридическая контора, а простое обсуждение. Что касается чикагской биржи ( одной из) я в курсе чем она торгует и в курсе что к насдаку она отношения не имеет. Но это вещи одно порядка. Если вы друзья этого не понимаете, то хрена с вами о чем говорить. Умники. Типа пофиг что владелец недвижимости сдает ее под публичный дом, он на самом деле честнейший человек.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> По моему ты не дурак, а просто конченный дебил.

Ну так идиоты везде своих пытаются найти.

> Что касается чикагской биржи ( одной из) я в курсе чем она торгует и в курсе что к насдаку она отношения не имеет.

К какому нафиг насдаку? Еще раз для особенно одаренных повторяем - рация на бронепоезде, а именно: финансирование стартапов венчурным капиталом на бирже не происходит, хоть на чикагской, хоть на насдаке, хоть на ммвб. Так что друх, изучи матчасть прежде чем нести пургу, авось за умного сойдешь.

rGlory
()

А что касается старт-апов, может расскажите какой там пузырь лопнул в 2000 году? Не помните да? Ну тогда и нефиг суждения выносить если ничего не знаете о предмете разговора.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от rGlory

То есть IPO не существует да и акции старт апов не выводятся на биржу,да? А что же тогда по твоему дурья твоя башка называется старапом? Насчет идиотов возвращаю обратно, так как не я первый начал этот балаган.

kristall ★★
()

Для особо тупых объясняю. Разумеется венчурный капиталист не покупает акции на бирже, он осущесвляет первоначально финансирование что в перспективе и приводит к выводу в последующем акций на биржу как IPO. Если ты думаешь что кто-то, кто говорит о бирже этого не знает, то лишь говорит об уровне твоего и твоего окружения интеллекте. И не более того.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> То есть IPO не существует да и акции старт апов не выводятся на биржу,да?

Еще раз - прежде чем выставлять себя идиотом и бросаться терминами, которые не понимаешь, изучи матчасть, в следующий раз может быть сойдешь за умного. Хотя мне верится в это все меньше. И если ты заговорил про IPO, то на IPO выходят очень некоторые, наиболее успешные стартапы. Но не все, даже успешные уходят на IPO - некоторые продаются монстрам. Большинство же стартапов просто проедают деньги венчурных капиталистов и разваливаются, не увидев IPO в самых розовых мечтах. Так что еще раз совет тебе - почитай хотя бы букварь терминов, не будешь такую пургу нести.

rGlory
()
Ответ на: комментарий от rGlory

>Потом в США есть какая то загадочная группа венчурных капиталистов ( по типу Грехама, с >его Y-комбинаротом, впрочем не думаю что он сильно зависит от биржи), которые якобы >инвестируют некие средства в новые технологии. Страт-апы так называемые. Без биржи эти >старт-апы сомнительны как бы. Надо иметь ликвидность где то. Биржа предоставляет эту >ликвидность. Какие издержки этого? Ну мы всех их знаем в целом.

Где здесь протипоречие с тем что ты написал в последнем посте? Где я написал что стартапы торгуются на бирже? Биржа предоставляет ликвидность в том смысле что со временем, венчурный капиталист надеется что преприятие выйдет на биржу как IPO. Это и означает предоставлять ликвидность.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> Где здесь протипоречие с тем что ты написал в последнем посте?

Противоречие в том, что ты слишком вольно обращаешься с терминами и твой поток сознания нужно читать с переводчиком - потому что оказывается, ты хотел сказать, совсем не то, что сказал. Во первых большая часть стартапов не выходят на IPO, а скупается крупными компаниями. Так что твой пассаж, что без IPO (так наверное следует перевести твою вольное "без биржи"?) они вообще не могут, это не правда. Во вторых фраза:

> Биржа предоставляет ликвидность

Даже с переводом с твоего потока на челдовеческий, и как ты изволил выразиться, не в юридической конторе, в корне не верна - не биржа предоставляет ликвидность, а инвесторы. Биржа лишь инструмент. И винить биржу в том или ином выборе стартапов, это все равно, что винить магазин за то, что люди в основном покупают нездоровую жирную и сладкую пищу, а не здоровую (к примеру салаты). Не будет биржи - найдется другой механизм для инвесторов - свято место пусто не бывает.

rGlory
()
Ответ на: комментарий от rGlory

Биржа это всего лишь информационной узел. Она кстати не имеет строгих границ ( это в том случае если ты относительно экономики мыслишь экономическими категориями,а не категориями права или программирования или математики). Совершенно понятно что если скажем лопается пузырь из IPO то волна пойдет и дальше и страрт апу сложней будет договориться о тех или иных условиях финансирования, а на новый стартап и денег не найдешь. И наоборот, если на биржу один за одним выходят IPO которые совсем недавно были стартапами и инвестор гребет их как горячие пирожки, то это означает что и венчурный капитал будет предполагать другую норму риска и следовательно легче будет найти деньги на начальное финансирование. Это как бы очевидные вещи. Кроме того , касательно термиров, торгующий брокер не будет считать что он сильно ошибся если назовет какую то компанию старт апом. Это не жесткий, не математический термин. А всего лишь обозначение компании с небольшим сроком жизни. В любом случае , твое заявление насчет бреда, мне кажется сильно преувеличенным. ))) По сущесту думаю можно прекратить выяснения, мне вобщем-то по барабану "сойду я за умного или нет."

