LINUX.ORG.RU

IBM WebSphere Community Edition Contest 2006


0

0

Корпорация IBM и журнал Linux Format объявляют конкурс IBM WebSphere Community Edition Contest 2006, ориентированный на Java-разработчиков, инструкторов, а также всех, кому интересны технологии Java и Open Source. Участникам конкурса предлагается разработать и представить на рассмотрение экспертной комиссии некоторый продукт, связанный с открытым J2EE-сервером Apache Geronimo/IBM WebShpere Community Edition. Эти продуктом может быть: готовое приложение, компоненты и любые законченные и готовые для использования фрагменты кода, устанавливаемые на серверах WAS CE/Geronimo и распространяющиеся на условиях Open Source; расширения для Eclipse, облегчающие работу с WAS CE, утилиты для проверки компонентов, перекодировки дескрипторов для перехода на WAS CE с других J2EE-серверов, шаблоны (templates) для разработки приложений с использованием WAS CE, а также статьи, планы учебных курсов и другие методические материалы.

Победители конкурса в различных номинациях будут награждены ценными призами: ноутбуками от Lenovo, коробочным ПО, литературой и атрибутикой от LinuxCenter.Ru и другими. Конкурс продлится до 10 сентября, а его итоги будут подведены на выставке LinuxLand (26-29 сентября, Москва, ВВЦ).

>>> Подробности

★★★

Проверено: Tima_ ()

И они туда же. Сделайте за нас нашу же работу. Пошли они куда подальше. Я вообще против всяких там серверов приложений. Jetty наше все.

Extremal
()

>Победители конкурса в различных номинациях будут награждены ценными призами: ноутбуками от IBM, коробочным ПО


Никак лицензионную винду победителям вручат?:)

anonymous
()

Ну фсё JBoss'у хана =)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Победители конкурса в различных номинациях будут награждены ценными призами: ноутбуками от IBM, коробочным ПО

Ноуты от IBM это что? Старые запасы раздают, потому что продать не могут это старьё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем винду? Коробочный и Linux бывает, причем, как тут любят утверждать некоторые анонимузы, стоит временами дороже винды :)

Правда, ценность коробки с ПО как приза определяется не стоимостью, а полезностью... В этом смысле вручать винду как приз опасно - вдруг победителю не пригодится ;-)

e_val ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ноуты от IBM это что? Старые запасы раздают, потому что продать не могут это старьё?

Нет, ноуты вполне новые. А если Вы намекаете на то, что IBM продала ноутбучный бизнес, то фактически ноутбуки под маркой IBM будут выходить года до 2010, если не ошибаюсь.

e_val ★★★
() автор топика

Только один вопрос у меня: чего серьозного можно сделать за полтора месяца? На что они надеятся?

alebu
()
Ответ на: комментарий от alebu

>Только один вопрос у меня: чего серьозного можно сделать за полтора месяца? На что они надеятся?

Средний срок проекта Google Summer of Code - те же полтора-два месяца. Плюс никто не запрещает использовать готовые наработки, если таковые имеются. Для статьи же два месяца - это просто "за глаза".

e_val ★★★
() автор топика

Хм.. Весьма любопытно.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.