LINUX.ORG.RU

Поздравляю нас с этим праздником.
Но кто придумал назвать Линусовое ядро именно "Linux"?
Сам Linus?

Settler
()

2 Settler: я где-то читал, что сам придумал так назвать. Так его отец сказал. Тщеславие ему (Линусу) никогда не было чуждо.

Bluezman
()

хм... а я где-то читал что это у него сисадмин его домашнюю директорию так назвал, оттуда и пошло... хотя я могу что-то путать...

anonymous
()

ядро с 1991-го, окружение с 1984-го, идея с 1969-го, а как не было это для desktops так никогда и не будет.

anonymous
()

Ребят, давайте не будем ссорится. Линукс - это лучшее что есть у Opeen Source из операционных систем. Ему 10 лет. Это хорошо. Но хочется отметить и 20-летний юбилей. ;o). И для этого надо постараться. И не только языком. ;), как это делаю я сейчас, на этом форуме. 2NetBSD (не знаю вообще)& 2 FreeBSD (моя любимая OS) - это все-таки не совсем наш форум. Я склоняюсь ко мнению, что небудь Linux, мы бы с вами не сидели дальше bash ( или вооще sh ;) ). Давайте относится с уважением к собратьям по несчастью :).

anonymous
()

Ребят, давайте не будем ссорится. Линукс - это лучшее что есть у Opeen Source из операционных систем. Ему 10 лет. Это хорошо. Но хочется отметить и 20-летний юбилей. ;o). И для этого надо постараться. И не только языком. ;), как это делаю я сейчас, на этом форуме. Вообщем, порздравляю.... :)

2NetBSD (не знаю вообще)& 2 FreeBSD (моя любимая OS) - это все-таки не совсем наш форум. Я склоняюсь ко мнению, что не будь Linux, мы бы с вами не сидели дальше bash ( или вооще sh ;) ). Давайте относится с уважением к собратьям по несчастью :).

А вообще, меня занимает вопрос, что из себя все-таки представляет Linux в большей степени - BSD-клон, или инкарнацию AT&T SVR?. а то чем дальше в лес, тем толще партизаны.... ;)

anonymous
()

Анти-оффтопик: LINUX был придуман не Линусом - кто-то из comp.os.minix предложил название Linux - LINus UNix (rtfm fortune cookies :)

Оффтопик: Но вот что странно: последние время я практически не вижу споров линукс vs windows, но вот зато linux vs free/open/net-bsd появляются практически каждый день. И, как это ни странно, эти споры начинают отнюдь не линуксоиды... И вот еще что странно: те, кто утверждабт что freebsd rulez в большинстве случаев пишут латинскими буквами :))

P.S.: не советую поливать комп пивом - последствия самые печальные...

McGray ★★
()

Первый слакварь - нет. Но второй я помню. Ужас. так и не сумел посавить в 96 году. без disaster ;) Посему мое развите остановилось почти на год. ;)

anonymous
()

2maxcom: понял, больше не буду оффтопничать :)

/* вторая часть удаленного коментария, не-оффтопичная */ как быстро пролетели эти 10 лет... Те, кто помнят первый slackware меня поймут :)

McGray ★★
()

Так, плюсомет сработал ;) А все- таки, , что из себя все-таки представляет Linux в большей степени - BSD-клон, или инкарнацию AT&T SVR?

anonymous
()

А вообще клевая оська получилась. В игрушках винду натягивает по самые помидоры,
в сети и как файл-сервер любую бсдю обставляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сказки дядюшки Линуса читали? Вот и идите подальше, все те, кто свято уверен что X лучше чем Y абсолютно во всём, несмотря на ни какие факты. У обоих OS свои проблемы.

Кстати, руссификация FreeBSD мне лично обошлась значительно меньшей кровью, чем руссификация тех же Slackware, Debian и Redhat.

Хотя и являюсь поклонником FreeBSD, тем не менее поздравляю Linux-оидов c круглой датой :)

anonymous
()

Плохой это был праздник - у меня утром голова болела! А вообще линукс рулёз ;-)

eXOR ★★★★★
()

Поздравляю всех с этой важной датой в жизни, надеюсь, каждого из нас! Так держать! Александров Александр, Registered Linux User #72875, since Jun 1996

SySAlex
()

С праздничком всех. А Линуксу -- еще по крайней мере десять раз по десять лет жить и развиваться!

anonymous
()

А вот братья наши украинские видимо тоже к юбилею постарались - http://www.kraftway.ru/hunter/pix

TUX хоть и не канонический, зато обаятельный. В общем - смешно.

gns ★★★★★
()

С прошедшим праздником всех! И BSD-шников в особенности! ;)

Eldhenn
()

Ну вот еще лет 5 пройдет и можно будет Linux на Desktop уже и из коробки поставить без траблов :-)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2001-08-28 07:59:44.0):
если ты окажешься прав, то через 5 лет M$ будет в ауте.

eXOR ★★★★★
()

Dennis Ritchie: Well, I haven't really looked at the code, so I really have nothing to say except that [Ken] got enormous amounts of hate mail for being quoted. Of course the quote was really out of context in any event. So not only do I want to avoid that, but I also really had nothing to base this on one way or the other. One thing I do see is that locally -- within a 45 second radius of my office, as opposed to other parts of Lucent -- people have picked up on FreeBSD. I'm not sure exactly why. There are plenty of Linux fans in Lucent, even though there's a fair amount of corporate pressure to use Windows.

http://www.linux-mag.com/2001-06/ritchie_01.html

anonymous
()

Хмм, насколько я вообще-то помню, первая версия была выложена 17 сентября 1991 года. По сему поводу кстати я собираюсь накушаться :)

devil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.