LINUX.ORG.RU

IBM, Canonical, Novell и Red Hat — вперед к десктопу

 , , ,


0

0

IBM, Canonical, Novell и Red Hat совместно объявили схему, направленную на достижение прогресса в "охватывании доли рынка в один миллиард десктопных систем". Все четыре компании работают со своими местными деловыми партнерами на рынках всего мира для создания и распространения полноценного комплексного решения. Начиная от сборки, установки софта (в том числе Lotus Notes, Lotus Symphony и Lotus Sametime) и операционной системы Linux каждого дистрибьютора прикладного программного обеспечения и услуг по установке у местных партнеров на каждом рынке. Окончательный продукт будет в фирменных местных ИТ-компаниях, чтобы довести его до рынка. Кроме того, заказчики, независимые поставщики программного обеспечения (ISVs) и системные интеграторы имеют выбор средств разработки приложений, использующих Lotus Expeditor, основанный на базе Eclipse.

IBM запустила ряд других инициатив в честь празднования десятилетия своей поддержки Linux.
http://money.cnn.com/news/newsfeeds/a...

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

"попытка высмеять" ? минус два.

p.s. Билл Гейтс - перелогиньтесь.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

неужто грязные лапы ибием опять все испортят? уберите этих уродов- пусть свои мейнфремы 40 летней давности продают...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кстати - мэйнфреймы(если про ES/9000) недурно расходятся. в тч в России. как и S/390 c AS/400(хотя последняя - тут малоактуальна, в теории).

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

>а кстати - мэйнфреймы(если про ES/9000) недурно расходятся

вот пусть их и продают и не лезут куда попало. одну десктопную ОС просрали, уроды...

anonymous
()

дык партизаны Сил Зла - проникли в их руководство :) а кроме того, в этот момент(на более высоком уровне) вибм - царили чрезмерно 'оторванные от земных" устремленя. и "розовые очки" на взоре.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

Ставь линюкс - убей в себе черта!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

>те - пока не выпустят(ктониь из упомянутых или (что более вероятно) кто-то еще) GPL-харда - ничего не изменится. АБСОЛЮТНО.

Сан уже стопицот лет выпустил спарк под гпл. Что изменилось?

svr4
()
Ответ на: комментарий от h8

>Поставил ОпенСюзю 11 вчерась, после суточного жужжания кулеров... >ты ее на 486dx2 ставил? с 8М оперативки? >h8 ** (*) (06.08.2008 18:49:03)

Семпрон64(1.6ГГц) 3ГБ памяти (ДДР2 дуал-канал, 667), мало? Результат явно на сторону Висты. Солярис на этом же - шустр, как кролик в самый активный период :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

изменились потребности пользователей, которым требуется ДОСТУПНОЕ КОММЕРЧЕСКИ решение, в качестве такового. а упомянутый(если не путаю модель)Спарк - был и небыстр и недешев. ARM-ветка(или MIPS)подошли был больше. особенно первый. или "подарок" IBM-ом в виде о-GPL-ивания части(возможно, не самых новых) PPC-процессоров и готовность выпускать как их так и MB под них(или других субподрядчиков).

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от Deleted

издержки "оптимизаций под[конкретный]проц" Novell-а, который этим ЧРЕЗМЕРНО увлекается.

BasileyOne
()

Упс... Пардон. Действительно, Суся11 поставилась довольно быстро. Сутки - это я ДВД качал, а комп шумел и спать мешал :)

А вот увиденное огорчило. Очень задумчивой оказалась. И постоянно лочила базу РПМок. Т.е. четта там качнуло из апдейтов и затихло в трее. После чего Яст начинал вопить, что до репозитариев доступа нет.

При установке бодро отчекрыжила от вин раздела пару ГБ, хотя для ней 13 уже должно быть достаточно. ФайрФокс -3й жутко тормозил при работе с Маил.РУ.