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> А что касается старт-апов, может расскажите какой там пузырь лопнул в 2000 году? Не помните да? Ну тогда и нефиг суждения выносить если ничего не знаете о предмете разговора.

Чудо, ты не путай public companies с обычными Inc.-ами, ага?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kristall

> То есть IPO не существует да и акции старт апов не выводятся на биржу,да?

Компания, проводящая IPO - это уже ну никак ни разу не стартап. И из тех доткомов конца 90х до IPO не дожил, AFAIR, ни один.

> А что же тогда по твоему дурья твоя башка называется старапом?

Компанию, прошедшую через один-два раунда инвестиций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kristall

> надеется что преприятие выйдет на биржу как IPO

Не обязательно. В большинстве случаев надеется продать монстру или распродать группе инвесторов покрупнее, только и всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не обязательно. В большинстве случаев надеется продать монстру или распродать группе >инвесторов покрупнее, только и всего.

Совершенно верно. А где монстр берет капитал? Берет его на бирже. Об этом я и говорю.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

> А где монстр берет капитал? Берет его на бирже.

Далеко не каждый монстр является public company.

> Об этом я и говорю.

Думай, что говоришь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нельзя ли ссылочку на один хотя бы пример покупки государством США или Государственным фондом США (чтобы вы под этим не имели ввиду) хотя бы одного стартапа?

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

Вообще я понял всю глубину финансового гения kristall. Наверное природная тупость не позволила мне разглядеть ее сразу (гении иногда выражаются несколько замысловато и кроме того выдают на гора результат внутренних размышлений). Попробую расжевать гениальную идею kristall, если кто-то тоже ее не понял. Далее не мои мысли, дабы мне никто по ошибке не приписал чужих заслуг: Итак для открытия стартап ищет финансирования. Что само по себе еще не проблема - кушать хочется всем, да и электричество за красивые глаза не дают. Работники опять же. Да и основателям стартапов, что там говорить, ничто человеческое не чуждо - хочется подзаработать. И они ищут капиталу - в данном случае венчурного. Вот венчурный капитал уже себе на уме, ищет только где огрести проклятого чистогану, который им видится в великом и ужасном IPO, который как мы уже догадались, происходит на бирже. И если венчурные капиталисты не видят перспективы выйти на IPO и огрести чистогана, они стартап не финансируют. Так оказались погребены многие превосходные идеи. И вот теперь внимание, гениальная мысль. Мысль настолько гениальна и проста, что я, к стыду своему не сразу ее заметил за несколько путанными объяснениями kristall. Итак если из приведенной цепочки исключить биржу - проводить IPO станет негде. Венчурные капиталисты от безисходности автоматически становятся филантропами - и вникнув во всю внутреннюю красоту и стройность идеи о виртуальной машине с лиспом дружными колоннами, с песнями и плясками идут эту идею финансировать (по дороге попутная решая извечные проблемы с голодом, альтернативными источниками энергии и глобального потепления). Ну как, вниклись? O_o kristall тщательнее надо мысли выражать, тщательнее!

rGlory
()
Ответ на: комментарий от rGlory

rClory замечательное эссе. Гениальность думаю сильно преувеличена, я лишь утверждал следующее - акционерный капитал это основа англосаксонской экономики. Незря ведь IPO расшифровывается как Initial Public Offering. Public ключевое слово. Доступ к этому оферину призваны осуществлять такие организационные структуры как биржи. Прямым путем или через специальных посредников. Если вы исключите акционерный капитал и решите использовать к примеру Госплан в том или ином виде, то это будет уже не та экономическая реальность в которой мы в данный момент находимся.

kristall ★★
()
Ответ на: комментарий от kristall

Лисп машины по моему великая идея. К сожалению биржи как и Госплан не безупречны в своих прогнозах развития и как это не печально исходят в итоге из балансов прибыли и убытков ( не биржи разумеется,а участники торговли). Я думаю Лисп машины просто обогнали свое время лет так на 30-40. Никакой венчурный капиталист столько не высидит. Увы. Они придут но уже пожавканные и под брендом какой-нить очередной Кока-Колы увы.

kristall ★★
()

ic u've got financial specialist`s party here...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kristall

В месяц с десяток таких покупок происходит (в основном - медицина и биотехнологии).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.