LINUX.ORG.RU

Вышел KDE3.1 RC3


0

0

Вышел третий релиз кандидат KDE3.1. Особо нетерпеливые - сидим качаем. Более выдержанный народ может немного подождать, пока final не выложат. Да, забыл сказать, что RC3 только в сырцах.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: maxcom

Eugeny Balahonov (*) (2002-11-13 11:48:31.653) wrote:
>И опять сутки компилировать на P-III-733?

Хм... И почему у меня qt+KDE 3.0.4 всего 9 часов собиралось на Cel 800? Опять что-то не так делал... :(

anonymous
()

Vot ya odin iz etih terpilivih, sigu na KDE3.1beta2, zhdu kak reliz viydet. Na AMD Duron Ghz + 512 RAM ya sobirau qt + kde(libs + base) chasov za 6

anonymous
()

А вот я собрал QT+KDE3.1 (все пакеты кроме kde-Games) часа за 2-3! Celleron 800(1066)/512/TNT2 16/80G (Linux RedHat 6.2(LTSP+LBC2002TS))

Дмитрий.

anonymous
()

Дмитрий, a ne podskagesh kak tak vot iz sircov hotyabi tot-ge QT za 2 chasa sobrat'?

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-11-13 21:17:12.973):

Если я все правильно понимаю:

gcc-2.9x -O0

По крайней мере при компиляции моих программ на С++ оптимизация отнимает очень много времени. И конечно gcc 3.2 долго колбасит. Но сам по себе он вещь хорошая.

anonymous
()

извините, что немного оффтопик: а в debian 3.0 есть kde3 ? - скачал его - все 7 исошников - хорошо ск-ть позволяет - до 600 кб/с поднимается - пока записывал 3 болванки запорол - а что-то не найду кде3 - помогите плиз чайнику (понимаю что его самому собирать надо, но откуда?)

b-bob
()

сутки на сборку - это сильно :-) несколько часов, конечно, необходимо

anonymous
()

Чего бежать впереди поровоза - выйдет финал - тогда можно и ставить и компилить

В Дебиане в stable и testing KDE3 - НЕТ. Об этом тут недавно много говорили. Даже по unstable с центральных источников его аптом не вытянешь (так было месяц назад). Надо искать и прописывать адреса для apt-a дополнительно, но тут могут быть грабли - Дебиан до сих всесь на gcc2 собран а KDE3 можно найти сборку на gcc3 и новых библиотеках - тогда будет иметь место конфликт бинарных версий. Так что лучше всего собирать самому или найти адреса на которых KDE3 собран правильно. Так что, кто это все уже проделал сам - может подсказать, иначе надо читать FAQ-и и посты - искать прямой способ установки KDE3 на Debian woody stable.

NiKel
()

В Debian пакеты с KDE 3.1 вполне нормально собираются из сырцов (dpkg-buildpackage и готово)

Но вот вопрос возникает - есть ли смысл его собирать GCC-3.2 ? Будет ли какой то плюс , Например в оптимизации....

anonymous
()

>Так что, кто это все уже проделал сам - может подсказать, иначе надо читать FAQ-и и посты - искать прямой способ установки KDE3 на Debian woody stable.

Смотришь на главную страницу лора, слева в темах - фак по Дебиану. Я там написал как ставил пакеты, скачанные, с кде.орг. На второй странице.

anonymous
()

всем спасибо - более-менее понятно стало, только у меня еще один чайниковский вопрос: вот тут часто говорят "компилить надо с оптимизациями" - это как?

b-bob
()

уже понял - debian faq почитал - он рулез

b-bob
()

Оффтопик к вопросу о компилеже: кто-нибудь пробовал распределенно компилить что-нибудь по сетке через DistCC? Поделитесь впечатлениями!

Rolex ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.