По-моему репорты на тюнер АверТВ509 были, но в новой версии стабильно из каропки не заводится. ВебКамера на чипе SN9C110 не опозналась.

О каком десктопе говорим? Явно не из ширпотребного железа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

>а ОТКУДА, по-ВАшему взялись RIAA, MPAA и BSA ?

Их породил потреблядский менталитет пиндоссов, и теперь эту заразу пытаются распространить по всему земному шару, как бубонную чуму.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

> IBM, Canonical, Novell, и Red Hat решили устроить вендекапец? Будут выпендриваться, мелкомягкие их за жопу точно возьмут. Показуха это всё. Через месяц про это уже забудут. anonymous (*) (06.08.2008 19:49:27)

> но до этого времени - акционеры успеют утвердить новые бюджеты. и кое-что еще(но уже в СД IBM-а). BasileyOne (*) (06.08.2008 20:01:39)

+много! Учись, дитятко анонимное!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может на чистом ИБМовском железе и Линукс станет десктопом, но до китайского хлама, ему очень и чень далеко.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуйте Debian, модули "искаропки" там под вашу камеру - не ставились "из каропки", но в дистре присутствуют(те не только на репозитории). и с софтом для TV там получше. оно и понятно - 5 DVD и ~19.xxx пакетов в оффициальном репозитории.

p.s. "искаропки" любит злоупотреблять Мандрива. но по некоей загадочной причине - модули под филипс, заводятся только в коммерческих версиях таковой, без "танцев с бубном". как им ногие другое, увы. хотя - прогресс есть и тут.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от anonymous

менталитет тут не причем, просто к началу 1980х - БГ устал заниматься всем этим СОБСТВЕННОРУЧНО. в чем он не раз признавался в интервью(тех лет).

BasileyOne
()

IBM пытается искупить вину за то, что в 80-х годах помогла Биллу Гею захватить мир?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

Да не, уже маниакальное увлечение перегорело, лет так 5 назад. Если мне надо посмотреть ТВ, я тупо включаю пульт ДУ, если нужна камера, я хочу видеть ее работающей после нажатия кнопки, а не гуглится по интернету, выискивая магические заклинания ядра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня эту роль сполняет Дебиан(на разных Ящиках - разные). а то и Knoppix :-)

p.s. "работает и никаких гвоздей". под Linux - нужен Conexant в тюнерах. (косяка с искуственно зажуенным для SECAM фильтром, в Linux-модулях, понятно, нет, а один лишний бит ADC - не спасет Philips при СОВРЕМЕННОМ уровне развития аналогового вещания(удручающем)).

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

>менталитет тут не причем, просто к началу 1980х - БГ устал заниматься всем этим СОБСТВЕННОРУЧНО. в чем он не раз признавался в интервью(тех лет).

БГ просто делал деньги. Не более и не менее. У него напрочь отсутствует красноглазие, он идеологически нейтрален. Если завтра настанет ситуация, когда M$ станет выгодно заниматься опенсорцом, послезавтра выложат исходники самой последней винды и MS будет во первых рядах опенсорсников.

А менталитет тут очень даже причем: потреблядство свойственное америкосам, которое является основной пищей М. Задорнова, русским прививается не очень хорошо. И копирасты у нас получают по зубам, причем достается даже M$, вспомните Поносова.

anonymous
()

Почитал по ссылке: "virtualization", "business-critical", "servers", "servers", "servers"... толпа йожиков в тумане, там про десктопы - только в связке с Lotus, корпорасты как обычно хотят наварить бабла

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

> менталитет тут не причем, просто к началу 1980х - БГ устал заниматься всем этим СОБСТВЕННОРУЧНО. в чем он не раз признавался в интервью(тех лет). BasileyOne (*) (06.08.2008 21:25:46)

т.е. он начал осознавать, что от него в сущности ничего не зависит, и он лишь "песчинка в жерновах мирозданья" (с) А. Митрофанов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

Да, на аналоговом кабельном, довольно неплохое качество. Хотя это мой первый тюнер и как показывают другие, я, честно признаться, не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хотя это мой первый тюнер и как показывают другие, я, честно признаться, не знаю.

