LINUX.ORG.RU

Хорошая новость для пользователей Slackware. И не только.


0

0

Не уверен, что это свежая новость. Но сам только недавно наткнулся на этот сайт. И подумал, что многим будет интересно узнать о его открытии. Он очень долго готовился к открытию и встречал посетителей надписью under construction.

Итак, сайт www.linuxpackages.net. По идее, они хотят сделать вообще один сайт для всех форматов пакетов и всех дистрибутивов. По их словам - сайт для общества пользователей и от того же общества.

Хочется пожелать им удачи. И чтобы они не превратились в ещё одну LinuxMafia.

>>> Сайт

Deleted

Проверено:

А в чем проблема линуксмафии? слак-ориентированность? Ну дык есть же rpmfind...

anonymous
()

Возможно проблему вижу только я:) И проблема в тормознутости. Зачастую там лежат очень древние пакеты, далеко не всегда корректно собранные. Правда в последнне время, вроде бы ситуация меняется в лучшую сторону. И отчасти благодоря linuxpackages.net Хоть пока это сервис от тех же самых людей.

dolphin бульк:)

Deleted
()

2dolphin. Да ты прав, но кроме этой проблемы мне кажется что не хватает возможности если не поиска, то хотябы просмотра содержимого пакетов. Я бы ею пользовался...

Korwin ★★★
()

хм. какого именно поиска? tar -tvzf имяпакета.tgz explodepkg ? помоему делает что-то подобное. Хоть мне и tar tvzf хватает ...

или просмотра содержимого уже установленных пакетов? тогда less /var/adm/packages/имяпакета

Deleted
()

2dolphin.
:-) это я и так умею. Я имел ввиду, что на _сервере_ на котором лежат пакеты не хватает функции поиска конкретного файла из пакетов и просмотр их содержимого.

А когда загружу, то просмотреть :-) это как два пальца об осфальт.

Korwin ★★★
()

Охренеть.

Орлы, вы вообще то linuxmafia читаете? Там ясно сказано, что они переезжают на linuxpackages.net. "Well the end is near for linuxmafia.org web site. We are moving everything over to LinuxPackages.net." А, ясно. Чукча не читатель, чукча писатель...

anonymous
()

2anonymous похоже, я вас очень обидел этой "новостью". Извините пожалуйста. Действительно я давно не читал новости на linuxmafia. А точнее я просто забросил тот сайт. Так как пришёл к выводу, чем брать оттуда пакеты, лучше самому из сырцов собрать. Поновее и понадёжнее будет. Из нескольких других источников давно слышал о планах по поводу liuxpackages.net. А тут вчера ещё и увидел что сайт наконец-то открыли. И уже сразу в нескольких местах появились положительные отзывы о работе сайта. Оперативности, ... Так почему бы не сообщить такую новость.

А кто такой чукча?

в натуре. И зачем мне холожилник, если я не курю. Надо обо всём этом подумать.

dolphin

PS спасибо всем за отсутствие флейма.

бульк:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, потому, что Dolphin :-))) Надеюсь, это не будет сочтено слишком выходящим за тему обсуждения...

anonymous
()

Про бульк :) - хороший вопрос! Сам давно интересуюсь...

Dodo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм не совсем понял в чём прикол.

Вроде сайт как сайт. Если намёк был на то, что он в Голландии, ну так и что?

Как в том анекдоте Доренко: -Вчера на даче у Лужкова ели шашлык из свинины. В то же время на одной их подмосковных ферм пропал поросёнок! Вам не кажется это странным?! оправдание ( анекдот рассказан не из политических соображений).

Почему dolphin? Не скажу. Почему бульк? Ну скажем так, дельфин приходит в этот мир совсем ненадолго из мира в котором он живёт. А когда он возращается обратно, то раздаётся характерный звук - бульк. От чего я и сам не пойму.

удачи. dolphin бульк:)

PS сорри за сплошной оффтопик.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.