LINUX.ORG.RU

Lynx и cp1251


0

0

Кому-нибудь удавалось заставить субжи дружить ??? У меня только в транслит все переводит, при выставленной локали. Если указать Lynx'у отоброжать все в кои-8, то просто не отображает символы, точнее отображает как неотображаемые :-)))))

★★★★★

В опциях говоришь, что кодировка документа cp1251. Что может быть проще?

Obidos ★★★★★
()

В где именно ??? В там есть в какой кодировке отображать и "предполагаемая кодировка документа". Я так полагаю, что речь идет о ней ? Ну так это единственная не изменяемая опция :-)))))))) Заботливо помеченная восклицательным знаком :-)))))

LamerOk ★★★★★
() автор топика

Отображать в koi8-r, а "кодировка документа" -- win1251. То, что данный пункт помечен как несохраняемый, означает лишь, что при следующем запуске lynx'а придется ее вновь выставить.

За слова не отвечу, но, насколько помню, из консольных броузеров автоопределяют кодировку links и w3m.

Кстати, неопределение кодировки документа lynx'ом обычно указывает на некорректность документа (кодировка не указана либо указана некорректно).

Obidos ★★★★★
()

Остался сущий пустяк - заставить lynx релоаднуть документ, потому как простое изменение кодировки документа ни на что не влияет... а учитывая, что он на локальном диске находиться... На счет неуказанности кодировки - так так оно и есть - нет там ее. :-)))))

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.