LINUX.ORG.RU

Alan Cox: следующие 50 лет компьютерной безопасности


0

0

Издательство O'Reilly взяло интервью у Alan'a Cox'a по поводу грядущей конференции OSCON 2005, посвященной компьютерной безопасности. Alan рассказывает о своём видении компьютерной безопасности, её настоящем и будущем. Как он замечает: "Говоря о том, что Linux более защищён, чем Windows, вы упускаете из вида более серьёзную проблему: обе эти операционные системы имеют недостаточно хорошую защиту".

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Tima_ ()

Данное высказывание весьма интересно смотрится в свете статьи о 6 dumbest things, ссылка на которую опубликована несколько раньше... Не находите?

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сложность современных Linux и Windows такова, что чтобы грамотно настроить безопасность системы нужно время, мозги и желание это сделать. И этого все равно недостаточно - нужно постоянно сделать за дырками в уже установленных системах и продуктах. Времени же обычно не хватает и все делается как обычно в спешке - лишь бы работало. И конечно пользователь - самая слабая часть защиты.
Так что Alan Cox правильно смотрит на безопасность.

odip ★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Тёма вернулся...

Что там Алан Кокс, вот это действительно большая новость!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

В той статье не было ничего нового и ничего интересного. Говорорить о прописной истине, что безопасность вещь комплексная просто глупо. Alan же говорит об изменении самого подхода к безопасности.

kenneth ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Ха, блин. Новость.

Ничего не понимаю! (Следствие ведут колобки)

birdie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.