LINUX.ORG.RU

Выпущена новая версия дистрибутива Mandrake Linux 8.2 Beta 3


0

0

Выпущена новая версия дистрибутива Mandrake Linux 8.2 Beta 3 Разработчики дистрибутива на базе открытой операционной системы Linux выпустили очередную бета-версию Mandrake Linux 8.2 Beta 3. Как сообщается на сайте Mandrake, третья бета-версия дистрибутива обеспечивает большую совместимость с видеокартами "Radeon" и "Rage", улучшенную поддержку принтеров.

В очередной бета версии реализована поддержка USB 2.0 (пока исключительно для тестирования), слегка изменен интерфейс утилит drak. Однако, как справделиво признают разработчики - сохранились и некоторые ошибки - в частности, при работе с PCMCIA-картами, звуковыми картами на базе es1371, и приводами Zip. Скачать новую версию Mandrake Linux можно здесь.



Проверено:

> Скачать новую версию Mandrake Linux можно здесь.

Прям здесь? ;)

anonymous
()

es1371 не работает, значит, туева хуча дешевых sb карточек (в том числе, и карточки на 2 моих компьютерах) звучать не будет. pcmcia не работает, значит, сетки в ноутбуках тоже не будет. И нафига нужна така бета - куда они так торопятся. Хотя, конечно, от добра добра не ищут - можа, в beta 4 драйвера для ide-винтов сломают, так что надо качать, пока хоть что-то работает :)

anonymous
()

У меня в madrake 8 PCMCIA работает норально и модем и сетевуха, я думаю програмерам надо просто время чтобы всёнастроить как надо, а то что с beta спешить не стоит это я согласен.

anonymous
()

Mandrake 8.1 это ужас:
навязывют devfs;
не пашет CUPS;
anacron - жуткое дело;
торомозит;
и еще по мелочи всяких глупостей типа переключения русского в Х по Caps Lock

PS.Только никому не говорите, но kde вместо русского (при их настройках локали "из коробки") "???" показывает :)

Но! Все равно доломаю его до ума - дело принципа :).







anonymous
()

anonymous: Плохому танцору сам знаешь что мешает :) Все там работает

ROMUL
()

Mandrake 8.1 - глюкавая лажа. И проблемы с русским. Снес я его, теперь, вот, Сусишку думая купить

anonymous
()

2anonymous: Думаю что Тебе и сусе не поможет , Слушай а поставька себе винду а ? :)

ROMUL
()

2ROMUL (*) (2002-02-23 15:25:33.0)

Те проблемы, что я описал, я уже решил, но они были. Так что не надо упражняться в красноречии :)

anonymous
()

2anonymous: Давай тогда не будет говорить что это все ерунда и не работает если Ты не смог ее натсроить или что то понять , у меня например все работало сразу единственное что я сделал так TTF шрифты переписал и все, и так на 5 машинах . Так что у нас были разные дистрибы ? :) И я Тебе скажу что я повидал много но лучьше дистриба для WS я пока не видел.

ROMUL
()

2ROMUL (*) (2002-02-23 17:47:38.0)
Давай! Давай не будем говорить, что это ерунда (я чужой труд, знаешь, уважаю). Возможно, я просто расслабился и подумал, что 21 век, самый Tk/TCl-но конфигурябельный дистриб, и все должно быть "из коробки".
Кое-что там у меня с начала НЕ работало, теперь работает (опыт работы под Линуксом небольшой и ламерский, но все же есть).
Я же не сказал, что я сдаюсь, доведу его до ума, а потом Debian вместо него себе поставлю, и насколько я понимаю, это уже upgrade-ится _хорошо_просто_и_вечно.
А ttf-ы я к шапке за 5 минут прикрутил (это вообще 0 трудозатрат - сам знаешь, наверное :)

И еще, ты мог и не заметить - а я просто крутился как уж на сковородке - но когда инсталлятор считает, сколько места займут пакеты, dependancies, он, наверное, не считает (пришлось ужиматься для инстола самой системы :)

Как твои впечатления от devfs, лучше скажи...

И с праздником, кстати!

anonymous
()

>Mandrake 8.1 это ужас: >навязывют devfs; Ну и что?

>не пашет CUPS; пашет

>anacron - жуткое дело; ни разу проблем не создал

>торомозит; Что именно? Настрой, чтоб не тормозило.

>мелочи всяких глупостей типа переключения русского в Х по Caps Lock ???

>PS.Только никому не говорите, но kde вместо русского (при их >настройках локали "из коробки") "???" показывает :) исправляется в момент.

>Но! Все равно доломаю его до ума - дело принципа :). Не надо ничего ломать, нужно настроить. Кириллица если и будет где-то когда-то поддерживаться, то только в русском дистрибутиве.

>Mandrake 8.1 - глюкавая лажа. И проблемы с русским. Снес я его, теперь, вот, Сусишку думая купить

Ничего тебе это не даст. Любой дистрибутив - лишь начальный набор софта, потом ты его меняешь по своему образу и подобию. Кстати, я как-то разорился на suse-6.4 (он еще свежаком был). Как честный пользователь, обратился в их службу поддержки с какой-то проблемой. Они мне стали втюхивать, что оказывают помощь только при установке. Это при том, что моя проблема была связана с установкой, более того - с особенностью сусе. Послал я их подальше и больше не покупал и не буду. Посему - КАЧАЙТЕ ИСОШНИКИ С МАНДРЕЙКОМ и не выбрасывайте бабкит на ветер.

anonymous
()

непонятно зачем производить такие дистрибутивы? с самосборным выходит надо столько же возиться сколько и с готовым? Когда я покупаю дистрибутив, я плачу деньги за то чтобы все из коробки работало, водможно что-то придется настраивать, но не _донастраивать_, тратя на это время, которое хотелось сэкономить покупкой данного дистра.

anonymous
()

2anonymous: Я же Тебе говорил давай попробуйка поставить себе винду и вперед. Линукс это другой подход , тут Тебе ничего не навязывают не нравится не используй , не нравится а хочешь использовать напиши свое или исправь ошибку. Это Ты понять не можешь после 98 винды. Я у себя в офисе всем долго объяснял что если им кажется что с ситемой (OS Linux ) что то не то то не нужно все переустанавливать и перегружать системму. Нужно разобраться и посмотреть по логам в чем же дело. Думаю у Тебя вот именно из за этого проблема.

P.S. по поводу devfs: а какое мне до него дело ? У меня и так все работает: кстати у меня под MDK не только рабочие станции но и сервера. IMHO кажддый вибирает один дистириб а потом уже с ним работает меньше времени для того что бы следить за обновлениями. По поводу обновлений : у меня этот порцесс автоматизирован, как только у них появляется что то у меня сервер закачивает update-ы и все станции апдейтятся автоматом. Голова вообще не болит , могу заниматься другими делами вот оно счастье ?:)

ROMUL
()

Ну и где её можно скачать то ????????????

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.