LINUX.ORG.RU

С ноября 2018 года DROPBOX будет подерживать только EXT4

 ,


0

2

Dropbox объявила, что начиная с 7 ноября 2018 года в Linux будет поддерживаться только чистая (например, без шифрования) файловая система ext4 для синхронизации папок в рабочем приложении Dropbox. У тех пользователей Linux, которые синхронизируются с другими файловыми системами, такими как XFS, ext2, ext3, ZFS и многие другие, больше не будет работать синхронизация Dropbox после этой даты.

Еще ссылки:

https://www.ghacks.net/2018/08/13/dropbox-drops-any-file-system-but-ext4-on-l...

https://www.bleepingcomputer.com/news/security/dropbox-will-only-support-the-...

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Quasar

Любой сервис работающий на webdav.

Тут часто высказывают ошибочное мнение, что WebDAV - хороший способ соединения с облачным хранилищем. От повторения оно не становится истиной. WebDAV не обеспечивает полной безошибочности записи и чтения данных (впрочем, степень надёжности зависит ещё от сервера WebDAV) и поэтому является только выходом из положения, если нет более надёжного способа, такого как клиентская программа для некоторого хранилища.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

если нет более надёжного способа, такого как клиентская программа для некоторого хранилища.

Вопрос стоит в том, почему клиентская программа для сравнения файлов не должна использовать стандартные вызовы для x-attr атрибутов ? Тут выше кто то правильно заметил что x-attr это детище XFS а не доморощенной ext4.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Давно уже... от anonymous

Люто, бешено плюсую. После того как эти гондольеры взяли и попросту поудаляли мои филе и на вопрос шозанах пришел ответ что эти файлы нам показались подозрительными и в соответствии с политикой партии мы их удалили. В результате у меня возгорелся пукан не слабо и перешол на мегу. При Сталине такого не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mx__

Ну к примеру 22 и 873 может провайдер и закрыть в отличие от 80, 443.
mx__ ★★★★

Четыре звезды, а повесить сервис на нестандартный порт до сих пор ниасилил.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А я наоборот считаю, что файлы лучше хранить в России. Потому что санкции, привязка к курсу доллара/евро и ненулевая вероятность войны с США.

В случае войны Снигерии с США проблема хранения файлов у тебя будет находится где-то ближе к концу списка.

h578b1bde ★☆
()

например, без шифрования

А это отсебятина автора новости или правда? Как он luks отличает от физического устройства?

vzzo ★★★
()
Ответ на: комментарий от vzzo

Я понимаю что скорее всего каникулы у ВАС закончились и снова в школу но в конце концов можно по ссылкам разок и сходить ...

---

It notes that users need an Ext4 formatted hard drive and that would include the majority of Linux users. Dropbox does not mention, however, that encrypted ext4 volumes won't be supported either come November 7 as customers who run encrypted volumes get the same «sync will stop working» notifications as users who run another file system such as Brtfs on Linux.

---

mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от WatchCat

Кстати, документы в ЗАГС печатали на матричном принтере, хотя рядом стоял современный лазерный сетевой принтер. Я спросил почему, сказали, что с документов, напечатанных на лазерных принтерах со временем отходит краска, с матричными такой проблемы нет, а их документы по требованиям должны хранится несколько десятков лет. Так что лучше QR-коды печать на них. ;-)

skvorli
()

Давно перешёл на Syncthing, запущенном на моём роутере, работающем под управлением FreedomBox. До сих пор всё устраивает. Синхронизирую с помощью него директории на четырёх компьютерах.

skvorli
()

тут пришло письмо от dropbox и написали что с октября также не будет поддержки все что ниже glibc-2.19 Так что я со своей шапкой 7х в пролете.

mx__ ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.