LINUX.ORG.RU

Продукция LinuxCenter в Екатеринбурге


0

0

В преддверии новогодних праздников филиал LinuxCenter-Урал сообщает, что теперь весь ассортимент компании LinuxCenter появился в свободной продаже в Екатеринбурге. Теперь не нужно заказывать дистрибутивы в интернет-магазине и ждать их доставки - проще, быстрее и дешевле приобрести их в обычном магазине. Доступна вся линейка новейших версий операционных систем Linux как российских разработчиков (Mandriva, ASPLinux, AltLinux, MOPS Linux, Scientific Linux), так и дистрибутивы интернациональных проектов - Debian, Ubuntu, Fedora, OpenSUSE и другие. Особо следует отметить продукцию Mandriva.ru - это версии Mandriva 2008 с массой исправленных ошибок, обнаруженных в оригинальной версии от французских разработчиков, а также наборы из 14 DVD дисков дистрибутива Ubuntu, включающие все существующие пакеты для данной операционной системы. Но и это ещё не всё: в добавок к дистрибутивам можно приобрести и соответствующую атрибутику - кружки, футболки, мягкие игрушки и наклейки на системный блок.

Все, кто хочет сделать себе подарок, приглашаются в магазин "ТИМ" по адресу: Радищева, 4. Магазин работает с 10-00 до 20-00. При покупке сообщите о том, что получили информацию с данного источника и получите скидку 10%.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Reset

> Подозреваю, что они просто пересобрали образы со всеми пакетами из main/contrib/non-free/updates с помощью скриптов mkcd из мандривы.

Ага, ещё добавили пару ворованых из-под винды шрифтов и называют себя великими хакерами/кодерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> O_O, российское отделение Microsoft выпустило весь Microsoft на флэшке?

Весь Микрософт на флешь не влезет. И на рейд массив не влезет. А причём тут флеш ?

haywire
()

Согласен - это чистой воды реклама. А что вы предлагаете - по секрету шопотом всем знакомым рассказывать, что теперь можно не заказывать диски по почте, ждать месяц и получать за "цену"+"доставку", а просто пойти и купить в магазине за просто "цену"? Или качать на том же анлиме 14 DVD дисков со всеми репозиториями Ubuntu? Думайте сначала, а потом пишите. А ведь ещё полиграфия, упаковка... Если кому-то нравится, когда на полке россыпь болванок, криво подписанных маркером - никто не запрещает. Свободное ПО, получайте любым удобным способом. Только если дешевле и с меньшими затратами нервов и времени можно купить более качественный вариант - лично для меня это более предпочтительно. Никакой идеологии, чистая прагматика.

Mandriva - да, я к этому проекту прямого отношения не имею. Но посчитал своей обязанностью для вас же, пользователей уточнить, что это ИСПРАВЛЕННЫЙ вариант. И, кстати, насколько я знаю, все исправления отправлены французам и вошли в альфу Mandriva 2008.1.

По поводу магазина - я не знаю, как в других городах, а в Е-бурге _впервые_ можно обнаружить такой ассортимент в одном месте. Это плохо? Это здорово. И я постараюсь добиться того, чтобы в большинстве магазинов города и области можно было купить любой дистр Linux или *-BSD. Кроме того, после НГ в нашем городе и в области начнутся продажи компов с предустановленной Linux-системой. Так что ждите "рекламных" новостей ;)

P.S. Кстати, специально для Skull и aen ;)

Сегодня отдавал покупателю AltLinux Desktop 4.0, подарил ему дополнительно лично мной скачанный и записанный на собственную болванку 4.0.1, дабы чел не плевался на баги а сразу ставил исправления. Так что не думайте, что я такой вредный ;)

P.P.S. Однако критика остаётся в силе ;)

Shpankov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подумаешь, запихнули на флэшку! Для этого мозгов не надо иметь.

Ну и где весь Microsoft на флэшке? В этом году, на сколько я понимаю, Мандрива на флэшке была самым продаваемым из дистрибутивов Mandriva (вообще).

> А дистрибутивов так много не потому, что все "любители свободы" (тупо звучит, да?), а потому что хотят бабок сорвать.

И это в том числе, хотя далеко не определяющий в данном случае мотив. В любом случае не нужно свои детские комплексы на других проецировать.

Evgueni ★★★★★
()

Только сегодня обнаружил Ебург в списке поставщиков :)) Оказывается - новость :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shpankov

Можете назвать хоть несколько пакетов, исправленных mandriva.ru и вошедших в альфу 2008.1?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Я не занимаюсь продажей ПО, которое писал не сам.

Ну вот как попробуешь сам продавать Линукс по почте, так и приходи, расскажешь про ценообразование. =)

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Ну вот как попробуешь сам продавать Линукс по почте, так и приходи, расскажешь про ценообразование. =)

Ценообразование - это образование цены исходя из стоимости производства. Линуксцентр.ру просто зарезает чужой софт на болванки: он не пишет софт и ни копейки не перечисляет авторам программ, накручивая при этом огромные проценты. Некоторые же люди, пишут софт САМИ и, тем не менее, навариваются на этом.

Кстати, вот и недостаток GPL: авторы, естественно, не получают ни копейки. Поэтому если бы я и выпускал свой софт Open Source, то точно не под GPL, в крайнем случае с двойной лицензией.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

надо было LXF - 2008.