ТВ-тюнеры не нужны, потому, что ТВ не нужно, там сплошная ложь и зомбирование (ну за искл. пары-тройки каналов типа Культуры).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>Один миллиард десктопных систем - это больше чем 100% десктопов. Т.е. планы догнать и перегнать винды...

Просто на одном компе будет Linux сразу от Canonical, Novell и Red Hat.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто на одном компе будет Linux сразу от Canonical, Novell и Red Hat.

В довесок к Vienna напозырить.

anonymous
()

Ребята, я видел своими глазами, как работают Notes, Symphony и Sametime под Linux. В двух словах - это унылое говно, ползает раз в десять медленнее, чем под виндой. Работать с этим очень затруднительно, и любого нормального человека знакомство с этими "продуктами" от Linux только отвернёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ребята, я видел своими глазами, как работают Notes, Symphony и Sametime

Вот именно поэтому, чтобы все было шустро, и нужен серьезный труд могучих фирм. Аминь.

anonymous
()

<...> virtualization, real-time Linux, cloud computing and other advances, including liberating the desktop", - said Inna Kuznetsova, _director of Linux_ at IBM.

наши люди они конечно везде, но всё равно - o_O

матриархат в линуксе грядёт. Духи, веш^Wи будет правильно - как и 70-х - наблюдать в датацентрах исключительно прекрасную половину...
Но уже не за перфо-картами/лентами, а редхатами и бубунтами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"просто делать деньги" он не может априори. тк - Microsoft продукт изначально(и все свои 33 лет)убыточный. и прибыль для него - вторичная цель. апосля ПОРАБОЖЕНИЯ МИРА, black-end-ом, таковой, ака "Силы Зла".

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> IBM, Canonical, Novell, и Red Hat решили устроить вендекапец?

>Будут выпендриваться, мелкомягкие их за жопу точно возьмут. Показуха это всё. Через месяц про это уже забудут.

Захотят - устроят и вендекапец и макопец, ибо IBM это вам не письки на заборах. А если быть точнее, то эта организация даже посерьёзнее M$. А в сотрудничестве с самыми популярными производителями Linux-дистрибутивов альянс грозит маздаю уйти на второй план. Если не нарисуется какой-нибудь внутренний конфликт или типа того1

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да нет, это начало капеца Линукса на десктопах обычных юзверей.

жирно.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но сначало его перепишут на решетку

Это будет тормозной ужос(((

mint
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не надо производителям писать дрова. На примере ATI мы видим, как это нехорошо получается. Пусть спеки выкладывают.

Точно. Так же на примере ATI мы видим, что происходит, если открываются спеки - открытые драйвера появляются аккурат в тот момент, когда железо, для которого они пишутся, превращается в откровенное старьё.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

>Так же на примере ATI мы видим, что происходит, если открываются спеки - открытые драйвера появляются аккурат в тот момент, когда железо, для которого они пишутся, превращается в откровенное старьё.

ога ;(

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не надо производителям писать дрова. На примере ATI мы видим, как это нехорошо получается. Пусть спеки выкладывают.

Beholder, например, вроде как выкладывает, но аппаратный MPEG и DVB так и не работают.

> ТВ-тюнеры не нужны, потому, что ТВ не нужно, там сплошная ложь и зомбирование

Найди мне зомбирование, например, в "Кто хочет стать миллионером", "Своей игре" и спортивных трансляциях. А в новостях и в интернете оно тоже может быть, только на ТВ зомбируют, какие Путин и Дмитрий Преведович хорошие, а на некоторых сайтах наоборот зомбируют, какие они плохие.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Найди мне зомбирование, например, в "Кто хочет стать миллионером", "Своей игре"

К психиатру, родной. Срочно.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от cache

>К психиатру, родной. Срочно.

