LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1 августа

 ,


0

1

100 лет с начала Великой войны. А если, допустим, напечатать фоток на принтере и сделать стенд где нибудь на центральной улице менты могут прикопаться?

★★★★★

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Там после войны много интересного было, например Баварская Советская Социалистическая Республика. Жаль местного Ленина грохнули, за что и поплатились.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

До нас-то дошли только лит.источники и мнения дворянских баловней, а как там обычный рекрут себя чувствовал... Впрочем, может и не очень плохо, т.к. дома ждала не слишком завидная участь крепостного в военный период.

Рекруты с момента зачисления на службу уже не считались крепостными. При этом срок службы в те годы был 25 лет. Так что бОльшая часть регулярной армии была из опытных профессиональных солдат. Исключение составляло ополчение, которое как раз силами дворян из своих крепостных формировалось, но использовались они на второстепенных ролях.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Чтобы объявить в республике выходной, совсем не обязательно, чтоб все её жители исповедовали одну религию. Так что далеко не обязательно.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Официальный выходной в связи с государственным праздником (Курбан байрам). В тяпницу приказ директора висел на доске объявлений. Сегодня поехала жена еды купить, а везде пусто...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Рекруты с момента зачисления на службу уже не считались крепостными. При этом срок службы в те годы был 25 лет.

Это, кстати, была палка о двух концах. В конце службы старик, частенько увеченый, возвращался на родину, где был никому не нужен. Поскольку у солдат денежное довольствие не было регулярным (подачки дворян-командиров), то и скопить что-то мало кому удавалось. В результате такие старики доживали свой век бобылями, состоя в сторожах, или свежеиспеченных пожарных/городовых, если повезет, а то и просто побирались.

siphonops ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.