LINUX.ORG.RU

Россия присоединилась к договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву

 


0

0

Россия присоединилась к договору Всемирной организации интеллектуальной собственности по авторскому праву (ВОИС), сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. Распоряжение о присоединении к ВОИС подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

ВОИС является специализированным учреждением Организации объединенных наций, её деятельность направлена на развитие международной системы защиты интеллектуальной собственности. Договор, к которому присоединилась Россия, описывает механизмы защиты собственности, в том числе литературных произведений, фонограмм и компьютерных программ.

Инициатором присоединения к договору ВОИС по авторскому праву стало Министерство культуры РФ. Это начинание одобрили Министерство иностранных дел РФ, Минобрнауки и Минкомсвязи.

Напомним, по данным другой организации по защите интеллектуальной собственности – IIPA - в 2006 году уровень нарушений ИС в России составил 83% в сегменте компьютерных программ для бизнеса, 65% — в секторе музыкальных записей и 72% — в сфере развлекательных компьютерных программ. А весной прошлого года Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", приравняв нарушения ИС к тяжким преступлениям, карающимся лишением свободы на 5-6 лет.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от BasileyOne

>и ведутся партизанами оперсорса давно(абы подорвать оплот Сил Зла - пираццтво, коим оно размножается, аки лепешки коровяка)

Читай Столлмана - он не против пиратства.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

угу, RMS - жжОт !! и пусть некоторым претит(а иных - просто глубоко уязвляет)его чрезмерно тонкая манера шутить - он МОЛОДЕЦ !! и оч дальновидный человек. в пику Линусам-Зильберштайнам, усяким.

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от BasileyOne

> и оч дальновидный человек.

И какие же из его предвиденей сбылись, интересно?

anonymous
()

ну, до сих пор - ВСЕ. минус сказанное о более отдаленном будующем

p.s. "дальновидный"!="прозорливый"

BasileyOne
()
Ответ на: комментарий от Sad_Troll

>Я вот в своем городе облазил все музыкальне магазины, дисков Panzerchrist нету. Мне за ними в другой город/страну ехать ?

Во-во, получается что копирасты очень часто живут по принципу: "ни себе, ни людям".

Alex_A_V ★★
()

> Распоряжение о присоединении к ВОИС подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

> А весной прошлого года Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", приравняв нарушения ИС к тяжким преступлениям, карающимся лишением свободы на 5-6 лет.

Поняли, кто он!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.