Если это ты мне, то тебе даже психиатр не поможет, поможет только биореактор=)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Поставил ОпенСюзю 11 вчерась, после суточного жужжания кулеров... До Десктопа, как раком лебедь щуку.

Купи SLED (SUSE Linux Enterpise Edition), поймешь что уже самое время, если не поздно...

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Семпрон64(1.6ГГц) 3ГБ памяти (ДДР2 дуал-канал, 667), мало? Результат явно на сторону Висты. Солярис на этом же - шустр, как кролик в самый активный период :)

Думаешь в Novell-е совсем рехнулись у будут OpenSUSE на корпоративные машины ставить???

st0ke
()

RedHat же отказалась от десктопа?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Хороший ролик, про то что хочет IBM:
>> http://www.youtube.com/watch?v=P-qK34CzKjM

ну здесь IBM скорее показывает свой нарядненький Lotus Notes 8.
имею многолетний опыт использования Lotus Notes 6, 7
с точки зрения удобства пользователй - полного гуано.
рельно пользовательский интерфейс разработан лет 15 назад и с тех пор никакого прогресса или работы над ошибками. до MS Outlook ему как до луны.
Сама платформа Notes, с другой стороны очень сильна. на ней можно запрограммировать кучу нужного корпоративного барахла.

По поводу продвижения Ubuntu/Redhat ай-би-эмом - здесь у Linux все шансы и подходящий момент.
корпорации/клиенты не ощущают преимуществ Win-Vista перед XP.
их любимая XP отныне не продаётся.
Vista требует больше ресурсов, всё такая 3-х мерная и переливающаяся. но вряд ли даёт какие-то преимущетсва в смысле повышения производительности труда сотрудников.

Для Salesmen и маствров презентаций Vista несомненно представляет ценность и пользу.
для разного рода секретарш, операторов call-центров, инженеров автокада Ubuntu замент XP, MS Office на 100%
С Excel - хуже. Open Office сильно не дотягивает...

Ubuntu, или справедливее Linux целиком, настолько близко подошел по функциональности к Win XP/2000, что Bill Gates от отсутствия идей решил ушмыгнуть на пенсию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Vista требует больше ресурсов, всё такая 3-х мерная и переливающаяся.

Что-то я не видел в ней никакой трёхмерности, видел, только одну хрень для переключения между окон, отдалённо напоминающую трёхмерность.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Irben

>Захотят - устроят и вендекапец и макопец, ибо IBM это вам не письки на заборах

ибием- это всего лишь просраная OS/2 и кинутые клиенты :-) ну и плюс- невменяемый суппорт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Найди мне зомбирование, например, в "Кто хочет стать миллионером", "Своей игре" и спортивных трансляциях. А в новостях и в интернете оно тоже может быть, только на ТВ зомбируют, какие Путин и Дмитрий Преведович хорошие, а на некоторых сайтах наоборот зомбируют, какие они плохие.

Кто хочет стать миллионером - перекупленное у пиндоссов быдлошоу. Несколько раз встречал вопросы "правильный" ответ на которые некорректен, а иногда и просто ложен (бывало и такое).

"Своя игра" еще более-менее, но тоже ничего оригинального.

Спортивные трансляции - большой спорт уже давно превратился из здорового зрелища в поле допинг-скандалов и дешевых бредней о том кто кого за сколько купил и продажном судействе. В последние годы уже Олимпиады вызывают легкое подташнивание, еще до открытия начинаются сообщения о скандалах.

>А в новостях и в интернете оно тоже может быть, только на ТВ зомбируют, какие Путин и Дмитрий Преведович хорошие, а на некоторых сайтах наоборот зомбируют, какие они плохие.

Только в инете ты можешь зайти на форум и пообсуждать, услышать различные мнения. Правды может ты и не найдешь, но мозгами поработать, если захочешь, то у тебя возможность будет.

По ТВ есть только мнения тех, у кого тугие кошельки.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.