LINUX.ORG.RU

Microsoft + Novell + GPL3 = ?


0

0

Выход лицензии GPL3, похоже, внес в договор между Microsoft и Novell некоторые недопонимания. 6 июля корпорация Microsoft заявила, что клиенты покупающие продукты и услуги Novell не имеют право получать обновления для ПО, лицензированного по GPL3. Затем 9 июля проект Samba заявляет, что с версии 3.2 их продукт будет выпущен под GPL3(имхо, маленькая мстя лидера проекта, Jeremy Allison, за соглашение Novell и Microsoft, из-за которого он уволился из Novell). И, конечно же, Novell будет трудновато улучшить интеграцию своих продуктов, основанных на Linux, с продуктами Microsoft без использования Samba. Однако, недавно (10 июля) Novell успокоила своих клиентов заявлением, что и дальше будет выпускать свой SLES в полной комплектации, и что по соглашению с Microsoft, их клиенты защищены от патентных нападок, в том числе и при использовании кода под GPL3. Посмотрим...

http://www.informationweek.com/news/s...

http://news.samba.org/announcements/s...

http://www.osp.ru/news/2007/0710/4265...

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от vadiml

Оффтоп: долой формализм!

>у меня есть знакомая-девушка сисадмин, что же она должна чесать?

Думаю, подавляющее большинство бьющих баклуши на данном форуме в жизни не сделали ни одной деревянной ложки. Это я к тому, что не надо аллегории (тем более, ставшие устойчивыми сочетаниями) понимать буквально ;)

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

Во, респект. Альтернативщики по жизни, они зачастую и выбирают линукс. И не потому что есть слепое желание делать не так как все. Просто всегда рядом с самым популярным вариантом есть менее популярный вариант, который лучше. Такова карма альтернативщиков что они находят то что не так популярно, но зато лучше.

От себя добавлю

-> Когда все мои друзья перешли на линь, я перешел на фрю -> Когда все учили английский язык я изучил французский, и не жалею, потому что он реально логичнее и удобнее, а говорит на нем не меньшее количество народу в мире -> Когда все здесь юзают клаву с раскладкой qwerty, я юзаю клаву с раскладкой azerty, потому что она реально удобнее для кодеров. -> Когда все увлекаются простым сексом я люблю BDSM и тому подобные вещи.

Список можно продолжать :)

UNIX форева, Винда обречена!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.