LINUX.ORG.RU

Релиз SEMMi Analytics 2.0

 , ,


2

1

Чуть больше чем год назад я решил сделать для своих нужд веб-панель, которая позволяла бы выгружать позиции страниц сайтов и другую статистику из Google Search Console и удобно её анализировать. Сейчас решил, что пора поделится инструментом с сообществом OpenSource, чтобы получить обратную связь и улучшить программу.

Основные возможности:

  • Позволяет загружать всю доступную статистику по показам, кликам, позициям и CTR из Google Search Console. На данный момент это больше, чем год данных;
  • Позволяет удобно просматривать как менялись позиции, клики, показы и CTR за последние 10 месяцев;
  • Позволяет сравнивать изменения кликов и показов между двумя определёнными периодами. Показывает статьи, которые упали и выросли в выбранном периоде по сравнению с предыдущим.
  • Отображает все доступные ключевые слова по каждой статье. Google Search Console отображает только самые популярные.

Ссылка на GitHub

>>> Подробности



Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от slovazap

За внимание человека борется примерно стопицот очень важных и нужных сервисов. Только оторванный от реальности технарь может на полном серьезе считать, что не нужно предпринимать никакие дополнительные телодвижения, чтобы время было потрачено именно на его важное поделие.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

охрененный, очень нужный всем сервис, который упрощает всем жизнь

Как ты их уговоришь им воспользоваться

Вот подумай над этим для начала.

Чувак, в интернете около 400млн доменных имен 2-го уровня. Твой чудесный сервис тупо не найдет никто. Про мобильные сторы я вообще молчу. А если и найдут, то точно будут с подозрением относиться.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Чувак, «охрененный, очень нужный всем сервис, который упрощает всем жизнь» по определению рекламирует сам себя совершенно естественным образом. Если этого не происходит, значит ты себе и другим врёшь, и это просто очередной говённый никому не нужный сервис который продвигать можно только искусственным накручиванием, создатель такого срёт в людей сначала таким сервисом, потом его накруткой.

А что до охрененного сервиса, то вполне хватит про него одну затравочную статью написать на каком-нибудь лоре, опеннете или реддите. Написать сто статей и вбухать пару лямов в рекламу технически можно, но

  • это изменит скорость распространения не в разы, а на константу, потому что закон экспоненциальный
  • это пойдёт в минус, потому что будет расценено как спам, и доверие к проекту априори исчезнет
  • нормальный разработчик потратит время на разработку вместо этого
  • хороший разработчик, наоборот, рекламировать ничего не будет, потому что понимает что посыпятся патчи и репорты которые придётся обрабатывать, также в душе он совсем не уверен что сервис действительно охрененный и уж точно он не хочет его никому навязывать

А теперь подумай что все сотни тысяч свободных проектов, которые опакечены в сотнях репозиториев и пользуются миллионами людей, никто никогда никуда не продвигал (кроме может той единственной статьи), никакой говнолитикой не занимался и не решал куда лучше впердолить бабло - в ASO, блоггеров, партнёрки, ссылки или рекламу. Большинство из них вообще ничего не делали, просто выложили код на GH и их нашли через поисковики те, чьи задачи их проект решал. Вот так это должно работать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

А что до охрененного сервиса, то вполне хватит про него одну затравочную статью написать на каком-нибудь лоре, опеннете или реддите.

На любом кладбище стартапов полно идиотов, которые верили во всего лишь одну статью на техкранче, всего лишь одну ссылку на реддите и т.д., которая приведет им целевую аудиторию, и они озолотятся. И только после лютого фейла до них доходило, что одной статьи никогда не достаточно. И даже пяти. Оказывается (удивительно!), пиар должен быть поставлен на поток.

С тем же успехом можно написать MVP и ждать, что к тебе выстроится очередь из инвесторов. Таких дебилов жизнь обычно больно бьёт по голове.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На любом кладбище стартапов полно идиотов, которые верили

в стартапы...

DummyBoy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.