с почтой не хотелось очередной раз заморачиваться, тем более в предновогоднем письме linuxcenter сам призывал получать журнал в представительстве. и вдруг - представительство закрыто. странно всё это.

jackLucas
()
Ответ на: комментарий от DOKA

Тебя бы ждал приятный сюприз- никто бы не стал использовать твое дерьмецо,если бы за него надо было доплачивать. Да и GPL оно бы не смогло быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и где весь Microsoft на флэшке? В этом году, на сколько я понимаю, Мандрива на флэшке была самым продаваемым из дистрибутивов Mandriva (вообще).

OOO Наверно около десятка этогшо убожества продали? ООО

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackLucas

> надо было LXF - 2008.

> с почтой не хотелось очередной раз заморачиваться, тем более в предновогоднем письме linuxcenter сам призывал получать журнал в представительстве. и вдруг - представительство закрыто. странно всё это.

Понятно. Почта - это действительно мрак :( Хотя очень сильно зависит от почтового отделения. По месту моего жительства оно _такое_ (почти пол года уже время работы с 11 до 19 с перерывом с 13 до 14), что уже несколько раз было желание перейти на электронную подписку :) С другой стороны когда почта работает в нормальном режиме (с 8 до 20), то проблем с получением корреспонденции нет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

у меня отделение - мрак. к сожалению.

пытался подписаться на электронку. думал там по электронной почте высылать будут pdf'ки или я буду через web интерфейс их скачивать, но нет - надо усановить windows программу ESMIreader и качать в ней. судя по названию - читать тоже только в ней :(. в общем на LXF пока не подписался :(

jackLucas
()
Ответ на: комментарий от jackLucas

Вот тебе яркий пример DRM и другого маразма, когда для того, чтобы читать журнал о Linux тебе надо ставить операционную систему от микрософта.

tesla
()
Ответ на: комментарий от atol

>Если честно, то их модель бизнеса представляется достаточно странной. Ну на какой Х. нужно покупать когда unlim за 600 рублей есть??? Понятна позиция разработчиков дистрибутивов - поддержка, а у этих то что? Извините на какие бабки то жить? >Вот если они начинают еще и сопровождением заниматься, да еще и продажей ПО под линукс (несвободного но необходимого для клиентов), плюс обучения и сертифицирование пользователей и админов - тогда еще будут жить. А так - RIP через 2-3 мес. К сожалению.

Платишь за надежность, и качество. Заказывал я вдругих магазинах, по дешевле. Коробочку от линуксцентра и на полку поставить не стыдно. Один раз заказ пришлось отменить, место прописки сменил. Один раз прислали с сусей, вместо диска с локализацией генту, я им написал прислали заново, теперь два диска с сусей и один с локалью, так что не надо на них гнать, дороговато конечно, но терпимо.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от jackLucas

> пытался подписаться на электронку. думал там по электронной почте высылать будут pdf'ки или я буду через web интерфейс их скачивать, но нет - надо усановить windows программу ESMIreader и качать в ней. судя по названию - читать тоже только в ней :(. в общем на LXF пока не подписался :(

Что-то очень странное Вы говорите - ничего подобного не слышал. Продублируйте Ваше недоумение пожалуйста на форуме Linux Format http://linuxforum.ru/?showforum=57 .

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Линуксцентр.ру просто зарезает чужой софт на болванки: он не пишет софт и ни копейки не перечисляет авторам программ, накручивая при этом огромные проценты.

И техподдержку он наверное сам осуществляет, и e-лицензии сам выдает, и пингвинов сам Фролов вышивает...

Aceler ★★★★★
()

Новость отличная! дистрибы мне правда уже не нужны с момента появления в екатеринбурге зеркала gentoo а вот вские кружки-кепки можно прикупить, да и linuxFormat раньше в екатеринбурге появлялся весьма эпизодически.

grokin
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Можете говорить, что угодно, но для популяризации и распространения Linux в России LinuxCenter сделал больше, чем любая из каких-либо компаний. Это факт.

Shpankov ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shpankov

Диски с дистрами быстро устаревают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Вот тебе яркий пример DRM и другого маразма, когда для того, чтобы читать журнал о Linux тебе надо ставить операционную систему от микрософта.

Бгы. Отжиг. ВИдимо аффтары издания считают, что о приключениях Linux читают беллетристику сидя как и остальные нормальные люди в винде.

anonymous
()

Безусловно приятный факт, но... Заказал по инету пару футболок у Линуксцентра... Так вот одну прислали с браком... Такая вот ложка дегтя в бочке меда. Да и расширить ассортимент атрибутики не мешало бы...

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

> Безусловно приятный факт, но... Заказал по инету пару футболок у Линуксцентра... Так вот одну прислали с браком... Такая вот ложка дегтя в бочке меда. Да и расширить ассортимент атрибутики не мешало бы...

Вот для этого и нужны магазины, чтобы потрогал, выбрал, примерил, и взял то, что устроило по всем параметрам.

А ассортимент расширяется, проверяйте на веб-сайте LinuxCenter.

Shpankov ★★★
() автор топика

Че вы все разорались? можно подумать вам тут рекламу виагры или увеличителя пениса впихивают.

PS не имею отношения ни е Е-бургу, ни к продаже дистрибутивов. Имею анлим. Регулярно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shpankov

>Вот для этого и нужны магазины, чтобы потрогал, выбрал, примерил, и взял то, что устроило по всем параметрам.

Ну может быть и так. Но все же не обязательно. Для этого достаточно просто немножко ответственнее отнестись к своим обязанностям и перед отправкой проверить товар.

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shpankov

Был перед новым годом в магазине. Сегодня снова решил заглянуть. А магазина уже нет. Охранники сказали, что схъехали они куда-то. Куда, не сказали.

Поцеловал дверь и пошел обратно.

Табличку то на двери оставить не судьба?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.