LINUX.ORG.RU

Best Linux 2002 T-1 Beta


0

0

1 ноября 2001 вышла бета-версия финского дистрибутива Best Linux T-1. Альфа-версия вышла еще в апреле. По моим ощущениям от Best Linux 2000 R2 - очень аккуратный и хорошо локализованный дистрибутив. Скачать можно по адресу ftp://ftp.bestlinux.net/pub/bestlinux....

>>> Подробности



Проверено:

Ответ на: комментарий от anonymous

Это точно - маркетинговые ходы и/или внутренняя эстетика у разработчиков бывают еще те, а мне вот интересно услышать отзывы тех, кто этот T-1 попробует (у самого пока нет возможности скачать). R2, который я в свое время пользовал, лучше тогдашнего Мандрейка понимал мое железо и расставлял шрифты, руками после установки ничего не пришлось делать. Да и сама программа установки была сделана удобно и с юмором, а назывался тот дистрибутив, кстати, Moscow :)

thread
() автор топика

Я даже могу сказать почему он называется Killer Rat. Была в оффисе крыска (домашняя, в клетке). Ну живёт она, никого не трогает, но тут мы находим мышь, ловим её и кидаем крысе. Несколько секунд и мышка умирает быстрой, но мучительной смертью. И мышек таких было по крайней мере 3. Кстати, название прошлой версии было Cannibal Chicken.

dem1urg
()
Ответ на: комментарий от dem1urg

Олег... ты как всегда в своем репертуаре :) Что то не слабо Вы затянули выход дистирбутива... чему была причина? И еще... где можно посмотреть полный список пакетов которые вошли в Дистрибутив? :) Всем Привет.

Makc ★★
()

Чёрт его знает где этот список пакетов. Я не нашёл. Могу сказать, что т.к. это Desktop версия, то там для development'а почти ничего нет. А зедержалось всё так потому что не хотелось кусок дерьма на ftp выкладывать. Я кстати там больше не работаю... Уже почти месяц.

dem1urg
()

Список пакетов посмотреть очень просто достатчно зайти на FTP и глянуть директорию если такая имеется замунченное содержимое диска или если очень очень хочется узнать список файлов, то можно писать на support@bestlinux.net. На счет крысы dem1urg прав, а вот о версии он соврал, версия серверная т.е. серверный стуф по максимуму + девелоперский столько сколько вместилось. Читайте новости на сайте, т.е. к тому моменту как диски будут напечатаны к тому моменту там должно появиться масса новостей.

аа

anonymous
()

2 dem1urg А почему у вас одна версия базировалась на шапке 6.2, а другая (Таллин) уже на Слаке ? И Т-1 на чем базируецца ?

anonymous
()

Да там Слакой никогда и не пахло... А сейчас всё базируется на LSB. Мы делаем свой дистрибутив, а не передираем всё с других (во всяком случае сейчас).

dem1urg
()
Ответ на: комментарий от dem1urg

Linux Standard Base - это хорошо, но все-таки какая-то индивидуальность есть у каждого дистрибутива, вот про нее и хочется узнать. На каком ядре, какая версия gcc считается правильной, по-прежнему ли дистрибутив RPM-based... А еще на сайте голосовалка есть: http://www.bestlinux.org/cgi-bin/vote.cgi - это все правда учитывается при формировании дистрибутива?

thread
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem1urg

хм, странно... ты там как бы не работаешь, но в тоже время говоришь <b>Мы</b> делаем свой дистрибутив... :)

Makc ★★
()

А делается этот финский Линукс в Таллинне русскими ребятами. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Makc

2Makc: Ты прав, конечно, но что-то у меня какие-то траблы с доступом к ftp.bestlinux.net, а на зеркалах пока только R3...

thread
() автор топика

2thread: Тогда для тебя/всех самым идеальным обзором packages было б как на http://www.debian.org/distrib/packages/ . Да и обзор входящих пакетов через FTP как то, мягко говоря, не очень удобно.

Makc ★★
()

По поводу Linux Standard Base и какой-то индивидуальности дистрибутива: практически все фирмы производители говорят об ЛСБ совместимости и правильно но как показывает практика, до полной совместимости им далеко и пока мест я не встречал в их логах строчек о том, что они там, что-то правили для пущей совестимости, но так как наша задача это настоящая совместимость, и брать чужие пакеты резона нет? поэтому все пакеты проверены нами и по возможности сделаны из старых пакетов с новыми исходниками. Наши пакеты обладают своей индивидуальностью, зачем нам чужие баги. На каком ядре kernel-server-2.4.12-10, какая версия gcc-3.0.1-7,дистрибутив по-прежнему RPM-based, голосовалка учитывается при формировании дистрибутива обязательно. По поводу <b>Мы</b> делаем свой дистрибутив. Он наш доброволец и вполне может так говорить.

"...А делается этот финский Линукс в Таллинне русскими ребятами."- вполне согласен, хотя политически корректно было бы написать эстонскими ребятами, потому как ~90% имеют эст. гражданство, но при этом русские или русско говорящие как у нас тут принято говорить.

"траблы с доступом к ftp.bestlinux.net, а на зеркалах пока только R3..." - фтп переполнен, попробуйте вечером, тогда больше пользователей доступ имеют да и трафик поменьше. Проблема с зеркалами решается, как только так сразу.

"...Да и обзор входящих пакетов через FTP как то, мягко говоря, не очень удобно..." - мы знаем поэтому готовиться текстовая версия еще день или два и она будет доступна на www.bestlinux.org.

аа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2aa: Спасибо! T-1 если не бету, то релиз обязательно попробую!

thread
() автор топика

Почитал я их сайт и www.sot.com Они круты, все остальное ерунда, они крупные разработчики. Что-то сильно похоже на развод для лохов.

Анонимус.

anonymous
()

Так оно и есть ;)

anonymous
()

Да по поводу названия? для тех кто умеет читать на английском, здесь рассказывается о названии http://www.bestlinux.org/t-1/stories.shtml ;)

aa

anonymous
()

Народ при стандартной графической установке, запросил ключ к диску, кто ключом поможет? Дистрибутив пришел на диске, на конверте нет никаких ключей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.