LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1 августа

 ,


0

1

100 лет с начала Великой войны. А если, допустим, напечатать фоток на принтере и сделать стенд где нибудь на центральной улице менты могут прикопаться?

★★★★★

День, когда старая Европа перестала существовать.

Минус две империи, кучка новых государств, ХХ век, мать его...

DoctorSinus ★★★★★
()

А если, допустим, напечатать фоток на принтере и сделать стенд где нибудь на центральной улице менты

Зачем тебе это нужно?

Deleted
()

То-то все чаще и чаще вспоминают Фердинанда...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Какой ещё стенд? Кому он нужен? Про империалистическую-то войну.
Ты бы ещё отечественную вспомнил, Наполеона и прочих...

Stahl ★★☆
()

лучше установку по синтезу хлора

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем тебе это нужно?

Сложный вопрос. А зачем афганцы так делают? или зачем ветераны собираются? или зачем люди раскопки проводят?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

своим упосртвом, был в этом какой то аппогей самобичевания.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

А зачем афганцы так делают?

Без понятия.

или зачем ветераны собираются?

Если собираются в узком кругу, то понятно. А если на каких-то мероприятиях, ну хз, позвали — пришли, может дадут что-нибудь, да и вообще старые люди страдают от своей ненужности, а тут вот можно почувствовать себя нужным.

или зачем люди раскопки проводят?

Кто на продажу, кто ради истории, кто вкусняшки для себя найти: шлем там, или нож, а то и шмайсер :3

В упор не понимаю нафига _тебе_ делать какие-то стенды. Ну была война и была, победили и ладно, пусть этим теперь историки занимаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

понятно что ты ни тем ни тем не занимался. :-) живешь как говно, тока на форуме воняешь.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Простые солдаты не за капитал воевали, не за белые жопы королей, у них было что то более святое.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Простые солдаты не за капитал воевали, не за белые жопы королей, у них было что то более святое.

Людей не смеши, чувак. Погнали на войну — они выживали.

понятно что ты ни тем ни тем не занимался. :-) живешь как говно, тока на форуме воняешь.

Не занимался чем? Стендами и раскопками? Стенды — это дебилизм, а на раскопки надо, во-первых, время, а во-вторых, уже хрен что найдешь, скорее всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

Простые солдаты отказывались воевать, братались и дезертировали. Идея единой и неделимой уже не вставляла.

Войнa мне всю душу изъелa.
Зa чей-то чужой интерес
Стрелял я в мне близкое тело
И грудью нa брaтa лез.
Я понял, что я - игрушкa,
В тылу же купцы дa знaть,
И, твердо простившись с пушкaми,
Решил лишь в стихaх воевaть.
Я бросил мою винтовку,
Купил себе «липу», и вот
С тaкою-то подготовкой
Я встретил 17-ый год.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

сделать стенд где нибудь на центральной улице менты могут прикопаться?

Могут. Вобще такие вещи предполагается согласовывать. Улица не совсем твоя.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну была война и была, победили и ладно, пусть этим теперь историки занимаются.

Чтобы помнили. И чтобы ужаснулись безжалостностью, агрессией и изуверством смутных лет войны.

Я бы вообще обязал современные кинотеатры раз в годик показывать что-нибудь типа «Иди и смотри» или «Груз 200» совершенно бесплатно. Чтобы люди, выходившие оттуда были в крайне подавленном состоянии и помнили, что они топчутся тут, только благодаря тому, что там пролились литры крови.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без понятия.

они были на войне, а там сильные эмоции, переживания, адреналин, все дела, после этого мирная жизнь кажется скучной и неинтересной, как бывшему героиновому наркоману. Как-то так

но к ТСу это явно не относится

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

ну идеологическая зомбировка тоже имеет место быть, куда же без этого

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не, найдешь просто дочерта всего, вот только скажет ли выкопанное тебе что-нибудь

Зачем мне что-то говорить, мне бы каску там или нож, я бы был уже счастлив :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

что они топчутся тут

С таким культом прошлого будут еще долго топтаться.

crowbar
()

1 августа

Я думал, ты про вступление в силу антиинтернетовских законов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Простые солдаты не за капитал воевали, не за белые жопы королей, у них было что то более святое.

Простые солдаты воюют, потому что приказ. Не надо романтизировать, святое нафиг не уперлось, всегда решают ресурсы

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чтобы помнили

Бесполезно. Вторая мировая началась через 20 лет после первой. Это ведь даже не через поколение, чтобы забылось - это еще ветераны предыдущей войны состариться не успели, а война снова началась.

они топчутся тут, только благодаря тому, что там пролились литры крови

Ну топтались бы другие, какая разница. Что такого страшного в «несуществовании»? К тому же большинство не воспримет такие посылы

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Простые солдаты не за капитал воевали, не за белые жопы королей, у них было что то более святое.

Да ладно? Скажи мне, а простые люди от чего на войну-то идут? От того, что на что-то святое посягают, или от того, что их туда гонят?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ты прям как классику не читал, «Похождения бравого солдата Швейка» Гашека.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Ты о чем?

А вообще не фапать слабо?

Я это к тому сказал, что если не фапать на войну, то необязательно фапать на что-то другое.

Kotolegokot
()

да кому оно интересно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да ладно? Скажи мне, а простые люди от чего на войну-то идут? От того, что на что-то святое посягают, или от того, что их туда гонят?

сперва им конкретно промоют мозх на предмет того, что есть святое, а потом погонят за это святое воевать. Встречаются особо восприимчивые уникумы, которые настолько проникаются идеей этого святого, что идут воевать сами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот-вот, только воспринимать они будут это как за святое.

Судя по литературным источникам, в лучшем случае до ворот учебки. А уж в контексте первой мировой войны вообще непонятно, был ли там хоть кто-нибудь, кто всю эту тусовку как святое воспринимал.
Возможно и с Отечественной войной 1812 была та же петрушка. До нас-то дошли только лит.источники и мнения дворянских баловней, а как там обычный рекрут себя чувствовал... Впрочем, может и не очень плохо, т.к. дома ждала не слишком завидная участь крепостного в военный период.

siphonops ★★★
()

А если, допустим, напечатать фоток на принтере и сделать стенд где нибудь на центральной улице менты могут прикопаться?

Могут, если захотят.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Османскую забыли

(а я забыл Германскую — для меня Веймарская республика это нечто промежуточное, падением Германской империи я считаю 1945 год)

DoctorSinus ★★★★★
()

Кстати, праздничек сегодняшний отмечали?

Много, интересно, народу в выходной на работу поперлось? Я честно весь день с семьей провел. Побухал бы, да денег жалко.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.