LINUX.ORG.RU

Первое соревнование по олимпиадному программированию в I2P

 ,


0

4

Мы, ContestI2PTeam, проводим соревнование по олимпиадному программированию в I2P для начинающих. Цель мероприятия: познакомить как можно больше талантливых программистов с сетью I2P.

По результатам соревнования, в соответствии с распределением по Гауссу (даже самые начинающие в обиде не останутся), будет выплачиваться криптовалюта Monero (XMR) из тех средств, что были пожертвованы на развитие ContestI2P.

С 24 по 31 июля будет проходить пробный тур, чтобы попасть на основной тур, нужно решить хотя бы одну задачу пробного тура (вы не робот?)

1 августа будет проходить основной тур, только он будет влиять на итоговые результаты.

Более подробно смотрите http://contest.i2p/ (для перехода по ссылке требуется настроенная сеть i2p).

Желаем всем успехов!

P.S. Не забывайте про «сарафанное радио» :-) Только став популярным, это соревнование обретёт достойный оборот аудитории и пожертвований (а значит и призов!)

anonymous

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Цель мероприятия: познакомить как можно больше талантливых программистов с сетью I2P.

При этом сам сайт мероприятия тоже находится в I2P.

Чтобы познать рекурсию, надо сначала познать рекурсию?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Еще и криптокошелек настроить! :)

Кароч, это первое задание, для тех, кто не понял :)

gns ★★★★★
()

Меня I2P как-то не впечатлил: мало сайтов, скорость низкая. Может чем-то и лучше Tor технологически, но последний намного лучше взлетел и из него можно получить доступ к обычным сайтам, а не только к .tor сайтам - для обычного пользователя анонимность + обход блокировок.

Skullnet ★★★★☆
()
Последнее исправление: Skullnet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Skullnet

В i2p есть гейты наружу, но весь смысл именно во внутренней сети.

Merionet
()

Не удается получить доступ к сайту
Проверьте, нет ли опечаток в имени хоста contest.i2p.

Если все правильно, воспользуйтесь инструментом «Диагностика сетей Windows».
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma
>4.  Caching DNS Servers: Caching servers, where not explicitly
>    adapted to interoperate with Tor, SHOULD NOT attempt to look up
>    records for .onion names.  They MUST generate NXDOMAIN for all
>    such queries.
>
>5.  Authoritative DNS Servers: Authoritative servers MUST respond to
>    queries for .onion with NXDOMAIN.

RFC7686. Наверняка .i2p регулируется также в духе этого RFC.

Ещё можешь глянуть сколько гугл и яндекс заплатили со соотвествующие домены .google (например sre.google) и .yandex

Artsi0m
()
Ответ на: комментарий от Artsi0m

Расходы, конечно, будут. Но сайтов ведь немного, можно зафишить их все и утащить абсолютно все суперсекретные пароли наивных пользунов. А через сутки вернуть маршрутизацию i2p.

Irma ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artsi0m

В общем-то, все подряд сайты подделывать и не нужно, только почтовые, через которые может идти авторизация. Короче, на i2p нужно заходить отдельным браузером, который в обычный веб не может.

Irma ★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Сильно медленнее, минимум раз в 5. Ютуб может там и есть, но не напрямую, только если кто-то сделал инстанс, например, Invidious.

ac130kz ★★
()

Да лучше дома спокойно из задачника задачи решать по математике, чем в какую-то хренотень лезть, где камешки с пляжа подарят. Кому вы парите мозг, Козюльский?

seiken ★★★★★
()

Более подробно смотрите http://contest.i2p/ (для перехода по ссылке требуется настроенная сеть i2p).

Я посмотрел и немного поражен оформлением сайта. Если кто-то из проекта читает это обсуждение — сделайте оформление более контрастным пожалуйста. Чёрный текст, на темно-фиолетовом фоне не очень удобно читать.

Artsi0m
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

А меня впечатлили возможности: можно анонимно раздавать файлы через I2PSnark.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

на i2p нужно заходить отдельным браузером, который в обычный веб не может

Те кто ходят по другому - идиоты, потому что на сайте в .i2p можно разместить картинку в один прозрачный пиксель с адресом в обычном интернете и деанонить всех зашедших

Satou ★★★★★
()

а тут недавно какой-то пятизведочник агрился на i2p, отчаянно и беспруфно скулил свои авторитетным мнением всеми признаваемого профессионала о том что эта поделка не скейлится.

где-то есть нормальный источник информации об этом? может white paper какой-то, который поясняет почему там что-то не скейлится? о бо что и почему оно упирается, в чем невозможность-то.

зазнавшемуся пятиздвездчатому нетакусику, которого кто-то там по его же мнению все вокруг признают «профессионалом» (и особенно даже мама и кот), нету доверия никакого, особенно столь категоричным выкрикам.

хочется углубиться в проблематику. там какие-то фундаментальные проблемы и все это уже обоснованно и обсосано где-то?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

тут недавно какой-то пятизведочник агрился на i2p, отчаянно и беспруфно скулил свои авторитетным мнением всеми признаваемого профессионала о том что эта поделка не скейлится.

это была @Iron_Bug

Shushundr ★★★★★
()

Более подробно смотрите http://contest.i2p/ (для перехода по ссылке требуется настроенная сеть i2p).

Довайте нормальную, секурную I2P-криптоссылку, а не это имя хрен пойми какое.

L29Ah
()
Ответ на: комментарий от mister_me

| http://contest.i2p/

|| Что-то он прилёг.

Соревнование хакеров закончилось досрочно :-) Победителя, взломавшего сайт соревнования, просят обратиться в ФБР за наградой.

svyatozar ★★
()
Последнее исправление: svyatozar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Ну так это если прокси на шаблонах будет. А по умолчанию запрос к картинке пойдёт так же через прокси (и нифига не загрузится).

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artsi0m

Чёрный текст, на темно-фиолетовом фоне

У меня белый. А у тебя default css кривой)

piyavking ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от L29Ah

Ну как, состоялось?

Судя по всему, скорее да, чем нет... ;))

Somebody ★★★
()

Можно пожалуйста актуальный каталог ресурсов в I2P? Мне исключительно потыкать палкой.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.