LINUX.ORG.RU

StarOffice на халяву


0

0

Sun Microsystems, купившая компанию Star Division, раздает Star Office - пакет оффисных приложений для Linux, OS/2, Solaris SPARC/Intel и Windows бесплатно для любого применения. В планы Sun Microsystems также входит публикация спецификаций Star Office и его исходного текста под OpenSource лицензией. В дальнейшем Sun собирается развивать Star Office в сторону интеграции с web.

Подробности.

★★★★★

Проверено:

cdrom

а у кого в маськве можно купить сидюк, где сие чудо валяется подо все плаформы? :-)))

anonymous
()

SUN совсем сошел с ума!

Сабж!!!

artem
()

Артем - это не сумашествие. Это называется "демпинг". Хотя, согласен, нам от этого (на первых порах - особенно) будет круто! ;-)

allter
()

Было бы неплохо если бы ктонибудь занялся доработкой до более или менее стабильного состояния этого барахла. По глючности любому маздайному продукту далеко до staroffice. Тут он беспорный лидер. :)

shuras
()

Это барахло только на Сановских серверах и гонять. Пока он будет такой же монолитный и тормозной, кому он нужен. Да и с локализацией глухо.

anonymous
()

А кстати что-то его с Сана и скачать-то не удается. "We apologize. Due to the overwhelming success of our recent product offerings, our store is extremely busy right now...."

anonymous
()

Yea!! Eto IMHO nachalo konca M$ na desktopah ;)) Po povody dempinga... hm, ne dymau. Oni bi ego prosto razdavali, vot M$ sejchas so svoim Office primerno eto i delaet. No oni izmenjaut licenziu na GPL, a eto znachit, chto obratno dorogi net, po krajnej mere vse versii, kotorie bydyt pod GPL bydyt obschimi na vse vremena. Ili ja ne prav i s vihodom versii 2 ne pod GPL versija 1 togo zhe softa takzhe poterjaet GPL licenziu? IMHO eto ne vozmozhno. A vobsche Sun pohozhe prosto boritsja protiv M$ i ee okon. Kak tol'ko oni pobedjat oni vernytsja k svoej SunOS. Tozhe IMHO delaet i SGI i drygie giganti - oni lish ispol'zyut Linux kak oryzhie, kak pyshechnoe mjaso. Eto i ploho i horosho, a vobsche vremja pokazhet chto iz etogo polychitsja.

anonymous
()

И где Вы там нашли упомниание про GPL? Все просто они выпускают его под Sun Community Source Licensing можешь почитать положения этой лицензии. А потом они его перепишут на Java после чего он станет еще большим тормозом.

Ogr
()

Дерьмо этот StarOffice, и близко рядом с MS Office не стоит. Так что Сану и делать с ним больше нечего, кроме как раздать в сырцах - все равно никто не купит.

anonymous
()

Не спорю StarOffice тормоз

Мне он не очень понравился из-за своей прекрасной возможности наглухо отжирать ресурсы. Жду KOffice. Или хотя бы доработки локали в AbiWord. Замаялся я уже в Netscape документы писать в html формате.

Oscar
()

У старофиса, при всех его глюках, не отнять одного -- уж если он что-то умеет делать, то делает это лучше мсофиса... А за это можно даже часть глюков простить :)))

anonymous
()

Тенденция, однако

Стар Оффис, конечно, говно - в своем нынешнем состоянии недо-конкурента MS Office. НО: Общий смысл происходящего в том, что акцент смещается от продаж "лицензий на пользование софта без никаких гарантий" в сторону "продажи СЕРВИСОВ и СЕРВЕРОВ" - при том, что клиентский софт должен быть весьма стандартизованным и бесплатным. Для примера можно привести хоть тот же Yahoo - совокупность Briefcase, Mail, Calendar и On-line Communication. В стратегию Сана с их iPlanet и повальным Java модифицированный Star office впишется как нельзя лучше. И это хорошо.. В сущности, 80% юзеров используют не более 20% возможностей MS Office - проблема не в том, как сделать Оффис круче, а в том, как сделать документы и данные доступными из любой точки вселенной с ЛЮБОГО, наугад взятого, терминала Великой Сети. XML, продвигаемый MS в Оффис 1901 - это только одна сторона данной проблемы. В остальном же, MS ориентируется по прежнему на Personal Computer, что, надеюсь, и приведет их в то положение, которого они давно заслуживают.

anonymous
()

Народ! Star Office 5.1 у меня уже 2 месяца работает и я очень им доволен! И русский настроил - маны почитал, не поленился, и не глючит! Ресурс жрет - так и Маздай тоже жадный, гад. Не то радует, что он на халяву - в России все на халяву, а то, что Маздай мне не нужен совсем! В СтарОфисе HTML Editor мне не нравится - ручками лучше пока, но и у M$ Front Page - ваще г*:но, слов нет! Tainos (tainos@miee.ru)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ogr

Перепишут на Jave, а потом будут продавать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

RE: Это барахло только на Сановских

А вы пробовали ? Я попробовал, и стер сразу же :) (Так тормозил ...)

anonymous
()

Народ где серийный номер взять на StarOffice 5.0 На сайтк не дают

anonymous
()

Что-то мне очень сомнительно, что StarOffice отдадут в исходниках. Binary, да, пожалуста.

Учитывая, что SUN вообще хотел бы похоронить платформу Win, он вряд ли будет поддерживать StarOffice for Windows. И исходники не отдаст, чтобы никто не собрал. :-)

Впрочем, время покажет.

anonymous
()
21 февраля 2000 г.

Привет народ!
Удалось частично локализовать StarOffice 5.1 (не 5.01 - старый не FREE).
Русский ввод, вывод, TrueType шрифты - уже сидят.
Преемственность стандарта MSWord (95,97) - частично присутствует.
Анализ работы пакета точно показал причины столь медленной работы его при решении ряда задач:
- причина заключается в том, что пакет хранит некоторую конфигурационную информацию в обычных (plain) текстовых файлах
(за что ребятам-разработчикам большое спасибо!) - это, как и в NetScape - большой плюс с точки зрения удобства конфигурации
в офлайне, так сказать (т.е изменить можно даже с дискеты или сети, без некоторых недостатков, присущих MSWindows-реестру)
Так что, ребята, выбор за нами! И надо бороться за родное!

Да, нужно отметить, что следовало бы нашим ребятам давно уже создать команду локализации продукты (парни из Франции, Испании,
Италии, Португалии и др. стран уже сделали это - это похоже весьма нетрудно - некоторые элементы управления (меню, названия объектов)
перевести можно руками у себя: меню Tools | Configuration, etc :- )
Ждите пакета StarPortal!



anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.