LINUX.ORG.RU

[Qt4] Символы в QLabel


0

0

Есть необходимость отображать символы (символ градуса например, &deg) в QLabel. Пытаюсь запихать это в <html>&deg</html> - вижу "&deg". Вышел из положения копипастом символа из браузера, но подозреваю что это сильно неправильно. Как заставить QLabel правильно отображать символы? Или он так не умеет?

Можно еще через символы юникода. Посмотри пример калькулятора в examples.

panter_dsd ★★★★
()

>Вышел из положения копипастом символа из браузера, но подозреваю что это сильно неправильно.

Подозреваю, что это как раз более правильный способ. Вставлять из таблицы символов. Unicode как никак у нас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Подозреваю, что это как раз более правильный способ. Вставлять из таблицы символов. Unicode как никак у нас.

Если речь идет о Qt Designer'е, а не исходниках.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> исходники тоже бывают в UTF-8

Ну не знаю, если речь о C или C++, то я бы за такое смело убивал. А за BOM в начале файла - воскрешал и убивал бы несколько раз.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

В UTF-8 не нужен BOM. А вот из-за «убивал» это вы зря. По мне так давно пора не изгаляться всякими извращениями. С другой стороны, строки обычно находятся вне кода как такового, а потому не имеет особого значения что именно там в исходнике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В UTF-8 не нужен BOM
Осталось только объяснить это многим редакторам

> По мне так давно пора не изгаляться всякими извращениями

Лично я бы предпочел, чтобы по крайней мере C никогда и ничего не знал бы о юникоде

mannaz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.