LINUX.ORG.RU

Курс «LFS101x Introduction to Linux» от Linux Foundation стартует 1 августа

 , , , ,


6

3

Курс будет проходить на платформе edX и ориентирован на получение практических навыков работы в Linux с графическим интерфейсом и командной строкой. После успешного окончания выдается бесплатный сертификат, можно также за $250 получить платный с подтверждением личности. Курс рассчитан на 40-60 часов, никаких особых требований для зачисления нет. Рекомендуется для программистов, системных администраторов и пользователей, которые работают с Linux. Раньше стоимось этого курса на сайте Linux Foundation составляла всего $2400.

Введение от Линуса Торвальдса

>>> Записаться на курс



Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

и кто принимает это сертификат?
для работы в альте сойдёт?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

А вот в Корее так же говорят про китайский язык

А вот в Азербайджане про русский.

darkenshvein ★★★★★
()

Вот спасибо, зарегистрировался.

stormblastt ★★★
()

Курс рассчитан на 40-60 часов, никаких особых требований для зачисления нет.

... кроме знания письменного и разговорного английского языка.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rev24

образованого

Абсолютли!

Быгыгы.

Щас он скажед что англицкий знает лучше русского и вообще русский язык для него не родной.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Спасибо, жаль что документ небольшой. Хотелось бы больше в ядро. Я все никак не соберусь с духом исходники читать.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Вот еще инетресный ресурс. http://eudyptula-challenge.org/

The Eudyptula Challenge is a series of programming exercises for the Linux kernel, that start from a very basic «Hello world» kernel module, moving on up in complexity to getting patches accepted into the main Linux kernel source tree.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Не скажи. Я вот со своим более четырнадцатилетним опытом использования GNU/Linux и то планирую узнать что-то новое с этого курса. Тем более он не от кого попало, а от самой Linux Foundation.
А уж если вести будет сам Линус, так что можно будет смотреть только из-за него. Да скорей всего всплывут какие-нибудь интересные жизненные истории, не вошедшие в «Just For Fun» и до этого недоступные. Более того если ты в теме, так это еще лучше. Можно просто пропускать и так очевидные моменты, и затрачивая минимум времени.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

совершенно согласен! записался. Кстати, насчёт «там усё на англицком!» - ктото когдато сказал - «сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.» не совсем точно, ибо знание языков тебя человеком ниразу не делает, но таки чтото в этом есть. и кругозор и понимание вешей улучшаются с изучением других языков - по себе замечаю, хотя знаю то я всего 2 языка более менее, и третий - английский - на уровне «моя твоя хреново понимай»...:)

wisedraco ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Бесплатный - можно. Сходи по ссылке для регистрации из топика, там кликни на

> Why do I have to pay? What if I want a free honor code certificate?

поставь галочку на Select Honor Code Certificate и потом Select Certificate. Тогда в списке твоих курсов на эмблемке курса с под пингвином должна быть надпись Honor Code. Если там Audit - то сделай unregister и снова перерегистрируйся. Если там написано Audit - то никакой бумажки не будет :)

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)

Поехали. Курс уже доступен, всего 18 разделов + финальный екзамен. Labs начинаются с 4го. При беглом обзоре не увидел куда отправлять результаты, возможно такого вообще нет. Enjoy your Linux.

timuaz
() автор топика

Епта... Там такой курс... Экзамен с первой попытки - 100%. Даже стыдно бумажку просить. Короче говоря, действительно introduction.

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от kao

Завтра уже посмотрю, что там. А вообще тенденция нормальная для веб-курсов. Первая неделя всегда банальные вопросы, просто для тех кто смотрел видео, на которые можно часто отвечать вообще не смотря, само видео. По сути просто знакомство с преподавателем. А недели на четвертой, уже думаешь «что это за [censored] это же мне подряд несколько часов нужно потратить (хотя на деле часто оказывается что не более двух часов, просто время по началу тянется), что-бы это решить/сделать» Во всяком случае это относится, к практическим заданиям. А тестики, уже если даже сдаешь не очень, то пересдавать лень, потому-что ошибки уже свои видишь и так, а тратить еще тридцать минут на тоже самое с новыми показателями, банально скучно и время можно потратить более продуктивно уже.
Да, многие курсы помогают еще в очень интересной веще, более трезво оценивать сроки. Потому-что зачастую на банальные вещи время тратится раза в шесть больше чем думаешь, а что-то что кажется трудные, и что кажется что может выбить на пару полных дней, решается зачастую реально за пару часов, стоит только собраться.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

они там затупили сильно - сделали сразу доступными все материалы и екзамен, а следовало бы разбить по неделям и нет баллов за тесты. Есть и плюсы - курс сделан качественно, те же иллюстрации неплохие. Для новичков очень неплохой материал.

timuaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kao

Да вопросы действительно, очень базовые. Сразу пошел на тест и прошел с 97% с первого раза. Сделал ошибку в данном вопросе, по мне он слишком расплывчат и все эти statements можно рассматривать как корректные

One of the reasons you should learn text mode operations is:
Your server may not have the overhead for a graphical user interface (GUI) - похоже верный
Linux does not include a graphical user interface (GUI) - incorrect
A particular command may not be installed on your system
You are not competent if you can't do everything from a command line - incorrect

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

вопросы надо читать вдумчиво, я получил максимум. сертификат обещают 15 августа. А в этом вопросе если учесть что you should learn text mode тогда все правильно.

timuaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

И да, не понял где там бесплатно :)

ну да - тебе нечего делать на этих курсах. ты уже не прошёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Необязательно ездить в Калифорнию. =) Для большинства курсов у них есть формат Online Linux Training. Можешь учиться, не выходя из дома. Вообще качество курсов для разработчиков у них на высоте и за пять дней интенсивных восьмичасовых занятий скил поднимается очень даже.

skvorli
()

получение практических навыков работы в Linux с графическим интерфейсом и командной строкой

Рекомендуется для программистов, системных администраторов и пользователей, которые работают с Linux.

программисты и системные администраторы, которые работают с linux не умеют командную строку и гуй?

vvviperrr ★★★★★
()

прошел финальный экзамен. его просто нереально сдать меньше, чем на 100 процентов. курс рассчитан на абсолютных новичков.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а вот 4 знакомых туда переехали до кризиса

до какого именно?

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.