LINUX.ORG.RU

qLabels 0.1


0

0

Вышла в свет первая публичная версия программы для создания и печати визитных карточек и наклеек на диски, написанной на Qt. qLabels одинаково работает как под linux, так и под MS Windows. На данный момент проекту требуется помощь в виде новой графики(иконки, лого, и.т.д.), переводов и текстов и баг-репортов. Свяжитесь с автором проекта, если вам есть чем помочь проекту.

>>> Подробности

★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от UVV

> А что вы предлагаете? Не использовать дизайнер? Тогда вся масштабируемость формы катится к чертям!

Прячься, кто может! Дельфикодеры ломанулись в дизайнер...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от logIN

> Designer создает .ui, из этого уи путем moc'a делаешь dform.cpp, dform.h, которые *ты не редактируешь*.

В Qt4 несколько иначе. Там создаётся ui_myform.h, который ты и прииклюживаешь к своему myform.h. Доступ к виджетам в коде - через ui.mybotton->setText("классная кнопка, дайте две").

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

designer, designer... Лучше подскажите как в дизайнере добиться такого эффекта как setSizeConstraint(QLayout::SetFixedSize) (автоподгонка виджета под наилучший размер) для виджета (QDialog, QWidget, ...). Как-то разок у меня это получилось, но это было давно и начисто забыто :(

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В первую очередь авторам Qt. Это ж какую каку нужно родить, чтобы писать с её >помощью ГУЙ было _не_удобнее, чем дергать мышой убогонький дизайнер. При >использовании того же tcl/tk почему то и мысли не возникает пользоваться каким->то дизайнером.

Наверное нет дизайнера для тикла :-)

kitov ★★★
()

Недавно возникла такая проблема: нужно распечатать ценники с автоматическим заполнением полей из базы данных. В OpenOffice сложно выставить нужный формат и поэтому выбрал gLabels. Проблема в том, что ценники с картинками (эмблемой магазина) и gLabels (скорее даже gnome-print) падает при печати, поэтому от эмблемы временно пришлось отказаться. qLabels для таких целей, как я понял ещё сырая - поэтому есть ли реальные альтернативы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.